甘肃/平凉-2025-12-02 00:00:00
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第一批建管甲供物资招标第三次招标中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第一批建管甲供物资第三次招标中标候选人公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门)发布日期:****年**月*日
|
项目及标段名称 |
宝中铁路平凉南至安国镇段扩能改造工程及宝中铁路安国镇至中卫段扩能改造工程第一批建管甲供物资第三次招标 |
交易编号 |
**************************************** |
||||
|
招标人 |
中国铁路兰州局集团有限公司 银川工程建设指挥部 |
招标人联系电话 |
************ |
||||
|
招标代理机构 |
中铁物贸集团有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
*************** |
||||
|
开标时间 |
****年**月**日**:** |
开标地点 |
甘肃省公共资源交易中心六楼第四电子开标厅 |
||||
|
公示开始时间 |
****年**月*日**:** |
公示结束时间 |
****年**月*日**:** |
||||
|
中标候选人信息 |
|||||||
|
包号 (标段) |
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
中标价 (万元) |
项目管理机构人员 |
||
|
项目负责人及执业资格证号 |
安全质量负责人及执业资格证号 |
技术负责人及执业资格证号 |
|||||
|
******** |
第*名 |
河北博悦橡塑制品有限公司 |
/ |
****.**** |
/ |
/ |
/ |
|
第*名 |
衡水晶浩橡胶制品有限公司 |
/ |
****.**** |
/ |
/ |
/ |
|
|
第*名 |
江苏金源交通设施有限公司 |
/ |
****.****** |
/ |
/ |
/ |
附件*:
|
包号 (标段) |
中标候选人名称 |
评标明细 |
备注 |
|||
|
形式评审 |
资格评审 |
响应性评审 |
评审结论 |
|||
|
******** |
河北博悦橡塑制品有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
衡水晶浩橡胶制品有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
|
江苏金源交通设施有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
无 |
|
|
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件*:
|
标段 |
中标候选人名称 |
中标候选人资格能力条件 |
|
******** |
河北博悦橡塑制品有限公司 |
*.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商; *.投标物资(橡胶止水带、钢板止水带)须具有通过 *** 认证和**** 认可的检测机构依据现行中国国家铁路集团有限公司企业标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; *.投标物资(止水条)须具有通过 *** 认证和**** 认可的检测机构依据现行国家标准出具的近两年内全项目产品质量检验报告; *.投标人须至少提供一份投标物资在铁路、地铁、机场项目近 * 年内供货业绩,橡胶止水带合同数量不少于 ****** ,钢板止水带合同数量不少于 ******(以签订的合同数量为准),并提供相应的中标通知书、合同文件及履约情况证明材料。 |
|
衡水晶浩橡胶制品有限公司 |
||
|
江苏金源交通设施有限公司 |
附件*:
|
标段 |
废标单位 |
废标原因 |
|
******** |
河北华虹工程材料有限公司 |
提供的审计报告不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定,未实质性响应招标文件,属于重大偏差。 |
|
河北汇海橡塑材料股份有限公司 |
未提供止水条业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,属于重大偏差。 |
|
|
中裕铁信交通科技股份有限公司 |
未提供止水条业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,属于重大偏差。 |
|
|
衡水超伦工程材料有限公司 |
提供的财务情况说明书不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定,未实质性响应招标文件,属于重大偏差。 |
|
|
衡水泰威新材料有限公司 |
未提供止水条业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,属于重大偏差。 |
|
|
润海铁建科技发展有限公司 |
提供的投标物资中钢板止水带检测报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,属于重大偏差。 |
|
|
衡水正升工程橡塑有限公司 |
提供的财务情况说明书不符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定,未实质性响应招标文件,属于重大偏差。 |
对以上结果如有异议,请向中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部反映。
联系人:苏先生
联系电话: ************
监督部门:中国铁路兰州局集团有限公司物资部
地 址:兰州市城关区民主东路***号
联 系 人:王女士
电 话:************
行政监督单位:兰州铁路监督管理局
地 址:甘肃省兰州市城关区和政路 *** 号
电 话:************



