[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司矿井北部、西部、东部矿界外200米范围地面物探第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-12-03
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司矿井北部、西部、东部矿界外200米范围地面物探第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-12-03 00:00:00

山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司矿井北部、西部、东部矿界外***米范围地面物探第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司矿井北部、西部、东部矿界外***米范围地面物探成交候选人公示

(采购编号:*****************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司矿井北部、西部、东部矿界外***米范围地面物探(采购项目编号:*****************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司矿井北部、西部、东部矿界外***米范围地面物探的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司矿井北部、西部、东部矿界外***米范围地面物探:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 湖南省核地质调查所 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后,编制单位需在***日内完成报告编制,并取得批复
* 安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司 ******元 满足采购人要求 合同签订后,编制单位需在***日内完成报告编制,并取得批复
* 山西省地质调查院有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后,编制单位需在***日内完成报告编制,并取得批复

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 湖南省核地质调查所 / /
* 安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司 / /
* 山西省地质调查院有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 湖南省核地质调查所 响应
* 安徽惠洲地质安全研究院股份有限公司 响应
* 山西省地质调查院有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:山西省煤炭地质一四八勘查院有限公司

采购文件要求:采购文件第五章采购需求******;★*、拟派的技术负责人须具备地质类相关专业高级及以上职称(提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)******;。

供应商提供的材料:山西省煤炭地质一四八勘查院有限公司响应文件中未明确技术负责人,且未提供地质类相关专业高级及以上职称和响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明。经评审小组评审一致认定不符合采购文件★条款要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

*.被否决供应商:山西鑫华宝地质勘查技术有限公司

采购文件要求:采购文件第五章采购需求******;★*、拟派的技术负责人须具备地质类相关专业高级及以上职称(提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)******;。

供应商提供的材料:山西鑫华宝地质勘查技术有限公司响应文件中未明确技术负责人,且未提供地质类相关专业高级及以上职称和响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明。经评审小组评审一致认定不符合采购文件★条款要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

*.被否决供应商:山西开拓地质勘探有限公司

采购文件要求:采购文件第五章采购需求******;★供应商拟派的项目团队中至少拟派*人具备测绘类相关专业中级及以上职称(提供响应文件递交截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明)(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)******;。

供应商提供的材料:山西开拓地质勘探有限公司响应文件中提供的项目团队人员中只有*人具备测绘类相关专业中级及以上职称,提供的其他具备测绘类相关专业的人员均为助理工程师(初级职称)。经评审小组评审一致认定不符合采购文件★条款要求,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司

电话:***********

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团阳城西河煤业有限公司

地址:山西省阳城县西河乡陕庄村

联系人:尚彦亭

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:张先生、李先生、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序