霞浦县长春片区排涝工程项目中标候选人公示
2025-12-02
福建/宁德 中标结果
霞浦县长春片区排涝工程项目中标候选人公示
福建/宁德-2025-12-02 00:00:00

霞浦县长春片区排涝工程项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

******
霞浦县长春片区排涝工程项目中标候选人公示

本工程于****年**月*日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:霞浦县长春镇人民政府

地 址:霞浦县长春镇镇直路*号

联系人:高先生

电 话:************

招标代理机构: 福建正恒工程项目管理有限公司

地 址: 宁德市东侨经济开发区华庭小区一期*幢***

联系人: 陈女士

电 话: ************

二、招标项目名称

招标项目名称:霞浦县长春片区排涝工程项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

四川豪之宏建设工程有限公司提交的投标文件未提供业绩证明材料、福建中尊建设有限公司提交的投标文件未提供业绩证明材料、杭州水电建筑集团有限公司提交的投标文件提供的业绩金额未达到****万、湖南弘湘建设工程管理有限公司提交的投标文件未提供业绩证明材料;

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:荆州市长江水利水电建设工程公司

投标报价:******** 元

质量:达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(**/*********)及符合设计和国家及地方现行有关标准、规范的合格标准要求

工期:***日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:荆州市长江水利水电建设工程公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:胡新华,二级建造师注册证书:鄂 ************

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

具有建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包贰级资质,《施工企业安全生产许可证》资质

七、评标委员会成员名称:

黄盛春(组长)、罗晓贤、林爱妹、谢镜华、陈丽娟

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

*、评标参数:*=*.**%(**=*.*%,**= *.**%),*=*.*;*、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况: 无;*、开标后未解密的投标人名称:宏盛建业投资集团有限公司;*、被否决投标的投标人名称:四川豪之宏建设工程有限公司提交的投标文件未提供业绩证明材料、福建中尊建设有限公司提交的投标文件未提供业绩证明材料、杭州水电建筑集团有限公司提交的投标文件提供的业绩金额未达到****万、湖南弘湘建设工程管理有限公司提交的投标文件未提供业绩证明材料;*、中标候选人(中标人):荆州市长江水利水电建设工程公司,总评分:**.**,中标价为:********元;*、工期:***个日历天;*、投标人业绩:洪湖国家级自然保护区(洪湖西片区)退垸还湖生态修复工程(水动力修复项目);*、项目负责人:胡新华,二级建造师注册证书:鄂 ************;*、提出异议的渠道和方式:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日;投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提;。监督机构名称:霞浦县水利局,联系电话:************。

十、公示时间

****年**月*日 至 ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序