新化县田坪水厂改扩建工程中标候选人公示第2次公示
2025-12-02
湖南/娄底 中标结果
新化县田坪水厂改扩建工程中标候选人公示第2次公示
湖南/娄底-2025-12-02 00:00:00

新化县田坪水厂改扩建工程中标候选人公示第*次公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

新化县田坪水厂改扩建工程 (项目名称) 中标候选人公示 大成工程咨询有限公司 受 新化县水利建设项目事务中心 的委托,代理 新化县田坪水厂改扩建工程 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 娄底市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·娄底市·新化县·娄底市新化县水利局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南省御铂建设有限公司 河南卓鼎建设工程有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** 质量目标 达到合格及以上标准 达到合格及以上标准 环保目标(如有) / / 安全目标(如有) / / 工期(日历天) *** *** 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) / / 信用情况 全国水利*** 全国水利*** 获奖情况(如有) / / 发明专利 / / 项目负责人(项目经理) 姓名 刘湖洲 王恒 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 刘雄伟 张莹莹 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 投标保函 担保机构 锦泰财产保险股份有限公司郫都支公司 江西银行股份有限公司总行营业部 经营地址 四川省成都市郫都区郫筒镇望丛中路****号附*********号**层 江西省南昌市红谷滩新区金融大街***号 联系电话 ************* 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 刘雄伟 技术负责人 中级工程师 ****************** * 李琳 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 湘水安************ 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 张莹莹 技术负责人 中级工程师 ********************* * 刘玲玲 安全负责人 安全生产考核合格证(*证) 豫水安************ 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南中宁项目管理有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南和福建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 广西中秀建设工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:*********、投标报价中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位和工程数量与招标人公布的工程量清单不一致; * 湖南盛拓建设工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南圣堰水利工程有限公司 ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·娄底市·新化县·娄底市新化县水利局、新化县上渡街道白沙洲路***号、、************ 招 标 人:新化县水利建设项目事务中心、湖南省·娄底市·新化县·上渡街道白沙洲路***号、金斌、*********** 招标代理:大成工程咨询有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·韶山中路***号院内*楼、彭博恒、*********** 时 间:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序