河南/商丘-2025-12-02 00:00:00
夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第三标段(包)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第三标段(包)
中标候选人公示
河南旭祺工程咨询管理有限公司受夏邑县城投农业有限公司的委托,就夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:*******.**元(其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):*****.**元,安全文明施工费:*****.**元,规费:*****.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:*元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | *******.** | 段建东 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南梓捷建设工程有限公司 | *******.** | 陈新晨 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.** | 黄斌 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南基安建设集团有限公司 | *******.** | 李军伟 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南汴垦建设工程有限公司 | *******.** | 张春光 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 兴工建设有限公司 | *******.** | 苏文博 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | *******.** | 邵雁 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.** | 程春宇 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | *******.** | 吕艳霞 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.** | 付亚博 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | *******.** | 葛亮 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南卓威建筑工程有限公司 | *******.** | 杨永生 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南创开建设工程有限公司 | *******.** | 孔翠玲 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | *******.** | 倪金菊 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南广发建设工程有限公司 | *******.** | 沈佳帅 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南崇业建筑工程有限公司 | *******.** | 牛武强 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南朗润建筑工程有限公司 | *******.** | 魏硕 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | *******.** | 李明明 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | *******.** | 崔焕 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.** | 谢敏坤 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 管理人员 | 段建东 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南梓捷建设工程有限公司 | 管理人员 | 陈新晨 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 黄斌 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 李军伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南汴垦建设工程有限公司 | 管理人员 | 张春光 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
兴工建设有限公司 | 管理人员 | 苏文博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 邵雁 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 程春宇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南省春晓建设工程有限公司 | 管理人员 | 吕艳霞 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 付亚博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南省商梁建筑工程有限公司 | 管理人员 | 葛亮 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南卓威建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杨永生 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南创开建设工程有限公司 | 管理人员 | 孔翠玲 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 倪金菊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 沈佳帅 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南崇业建筑工程有限公司 | 管理人员 | 牛武强 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南朗润建筑工程有限公司 | 管理人员 | 魏硕 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南钊都建筑工程有限公司 | 管理人员 | 李明明 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 管理人员 | 崔焕 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 虞城县****年中央水库移民后期扶持基金项目 | 虞城县水利局 | ****.*.** | *******.** |
校园室外环境改造工程项目 | 商丘市文化路小学 | ****.*.* | ******.** | |
虞城县****(至诚五路*伊尹大道)排水工程项目 | 虞城县住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******.** | |
河南梓捷建设工程有限公司 | 夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目第二标段 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****.**.** | *******.** |
幸福家园小广场修缮改造 | 连云港徐圩新区徐圩街道办事处 | ****.*.** | ******.** | |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****.**.* | *******.** |
夏邑县****年农村公路养护工程项目第四标段 | 夏邑县交通运输局 | ****.*.* | *******.** | |
河南基安建设集团有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****.*.** | *******.** |
****年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目 | 汝阳县十八盘乡人民政府 | ****.*.** | ******.** | |
台前县****年后方乡王楼村乡村治理建设项目 | 台前县后方乡人民政府 | ****.**.** | ********.** | |
河南汴垦建设工程有限公司 | / | / | / | / |
兴工建设有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局****年示范区贾寨镇基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****.*.** | *******.** |
商丘市城乡一体化示范区****年第二批农村公路改建工程 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****.**.** | *******.** | |
河南尔东建筑工程有限公司 | 民权县城区维修市政设施工程第一标段 | 民权县城市管理局 | ****.*.** | *******.** |
商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程第十二标段 | 商丘新业基础设施建设开发有限公司 | ****.*.** | *******.** | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | ****年杞县村组道路和产业道路项目*标 | 杞县乡村振兴局 | ****.**.* | *******.** |
浙南科技城瑶溪北单元*******地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | ****.**.** | ********.** | |
虞城县大侯镇人民政府虞城县公益事业重点村项目 | 虞城县大侯镇人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
河南省春晓建设工程有限公司 | 古里乡猎民村村内路面硬化项目 | 鄂伦春自治旗古里乡人民政府 | ****.*.** | *******.** |
马投涧优质小杂粮种植示范园建设项目(田间道路硬化) | 安阳市龙安区马投涧镇人民政府 | ****.*.** | ******.** | |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县城区道路提升改造工程第一标段 | 宁陵县城市管理局 | ****.**.** | *******.** |
商丘市睢阳区郭村镇人民政府****年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | 商丘市睢阳区郭村镇人民政府 | ****.**.** | *******.** | |
商丘市睢阳区冯桥镇人民政府****年度商丘市睢阳区冯桥镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市睢阳区冯桥镇人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
河南省商梁建筑工程有限公司 | 柘城县张桥镇人民政府柘城县农村公益事业财政奖补普惠性项目 | 柘城县张桥镇人民政府 | ****.**.** | *******.** |
河南卓威建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府路河镇侯小元村村内道路建设项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****.** | *******.** |
河南创开建设工程有限公司 | 新密市大隗镇人民政府****年大隗镇陈庄村道路建设项目 | 新密市大隗镇人民政府 | ****.*.** | ******.** |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 虞城县至诚五路(泰山路*嵩山路)积水改造工程 | 虞城县住房和城乡建设局 | ****.**.** | ******.** |
夏邑县城区六个积水点改造项目第八标段 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******.** | |
河南广发建设工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局****年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****.**.** | *******.** |
睢县周堂镇****年农村公益事业财政奖补项目第二标段 | 睢县周堂镇人民政府 | ****.**.** | *******.** | |
河南崇业建筑工程有限公司 | ****年睢县五河湾乡村振兴产业示范中心东朱楼村道路、排水等基础设施建设项目工程第一标段 | 睢县五河湾乡村振兴产业示范中心 | ****.*.** | *******.** |
河南朗润建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区****年**月份向阳路路面改造工程 | 商丘市梁园区市政工程维护站 | ****.**.** | ******.** |
商丘市城乡一体化示范区高铁东站地区管理委员会田老家村祠堂外围线路改造项目 | 商丘市城乡一体化示范区高铁东站地区管理委员会 | ****.*.** | ******.** | |
河南钊都建筑工程有限公司 | 栾川县叫河镇人民政府栾川县叫河镇叫河街至倒回沟修复性养护工程项目 | 栾川县叫河镇人民政府 | ****.*.** | *******.** |
沿黄生态廊道(示范区段)全线提升工程 | 三门峡高开建设发展有限公司 | ****.**.** | *******.** | |
通许县****年保障性安居工程 | 通许县住房和城乡建设局 | ****.*.** | *******.** | |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局****年示范区周集乡基础设施道路建设项目 | 商丘市城乡一体化示范区乡村振兴局 | ****.**.** | *******.** |
柘城县长春路等十七条雨污管网建设工程项目中原西路雨水管网( 工业大道*余河坡)第*标段 | 柘城县市政公用设施养护中心 | ****.*.** | *******.** | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 商丘市睢阳区李口镇人民政府****年度商丘市睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市睢阳区李口镇人民政府 | ****.*.** | ******.** |
商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | ****.*.** | *******.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南省齐诚建设集团有限公司 | 段建东 | / | / | / | / |
河南梓捷建设工程有限公司 | 陈新晨 | / | / | / | / |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 黄斌 | / | / | / | / |
河南基安建设集团有限公司 | 李军伟 | / | / | / | / |
河南汴垦建设工程有限公司 | 张春光 | / | / | / | / |
兴工建设有限公司 | 苏文博 | / | / | / | / |
河南尔东建筑工程有限公司 | 邵雁 | / | / | / | / |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 程春宇 | / | / | / | / |
河南省春晓建设工程有限公司 | 吕艳霞 | / | / | / | / |
河南聚达兴建设有限公司 | 付亚博 | / | / | / | / |
河南省商梁建筑工程有限公司 | 葛亮 | / | / | / | / |
河南卓威建筑工程有限公司 | 杨永生 | / | / | / | / |
河南创开建设工程有限公司 | 孔翠玲 | / | / | / | / |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 倪金菊 | / | / | / | / |
河南广发建设工程有限公司 | 沈佳帅 | / | / | / | / |
河南崇业建筑工程有限公司 | 牛武强 | / | / | / | / |
河南朗润建筑工程有限公司 | 魏硕 | / | / | / | / |
河南钊都建筑工程有限公司 | 李明明 | / | / | / | / |
河南永轩市政公用工程有限公司 | 崔焕 | / | / | / | / |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 谢敏坤 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.** |
* | 征途建设有限公司 | *******.** |
* | 河南唐帅建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南三木建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南方增建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南都阔建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南鸿浩建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致。 |
* | 豪伟建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理一级建造师注册证与主体库不一致; 项目经理一级建造师注册证与主体库不一致; 项目经理一级建造师注册证与主体库不一致; 项目经理一级建造师注册证与主体库不一致; 项目经理一级建造师注册证书与主体库不一致。 |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库。 |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价。 |
* | 河南顺本市政工程有限公司 | 符合性评审 | 专职安全员*证未上传至主体库; 专职安全员*证未上传至主体库; 专职安全员*证未上传至主体库; 专职安全员*证未上传至主体库; 专职安全员*证未上传至主体库。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南梓捷建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南基安建设集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南汴垦建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 兴工建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南卓威建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南创开建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南广发建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南崇业建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南朗润建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南钊都建筑工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.** |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南中鲲建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 征途建设有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南唐帅建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南三木建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南方增建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南都阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县城投农业有限公司
地址:夏邑县城关镇中原商贸港*座***号
联系人:刘女士
联系电话:***********
招标代理机构:河南旭祺工程咨询管理有限公司
地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾
联系人:杨女士
联系电话:***********
电子邮箱:********@***.***
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
发布人:河南旭祺工程咨询管理有限公司
日期:****年**月**日



