四川/乐山-2025-12-02 00:00:00
乐山市市中区城市更新老旧街区**背街小巷综合整治工程
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 乐山市市中区城市更新老旧街区**背街小巷综合整治工程 | ||
| 招标人 | 乐山市市中区城市建设投资发展集团有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川极克工程管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 日照市政工程有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | *** | ********.** | ********.** | 无 |
| 第二名 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | *** | ********.** | ********.** | 无 |
| 第三名 | 黑龙江牡安建设集团有限公司 | 符合国家、地方和行业现行施工质量验收标准,满足设计要求,达到合格标准 | *** | ********.** | ********.** | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(日照市政工程有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 孟凡经 | 市政公用工程一级注册建造师 | 鲁**************** | 市政工程 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 范永亮 | / | / | 市政工程 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(广州市市政工程机械施工有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘李仙 | 市政公用工程一级注册建造师 | 粤**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 毛冬 | / | / | 市政路桥施工 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(黑龙江牡安建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王梁 | 市政公用工程一级注册建造师 | 黑**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 孙宇麟 | / | / | 市政环境工程 | 中级 |
| 第一中标候选人类似业绩(日照市政工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 日照经济技术开发区经济发展集团有限公司 | 日照经济技术开发区雨污分流改造 *** 项目一标段 | ******** | ******** | 上海路以北、临沂路以东区域【其中包括大连路(郑州路至北京南路)天津路(郑州路至北京南路)安源路(临沂南路至郑州路)秦皇岛路(郑州路至北京南路)连云港路(太原路至北京南路)等,建设智能柔性分流井*座;北京南路(大连路至上海南路)、太原路(天津路至连云港路)等雨污分流工程,建设污水管道*.**公里】;上海路以南区域【其中包括黄山路(温州路至金华路)金华路(银川路至临沂南路)漳州路(银川路至临沂南路)、大连路(临沂路至银川路)段、深圳路(银川路至杭州路)段雨污分流等,建设污水管道*.*公里】。 | ********.** | 孟凡经 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(日照市政工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 日照经济技术开发区经济发展集团有限公司 | 日照经济技术开发区雨污分流改造 *** 项目一标段 | ******** | ******** | 上海路以北、临沂路以东区域【其中包括大连路(郑州路至北京南路)天津路(郑州路至北京南路)安源路(临沂南路至郑州路)秦皇岛路(郑州路至北京南路)连云港路(太原路至北京南路)等,建设智能柔性分流井*座;北京南路(大连路至上海南路)、太原路(天津路至连云港路)等雨污分流工程,建设污水管道*.**公里】;上海路以南区域【其中包括黄山路(温州路至金华路)金华路(银川路至临沂南路)漳州路(银川路至临沂南路)、大连路(临沂路至银川路)段、深圳路(银川路至杭州路)段雨污分流等,建设污水管道*.*公里】。 | ********.** | 孟凡经 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(日照市政工程有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(广州市市政工程机械施工有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广州市增城区正果镇人民政府 | 增城区正果镇 * 片区农村生活污水治理查漏补缺工程设计施工总承包 | ******** | ******** | 主要完成工程量为:采用开挖方式,新建*****钢筋混凝上污水管****米,*****钢筋混凝土污水管***.*米:新建****~********污水管约*****米(其中*******污水管***.*米,*******污水管***.*米,********污水管*****.*米,********污水管****.*米,********污*水管*****.*米):新建********立管*****米:新建*****雨污水检查井约***座,新建Φ***接户井***座,泵井*座;*条村的路面修复总面积**.***㎡。 | ********.** | 刘李仙 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(广州市市政工程机械施工有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 广州市增城区正果镇人民政府 | 增城区正果镇 * 片区农村生活污水治理查漏补缺工程设计施工总承包 | ******** | ******** | 主要完成工程量为:采用开挖方式,新建*****钢筋混凝上污水管****米,*****钢筋混凝土污水管***.*米:新建****~********污水管约*****米(其中*******污水管***.*米,*******污水管***.*米,********污水管*****.*米,********污水管****.*米,********污*水管*****.*米):新建********立管*****米:新建*****雨污水检查井约***座,新建Φ***接户井***座,泵井*座;*条村的路面修复总面积**.***㎡。 | ********.** | 刘李仙 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(广州市市政工程机械施工有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(黑龙江牡安建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 绥化市房屋和公用事业指导服务中心 | 绥化市城区 ********* 年供热老旧管网改造项目(二标段) | ******** | ******** | 工程概况:(二标段):*区一级网改造工程合计****米,管径***********;*区二级网改造工程合计*****米,管径**********。(具体内容详见工程量清单) | ********.** | 王梁 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(黑龙江牡安建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 绥化市房屋和公用事业指导服务中心 | 绥化市城区 ********* 年供热老旧管网改造项目(二标段) | ******** | ******** | 工程概况:(二标段):*区一级网改造工程合计****米,管径***********;*区二级网改造工程合计*****米,管径**********。(具体内容详见工程量清单) | ********.** | 王梁 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(黑龙江牡安建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川中铭建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中建华夏建设集团股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 天堂鸟建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江西建工轨道建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖北森垚建设有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 广西贵港建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中城交建(深圳)建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 河南省大成建设工程有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 中商建投建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江西建工第三建筑有限责任公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 浙江九合环境股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 昌建建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广西华业建筑工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 天津城建隧道股份有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 四川华霖建筑工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 润盟建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 海峡宏基建工集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖南教建集团有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 山西六建集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 安徽伟诚建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 浙江园冶生态建设有限公司 | ********.**元(已否决,项目经理和企业类似业绩未提供有效的竣工验收证明材料(仅提供了初验申请,不能证明是否验收合格),不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 要求,资格评审不通过。) | *.**元(已否决,项目经理和企业类似业绩未提供有效的竣工验收证明材料(仅提供了初验申请,不能证明是否验收合格),不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 要求,资格评审不通过。) | *.** |
| 福建省泷澄建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 安阳建工(集团)有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 浙江瑞美生态建设股份有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 珠珊建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 中铁十二局集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江西省国利建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 华赣城建集团股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 山东黄河建工有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 重庆荣国建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 广东电白二建集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中铁十八局集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中盛万安建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 湖南长大建设集团股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 杭州华水市政工程集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖南万胜建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 广东省第二建筑工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 太原市政建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖南省一建园林建设有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 中铨建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 信邦建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广西圣泰建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 内蒙古新开元建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖南凯迪工程科技有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖南琨基建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 新蒲建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 广东金辉华集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中建三局集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 衢州市政园林股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川鼎恒建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江西建工第四建筑有限责任公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 百年建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 宁波市政工程建设集团股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 南京远扬市政工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖北沛函建工集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 湖南新康建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中耀建设(福建)有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 河南昊锦建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 广西贵港交投建设有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 辉阳集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 福建省惠一建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广西建港建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 南通城欣市政工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 核工业志诚建设工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 湖南兴华建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 福建省交建集团工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 广西瑞宏建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 广州市黄埔建筑工程总公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 福建艺景生态建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 金中天水利建设有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 新政建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川联兴建工集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 浙江大东吴集团建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 驻马店市建筑公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江西鸿邑建工集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 银广厦集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 浙江沧海建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江苏辰海建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 安徽新建控股集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 岳阳市市政建设有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 四川省建海建设有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 安徽康东建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 天恩建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 顺安建筑设计咨询集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 南宁市政工程集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 亿森建工集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 中恒建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 菏泽城建工程发展集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江西省荣翔建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 山东一滕建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 垣宝建设工程集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 云南正浩建设工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 鸿川建筑产业集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 忠泰建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江西省城建集团有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 江苏景然生态建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中通建工城建集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川仟坤建设集团有限责任公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中启鸿腾建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 嗣晟建工有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 福建大景建设有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江西有色建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 承德远东建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 山东益通安装有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 赣州建工集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川堡闰建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湛江市第四建筑工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 陕西天地建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广西建工集团第二安装建设有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 中化学曙光建设有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 重庆旭凯建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 兴物城建集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中大(福建)工程建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 新疆圣源建工集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 福建嘉宜建筑工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 合肥钦成建设工程有限责任公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 西安市政一路桥建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 长沙市市政工程有限责任公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 译诚实业集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川润峰建筑工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 宏盛建业投资集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 河南圣锦建设工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 青岛海德工程集团股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江西省地质工程集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 福建新华夏建工集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中建力天集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中能建路桥工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖南星大建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 企源市政工程集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中庆建设有限责任公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖南省湘天建设工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 华北建工工程集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川雄洲建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 浙江万里建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 襄阳路桥建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 杭州水电建筑集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 陕西省三和建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江苏神龙海洋工程集团有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 鹤城建设集团股份公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 福建荣建集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江西省梦远建设有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 北京市政建设集团有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 湛江市市政建设工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 浙江中南建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江西建工机械施工有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 重庆建工市政交通工程有限责任公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 盛业建设有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 杭州萧山园林集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江苏天力建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广西桂林地建建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 杭州恒鼎建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 正航水利集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 水发(北京)建设有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 宏基伟业集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 福建省华荣建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 海力控股集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 福建三建工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 大荣建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 沈阳中达建筑工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 华滋奔腾建工集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江西省路桥隧道工程有限公司 | ********.**元(已否决,技术负责人职称不符合招标文件要求。) | *.**元(已否决,技术负责人职称不符合招标文件要求。) | *.** |
| 桂林建昌建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 固川建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 河南泉琳建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 天太建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中九建工集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 浙江祥达建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 天元建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江西建工第一建筑有限责任公司 | ********.**元(已否决,项目经理业绩证明材料未附中标通知书,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 项及招标公告 *.*.* 要求, 资格评审不通过。) | *.**元(已否决,项目经理业绩证明材料未附中标通知书,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 项及招标公告 *.*.* 要求, 资格评审不通过。) | *.** |
| 宣城市宣通路桥工程有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 宇杰集团股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 浙江那然建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 苏晋建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖南奇立建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 浙江瓯立园林建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 四川启创建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广西建工集团第二安装建设有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 广东强雄建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 中创国际建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 百信建设工程有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 重庆渝永建设(集团)有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江西省群力建设有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 四川君羊建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 陕西宏兴建设工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 浙江诸安建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 春涛国际建筑有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 青岛亿联建设集团股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 浙江联信环境建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中铁一局集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 赣阳建工集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广东省建筑工程机械施工有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 福建华航建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评审不通过。) | *.** |
| 四川瑞源建筑工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 巨茂建设投资有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 长春市政建设(集团)有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 卓越市政园林建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中交建筑集团有限公司 | ********.**元(已否决,*、没有提供有效的安全生产许可证(安全生产许可证过期了); *、项目经理和技术负责人提供的社保证明材料不符合招标文件的要求。) | *.**元(已否决,*、没有提供有效的安全生产许可证(安全生产许可证过期了); *、项目经理和技术负责人提供的社保证明材料不符合招标文件的要求。) | *.** |
| 浙江华舟建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江西景观建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 鹏程建设集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 中闽铭泰集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 四川煜晟晖建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 厦门市政工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 四川洲桥水电工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 浩天建工集团有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 福建省五洲建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 湖北建工集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 海环科技集团股份有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评 审不通过。) | *.** |
| 江苏兴邦建工集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 江苏海通建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中建富林集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 福建路港(集团)有限公司 | ********.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评审不通过。) | *.**元(已否决,法定代表人身份证明未附身份证扫描件,不符合招标文件评标办法前附表 *.*.* 及投标人须知前附表 *.*.* 项要求,形式评审不通过。) | *.** |
| 安徽杰智建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 上海园林(集团)有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中阳建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 建航建工集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 温岭市市政环境工程公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 朔方集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广东电白建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广西建工集团第一安装工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 河北天昕建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 福建省泉州市第一建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 甘肃第四建设集团有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 山东北斗建设工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 大秦建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 重庆海特建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 福建省禹澄建设工程有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中铁二局集团有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 国海建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 中景园生态建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 陕西中岭建设工程有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 四川省第四建筑有限公司 | ********.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.**元(已否决,投标人的报价低于招标控制价相应价的 **%且低于所有有效投标人评审价的算术平均值的 **%,低于成本,评标委员会向其发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。) | *.** |
| 核工业金华建设集团有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 江苏广泽建设有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 陕西鑫悦建筑有限公司 | ********.**元(未否决) | ********.**元(/) | *.** |
| 附注(其他需公示的内容) | 无 | ||
| 接收异议的联系人及联系方式 | 联系人:何女士 | 联系方式:************ | |
| 监督部门名称及监督电话 | 行政监督部门:无 | 联系方式:无 | |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人或其委托人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



