商丘市第一高级中学(迎宾路校区)消防控制室应急值守与消防设施维护保养托管项目废标公告
2025-12-01
河南/商丘 终止废标
商丘市第一高级中学(迎宾路校区)消防控制室应急值守与消防设施维护保养托管项目废标公告
河南/商丘-2025-12-01 00:00:00

商丘市第一高级中学(迎宾路校区)消防控制室应急值守与消防设施维护保养托管项目废标公告

浏览量:***发布时间:****/**/* **:**:**

一、项目概况

*、项目名称:商丘市第一高级中学(迎宾路校区)消防控制室应急值守与消防设施维护保养托管项目

*、项目编号:*************

*、资金来源:自筹资金

*、项目控制价:******元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目竞争性磋商公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》上发布。

三、磋商信息

*、磋商时间:****年**月**日上午**时**分

*、磋商地点:商丘市睢阳区神火大道南段清华园小区北苑*号楼*单元***室

*、磋商小组名单:王致远、刘磊、杜素华(采购人代表)

四、变更内容

原结果公告内容

成交供应商:河南丰达消防检测有限公司

成 交 价:******.**元 ; 大写:叁拾陆万元整

注册地址:郑州市金水区英协路**号传媒创意中心*楼
现变更为:本项目结果变更为废标。

五、废标原因

商丘市第一高级中学作为商丘市第一高级中学(迎宾路校区)消防控制室应急值守与消防设施维护保养托管项目的业主单位,收到关于本项目的投诉举报电话,现将相关情况说明如下:投诉方称,本项目中标单位河南丰达消防检测有限公司三体系认证证书(质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书)网上查询日期已过期,要求业主单位和采购代理机构核实信息。

采购代理机构收到业主通知,第一时间联系了河南丰达消防检测有限公司,经核实,河南丰达消防检测有限公司三体系认证证书(质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书)网上查询日期确定为已过期。河南丰达消防检测有限公司商务部分得分扣除*分,由第一成交候选人变为第三成交候选人。符合《中华人民共和国政府采购法》第七十七条规定,该项目中标结果无效。

以上情况已书面报告上级监督单位,本项目作废标处理,重新开展采购活动,并经同意后发布。

六、公告期限:本项目结果公告期限为一个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在公告期限届满之日起*个工作日内,以书面形式同时向采购单位、代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜

无。

九、联系方式

采 购 人:商丘市第一高级中学

地 址:河南省商丘市睢阳区归德南路

联 系 人:苏先生

联系电话:***********

代理机构:海隆工程咨询有限公司

联系地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路**号*号楼**层****号

联 系 人:张女士

联系电话:***********、*************

海隆工程咨询有限公司

****年**月*日


微信客服
公众号
小程序