江西/赣州-2025-12-02 00:00:00
县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程县道****思顺至南洲升级改造工程(一标段)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
县道****思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人公示
招标人名称:崇义县富畅交通发展投资有限公司联系人及联系电话:刘先生、************
项目名称:县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程
工程类别:公路工程工程质量要求:合格
工程规模:县道****思顺至南洲升级改造工程,路线起点位于崇义县思顺乡起点桩号**+***,起点顺接思齐线,途经思顺村、松树园、南州村、终点位于南州桥过去约****,终点桩号**+***。 路线全长*.*****。全线涵洞*道,路面工程,以及平面交叉工程、安全设施工程等 。
招标方式:公开招标开标时间:****年**月**日**:**
经招标人组织,评标委员会(小组)评审,县道****思顺至南洲升级改造工程(一标段)中标候选人排序如下:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 单位资质等级 | 项目经理 | 项目总工 | 中标价(元) |
第一 | 四川省远熙建设有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 张翔 | 王时婧 | ******* |
经评审确定中标排序第一的四川省远熙建设有限公司 为一标段中标候选单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令****年第**号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:
(*)中标候选人排序、名称、投标报价;
(*)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;
(*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。
公示开始时间:****年**月**日 公示结束时间:****年**月**日
以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。
监督单位:崇义县交通运输局监督电话:***********
崇义县富畅交通发展投资有限公司
****年**月**日
县道****思顺至南洲升级改造工程(一标段)
中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示
第一中标候选人:四川省远熙建设有限公司
(*)企业业绩:
序号 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 建设性质 | 公路等级 | 路基主线长度(千米) | 交工日期 |
* | 省道***线巴塘县城经波密至理塘县章纳乡界段工程**** 标段 | *****.** | 新建 | 二级公路 | **.** | ******** ** |
(*)主要人员相关信息:
岗位名称 | 姓名 | 职称证 | 建造师 | 安全生产考核合格证书号 | |||
专业 | 等级 | 证号 | 专业、等级 | 证号 | |||
项目经理 | 张翔 | 公路 工程 | 中级 | **************** | 公路工程、注册一级建造师; | 川****************; | 川交安* (**)****** |
项目总工 | 王时婧 | 公路 工程 | 中级 | **************** | / | / | / |
安全员 | 方小红 | 证书编号:川交安********* | / | / | / |
县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程被否决投标人名称、否决依据和原因
*、县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程评标委员会评审,未通过商务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因及否决依据 |
* | 江西省公路工程有限责任公司 | 不通过(未按要求提供社保证明材料) |
* | 山西路众道桥有限公司 | 不通过(未按要求提供社保证明材料) |
* | 安徽浩源建设工程有限公司 | 不通过(提供的业绩材料未在江西省公共资源交易系统完成采集) |
* | 江西建工轨道建设有限公司 | 不通过(项目经理未签到) |
* | 江西赣通路桥建设有限公司 | 不通过(**月) |
* | 陕西盛坤建设工程有限公司 | 不通过(项目经理未签到) |
* | 江西省地质工程集团有限公司 | 不通过(未通过职称证书 ) |
* | 路通达建设工程有限公司 | 不通过(工期不满足要求 ) |
* | 江西必鸿建设工程有限公司 | 不通过(工期目标**个月 ,与招标文件不符 ) |
** | 安徽圣合建设工程有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 ) |
** | 西部环宇建设集团有限公司 | 不通过(社保证明材料未提供至**月) |
** | 广东恒大路桥建设有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集) |
** | 河南省同裕路桥工程有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 ) |
** | 江西中唐建设有限公司 | 不通过(未提供相关承诺 ) |
** | 宿州市大屯建筑工程有限公司 | 不通过(项目经理未签到) |
** | 水发(湖南)交通建设集团 有限公司 | 不通过(提供的社保证明不符合要求) |
** | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 ) |
** | 中普建设集团有限公司 | 不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 ) |
** | 四川懋丰公路工程 有限公司 | 不通过(提供的社保证明时间段不符合要求 ) |
*、县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程经评标委员会评审,未通过报价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因及否决依据 |
* | 无 | 无 |



