河北/张家口-2025-12-02 00:00:00
*****************阳原县乡村道路硬化和村级排水项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
阳原县乡村道路硬化和村级排水项目中标候选人公示
公示内容:
|
标段:阳原县乡村道路硬化和村级排水项目 |
|
|
所属专业: |
所属地区:河北省,张家口市,阳原县 |
|
开标时间:********** *:**:** |
开标地点:阳原县公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********* |
公示截止日期:********* |
*、中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
工期 |
|
* |
瀚峰建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
自签订合同之日起至****年*月**日前完工。 |
|
* |
中楠建设有限公司 |
********.** |
********.** |
达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
自签订合同之日起至****年*月**日前完工。 |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
********.** |
********.** |
达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 |
自签订合同之日起至****年*月**日前完工。 |
*、中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
执业资格 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
瀚峰建设工程有限公司 |
陈燕 |
一级建造师 |
一级建造师注册证书 |
川**************** |
|
* |
中楠建设有限公司 |
崔莉芳 |
一级建造师 |
一级建造师注册证书 |
陕**************** |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
赵盼社 |
一级建造师 |
一级建造师注册证书 |
陕**************** |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
瀚峰建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
中楠建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
*(*)中标候选人企业业绩
|
排序 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
瀚峰建设工程有限公司 |
尚义县市政设施配套更新工程项目一标段 |
尚义县住房和城乡建设局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
马圈堡乡籍箕滩村等*个村通村道路硬化工程 |
阳原县马圈堡乡人民政府 |
****年*月*日 |
******.**元 |
||
|
要家庄乡南洼村等*个村通村道路硬化工程 |
阳原县要家庄乡人民政府 |
****年*月*日 |
********.**元 |
||
|
****年东井集镇东井集村低洼地段排水项目 |
阳原县东井集镇人民政府 |
****年**月**日 |
*******.** 元 |
||
|
* |
中楠建设有限公司 |
山西省信亿达有限公司进厂道路及相关配套工程 |
大宁县产业集聚区发展服务中心 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
|
魏风街(周西路*形意路)道路建设配套供热管道敷设工程 |
运城市热力有限公司 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
||
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
*(*)中标候选人项目负责人业绩
|
排序 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
瀚峰建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
中楠建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*(*)所有投标人其他评分因素情况
|
序号 |
单位名称 |
其他因素详细评审(明标) |
||||
|
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
||
|
* |
瀚峰建设工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
中楠建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
容洲辰建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
中科哲泰建设有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*(*)所有投标人技术评分情况
|
序号 |
单位名称 |
技术部分详细评审(暗标) |
||||
|
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
||
|
* |
瀚峰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中楠建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
容洲辰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中科哲泰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*(*)所有投标人投标报价得分
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
瀚峰建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中楠建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
鼎固建安集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
容洲辰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中科哲泰建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*、投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
依据“建办市〔****〕**号”文件“一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。”该单位项目经理一级建造师电子证书没有签名图像,认定该单位一级建造师电子证书无效。 |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
投标保函,第七项第*条规定“本保证担保自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效”最终签章未签字,为无效投标保函。 |
*、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出
|
联系方式 |
|
|
招标人:阳原县农业农村局 |
招标代理机构:河北丰蔚工程项目管理有限公司 |
|
地址:河北省张家口市阳原县西城镇新建路 * 号 |
地址:河北省张家口市桥东区馨苑家园小区二期*号楼 |
|
联系人:王股长 |
联系人:毕经理 |
|
电话:*********** |
电话:************ |
|
电子邮箱:*************@***.*** |
电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:
推荐理由
第一中标候选人:瀚峰建设工程有限公司
推荐理由:根据综合评分排名第一,业绩:*.尚义县市政设施配套更新工程项目一标段;*.马圈堡乡籍箕滩村等*个村通村道路硬化工程;*.项目名称要家庄乡南洼村等*个村通村道路硬化工程;*.****年东井集镇东井集村低洼地段排水项目。
第二中标候选人:中楠建设有限公司
推荐理由:根据综合评分排名第二,业绩:*.山西省信亿达有限公司进厂道路及相关配套工程;*.魏风街(周西路*形意路)道路建设配套供热管道敷设工程。
第三中标候选人:鼎固建安集团有限公司
推荐理由:根据综合评分排名第三,业绩:无



