江北区排水提标改造工程-2025年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包)中标候选人公示
2025-12-02
浙江/宁波 中标结果
江北区排水提标改造工程-2025年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包)中标候选人公示
浙江/宁波-2025-12-02 00:00:00
江北区排水提标改造工程*****年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包)中标候选人公示
发布日期:********** **:**
浏览次数:*
信息来源:宁波市公共资源

江北区排水提标改造工程*****年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包)(江北区排水提标改造工程*****年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包))中标候选人公示

工程名称 江北区排水提标改造工程*****年度(庄桥街道老街片区二期)农村基础设施新建及改造工程(工程总承包) 交易登记号 ********************
招标人 宁波市江北区人民政府庄桥街道办事处 招标代理 宁波句章建设项目管理有限公司
招标控制价 ********.** 开标时间 ********** **:**:**
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
* 浙江高专建筑设计研究院有限公司;宁波市华东建设工程有限公司 项目负责人:吴静霖;设计负责人:朱明辉;施工负责人:杜美奇/项目负责人:一级注册建筑师、***********;设计负责人:城市道路桥梁工程专业高级工程师、冀职改办字【****】**号;施工负责人:注册一级建造师、浙**************** **.** ********.** ***日历天,其中设计周期:**日历天;施工工期:***日历天。 设计质量要求:符合国家设计技术规范、标准及规程,达到发包人要求的设计深度;施工质量要求:按国家施工验收规范一次性验收合格。 市政行业(排水工程、道路工程)专业设计乙级、市政公用工程施工总承包壹级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
* 浙江高专建筑设计研究院有限公司;宁波市华东建设工程有限公司 业绩项目:宁海县下洋涂农业配套基础设施提升工程(区间路网)工程总承包(***); 竣工验收时间:****年**月**日 金额:*********.**元 业绩证明材料:工程总承包合同、中标通知书、竣工验收报告、竣工验收证书
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
* 宁波市政工程建设集团股份有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
* 宁波市明森建筑设计院有限公司;宁波建工工程集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
* 上宸工程设计集团有限公司;宁波市园林工程有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
* 浙江省建筑设计研究院有限公司;鼎宏荣业建设集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
* 浙江大学建筑设计研究院有限公司;上海市基础工程集团有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两个以上且其中投标报价、工期、质量、安全、人员信息填写不一致的;】未通过评审;在【商务标初步评审明细】中【投标文件格式不符合第七章“投标文件格式”的规定且影响实质性内容响应的;】未通过评审;
微信客服
公众号
小程序