宏基鑫华(河南)能源科技有限公司储能组部件集中采购(入围)项目评标结果公示
2025-11-27
河南/郑州 中标结果
宏基鑫华(河南)能源科技有限公司储能组部件集中采购(入围)项目评标结果公示
河南/郑州-2025-11-27 00:00:00

宏基鑫华(河南)能源科技有限公司储能组部件集中采购(入围)项目评标结果公示

浏览量:****发布时间:****/**/** **:**:**

河南盛泰项目管理有限公司受宏基鑫华(河南)能源科技有限公司的委托,就宏基鑫华(河南)能源科技有限公司储能组部件集中采购(入围)项目进行公开招标,按招标文件于****年**月**日进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目概况与招标范围:

*、项目名称:宏基鑫华(河南)能源科技有限公司是隶属于国开发展基金全资子公司,专业从事新能源与大农业产业融合(投资建设+运营)的综合能源服务商,公司主营业务:储能投资运营、风电投资运营、太阳能电站投资运营等。预计****年总开发容量可达到*****。

*、服务周期:两年。

*、本次通过公开招标入库供应商数量:第一标段*家,第二标段*家,第三标段*家。

*、服务内容:供应商入围后签订框架协议,根据项目实际需要提供货物采购、供货、安装(如需要)、调试、保修及后续相关服务。

*、质量要求:符合国家、行业标准及招标人技术要求。

*、质保期:自合同货物通过业主验收且项目投运后*年。

*、交货期:自甲方发出任务单**日历天内。

*、标段划分:本项目共分为*个标段:

第一标段:储能用磷酸铁锂电池芯;

第二标段:储能变流器;

第三标段:储能系统集成商

*、开标时间:****年**月**日**时**分(北京时间)

**、开标地点:郑州市郑东新区商都路**号新华书店广场*座*层开标室

二、招标公告发布媒体及日期:

****年**月*日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、《中国采购与招标网》上发布招标公告。

三、评标信息:

评标日期:****年**月**日;

评标地点:郑州市郑东新区商都路**号新华书店广场*座*层评标室

四、无效投标人情况及原因:

第二标段:

序号

投标人名称

废标原因

*

山东泰开储能科技有限公司

未满足招标文件投标人资格要求中*.*第二标段部分中的第(*)条“业绩要求”,业绩未提供合同发票

*

北京晟运新能科技有限公司

未满足招标文件投标人资格要求中*.*第二标段部分中的第(*)条“业绩要求”,业绩未提供合同发票

第三标段:

序号

投标人名称

废标原因

*

浙江天铁科技股份有限公司

未满足招标文件投标人资格要求中*.*第三标段部分中的第(*)条“生产能力要求”

*

山东泰开储能科技有限公司

未满足招标文件投标人资格要求中*.*第三标段部分中的第(*)条“业绩要求”,业绩未提供合同发票

*

姚安远信储能科技有限公司

未满足招标文件中投标人须知第*.*.*“交货期”的规定

五、中标候选人信息:

评标委员会依据招标文件规定,向招标人推荐中标候选人(排名不分先后):

第一标段:

因第一标段有效投标人不足*家,本标段流标。

第二标段:

序号

投标人名称

*

廊坊英博电气有限公司

*

北京索英电气技术股份有限公司

*

深圳市盛弘电气股份有限公司

第三标段:

序号

投标人名称

*

许昌许继电科储能技术有限公司

*

河南万洋锂电科技有限公司

*

河南赛美科技有限公司

*

海南金盘智能科技股份有限公司

*

广州鹏辉能源科技股份有限公司

*

比亚迪汽车工业有限公司

六、本次招标联系事项:

招标人:宏基鑫华(河南)能源科技有限公司

地址:河南省郑州市金水区未来路***号院***号楼裙房*层

联系人:刘先生

联系方式:***********

招标代理机构:河南盛泰项目管理有限公司

地址:郑州市经开区经开第五大街***号舒然商务汇金港*楼***室

联系人:刘先生

联系方式:*************

本次评标结果公示自发布之日起,公示期为三日。投标人或其他利害关系人对本次招标项目的评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序