| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:*********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市人民政府城北街道办事处的****年度如皋市城北街道双龙片高标准农田建设项目招标节余资金第二批的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用其他评标办法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | 江苏新浪建设工程有限公司 | | 投标报价 | ******.*元 | ******.*元 | ******.**元 | | 项目负责人 | 彭秀红 | 施红玲 | 臧丽霞 |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | ****年度双山香山实施高标准农田项目 | 张家港双山香山旅游度假区管理委员会 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | ****年度淮安市淮安区范集镇闸西片高标准农田建设项目一十三标段 | 淮安市淮安区范集镇人民政府 | ********** **:**:** | ***.**万元 | | 江苏新浪建设工程有限公司 | ****年宜兴市新庄街道整区域推进高标准农田建设项目*核心村、曹家村 | 宜兴市新庄街道办事处 | ********** **:**:** | ***.**万元 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、否决投标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏长瑞建设有限公司 | 未提供企业业绩资料 | | * | 南通龙楹建设工程有限公司 | 企业业绩竣工验收证明资料不全 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | ** | ** | | | | | | | | | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 经济标 | 总分 | | * | 南通川助建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | * | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | | * | 南通平盛建设工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | | * | 南通建都建设工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | | * | 南通强盛水利建筑工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | | * | 安徽国丰建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | * | 安徽皖宏建设集团有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | * | 安徽飞盛工程项目管理有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | * | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏万源建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏三正建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏丰汇建设工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 江苏元至建设有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 江苏坤正建设有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 江苏尚恒建设工程有限公司 | ******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏尧鸿建设有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 江苏峻岭峰建设有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 江苏开山建设工程有限责任公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 江苏新浪建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏晟禹水利工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 江苏港川建筑工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 江苏禹利水利工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | ****** | **.* | **.** | | ** | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 浙江中凰建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | ** | 浙江晨润建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | ** | 浙江高远建设有限公司 | ******.** | **.* | **.** | | ** | 淮南市福源禄建筑工程有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 盐城业伟建筑工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | | ** | 盐城市洪创水利建设有限公司 | ****** | **.** | **.** | | ** | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | ****** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:江苏金地复垦开发整理有限公司 |
|
| 本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
| 征询:如皋市人民政府城北街道办事处 联系电话:************* |
|
| 投诉:如皋市人民政府城北街道办事处 联系电话:************* |
|
| 招标单位联系人:张建华 | 联系电话:************* |
|
|
| 招标人:如皋市人民政府城北街道办事处 |
| 日期:********** |