四川/遂宁-2025-12-03 00:00:00
大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等**个村土地整治项目大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等**个村土地整治项目*勘测设计*施工总承包**评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等**个村土地整治项目大英县蓬莱镇普陀村、洋溪沟村、福桥村等**个村土地整治项目*勘测设计*施工总承包** | ||
| 项目业主 | 四川省土地发展集团大英有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 四川省土地发展集团大英有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川兴源工程管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
| 开标地点 | 遂宁市东升路**号(遂宁市市民中心*号花瓣*楼)本项目开标室。 | 开标时间 | ****/**/** *:**:** |
| 公示期 | ****/**/* *:**:**至****/**/* *:**:** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川资源鹏程地质工程科技有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 四川省华地建设工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川资源鹏程地质工程科技有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 袁茂珂 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 唐海评 | / | / | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
| 设计负责人 | 陈联海 | 注册测绘师 | *********(**) | 测绘工程 | 工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 余易承 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | 工程测量 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 彭婷 | / | / | 建筑电气与智能化工程 | 高级工程师 |
| 设计负责人 | 刘福全 | 注册测绘师 | *********(**) | 测绘 | 地图制图工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人类似业绩(四川资源鹏程地质工程科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 石棉县自然资源和规划局 | 石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目等*个土地整治项目(投资人+***) | ****年**月 | ****年**月 | (*)雅安市石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目:(*)雅安市石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目:项目规划开发***.**亩残次林地和其他草地,通过土地平整、新建石坎、客土回填、地力培肥及配套新建排水管涵(洞)、新建田间道、新建生产路,预计新增耕地***.**亩,新增耕地全部为旱地,预算投资****.**万元,最终以实际为准。(*)雅安市石棉县安顺场镇鹿子坪村土地整治项目:项目规划开发***.**亩残次林地和其他草地,通过土地平整、新建石坎、客土回填、地力培肥及配套整治排水沟、整治田间道、新建生产路,预计新增耕地***.**亩,新增耕地全部为早地。预算投资 ***.**万元。最终以实际为准。 | ******** | 高攀 |
| 芦山县自然资源和规划局 | 芦山县苗溪农场土地整治项目(投资人+***) | ****年**月**日 | ****年*月**日 | 整治规模****.**亩,预计新增耕地面积****.**亩(最终以竣工验收数据为准) | 合同总价由项目直接工程费和间接工程费组成,直接工程费包括工程施工费、其他费用和不可预见费,合同总价由项目直接工程费和间接工程费组成,直接工程费包括工程施工费、其他费用和不可预见费,其中工程施工费由发包人聘请的第三方造价咨询单位编制的招标控制价确定。其他费用和不可预见费以立项设计预算确定。其中项目直接费包括:工程施工费:****.** 万元,其他费用***.** 万元,不可预见费**.**万元;间接工程费包括:项目管理费及融资费。 | 陈宇 |
| 四川省土地发展集团大英有限责任公司 | 遂宁市大英县河边镇安山村、柏杨村、大马口村等**个村、卓筒井镇安乐村、德钱村、关昌村等**个村土地开发项目设计*施工总承包 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 总建设规模 **.****公顷,预算总投资***.**万元,项目新增耕地潜力面积**.****公顷(整治地块面积),通过工程措施进行开发整治,预计产生新增耕地指标**.****公顷,均为旱地,新增耕地率约**.**%,最终以交地情况和备案通过数据为准。 | 勘测设计费用***万元,工程施工费用***万元 | 龚雪粼 |
| 四川省土地发展集团大英有限责任公司 | 大英县河边镇安山村、牌坊村土地开发复垦暨垦造水田项目设计*施工总承包 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 总建设规模**.**** 公顷,预算总投资 ****.**万元。项目区新增耕地潜力面积*.****公顷(整治地块面积),垦造水田(早改水)潜力面积**.****公顷,通过工程措施进行开发整治,预计产生新增耕地指标*.****公顷(新增水田指标*.****公顷、新增旱地指标*.****公顷,新增耕地率约*.**%),产生旱改水指标**.****公顷。最终以交地情况和备案通过数据为准。 | 勘测设计费用***.**万元,施工费用****万元 | 李东琴 |
| 荣县金地实业有限公司 | 荣县长山镇、双古镇全城土地综合整治实施方案编制 | ****年*月**日 | / | 荣县长山镇、双古镇全城土地综合整治实施方案编制 | ******* | 陈联海 |
| 芦山县自然资源和规划局 | 芦山县龙门镇全域土地综合整治项目实施方案编制 | ****年*月**日 | / | 芦山县龙门镇全域土地综合整治项目实施方案编制 | ******* | 钱睿 |
| 遂宁市安居区自然资源和规划局 | 遂宁市安居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治采购项目 | ****年**月**日 | / | 遂宁市安居区拦江镇、保石镇、分水镇土地整治 | ****** | 梁晓琪 |
| 石棉县自然资源和规划局 | 石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目等*个土地整治项目(投资人+***) | ****年**月 | ****年**月 | (*)雅安市石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目:(*)雅安市石棉县栗子坪彝族乡孟获村土地整治项目:项目规划开发***.**亩残次林地和其他草地,通过土地平整、新建石坎、客土回填、地力培肥及配套新建排水管涵(洞)、新建田间道、新建生产路,预计新增耕地***.**亩,新增耕地全部为旱地,预算投资****.**万元,最终以实际为准。(*)雅安市石棉县安顺场镇鹿子坪村土地整治项目:项目规划开发***.**亩残次林地和其他草地,通过土地平整、新建石坎、客土回填、地力培肥及配套整治排水沟、整治田间道、新建生产路,预计新增耕地***.**亩,新增耕地全部为早地.预算投资 ***.**万元。最终以实际为准。 | ******** | 柯佳宏 |
| 四川省土地发展集团大英有限责任公司 | 遂宁市大英县河边镇安山村、柏杨村、大马口村等**个村、卓筒井镇安乐村、德钱村、关昌村等**个村土地开发项目设计*施工总承包 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 总建设规模 **.****公顷,预算总投资***.**万元,项目新增耕地潜力面积**.****公顷(整治地块面积),通过工程措施进行开发整治,预计产生新增耕地指标**.****公顷,均为旱地,新增耕地率约**.**%,最终以交地情况和备案通过数据为准。 | 勘测设计费用***万元,工程施工费用***万元 | 柯佳宏 |
| 四川省土地发展集团大英有限责任公司 | 大英县河边镇安山村、牌坊村土地开发复垦暨垦造水田项目设计*施工总承包 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 总建设规模**.**** 公顷,预算总投资 ****.**万元。项目区新增耕地潜力面积*.****公顷(整治地块面积),垦造水田(早改水)潜力面积**.****公顷,通过工程措施进行开发整治,预计产生新增耕地指标*.****公顷(新增水田指标*.****公顷、新增旱地指标*.****公顷,新增耕地率约*.**%),产生旱改水指标**.****公顷。最终以交地情况和备案通过数据为准。 | 勘测设计费用***.**万元,施工费用****万元 | 柯佳宏 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川资源鹏程地质工程科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川资源鹏程地质工程科技有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 理塘县自然资源局 | 四川省甘孜藏族自治州理塘县甲洼镇等**个乡镇**个城乡建设用地增减挂钩项目 | ****年**月 | ****年**月 | 四川省甘孜藏族自治州理塘县甲洼镇等**个乡镇**个城乡建设用地增减挂钩项目,即:理塘县甲洼镇等**个项目涉及甲注镇、格木乡、濯桑镇、章纳乡、喇嘛垭乡、禾尼乡、藏坝乡、下木拉乡、上木拉乡、中木拉乡、呷洼乡、绒坝乡、村戈乡、奔戈乡、高城镇、君坝乡、觉吾乡、哈依乡、莫坝乡、亚火乡、麦洼乡,项目潜力规模****.****亩。 | ********* | 王雪 |
| 九寨沟县农业投资开发有限公司 | 九寨沟县大录乡、玉瓦乡等*个乡镇城乡建设用地增减挂钩试点项目一标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 大录乡:旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦,涉及拆*旧地块**块、实施地块*块,面积***.****亩。玉瓦乡:旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦,涉及拆旧地块、*块实施地块*块共计**块,面积***.****亩。黑河乡(现黑河镇):旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦、新建蓄水池、新建自流管、新建生产路,涉及拆旧地块**块、实施地块*块,面积***.****亩。安乐乡(现南坪镇安乐):旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦,新建蓄水池、新建自流管、涉及拆日地块**块、实施地块**块,面积***.****亩。永乐镇(现南坪镇永乐):旧区的建筑物拆除、建渣清运及复垦,涉及拆旧地块、*块实施地块*块共计**块,面积***.**** 亩。 | ******** | 熊洪辉 |
| 内蒙古平庄能源股份有限公司西露天煤矿 | 平庄煤业地质环境冶理及煤矸石排放区治理工程一三家排土场东段土地复垦工程项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 包括煤矸石筛分、装载及场地平整:废渣清运装载、运输、排卸及场地平整,以及施工期间所采取的必要的环保措施,采掘作业区及运输公路洒水降尘工作。 | ******* | 庞鑫 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川省地质工程勘察院集团有限公司 | 投标函附录中项目负责人(项目经理)未提供相关证明材料 | 投标函附录中项目负责人(项目经理)未提供相关证明材料 | * |
| 其它需公示的内容 | / | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:遂宁市自然资源和规划局 | 联系电话:************ | |
| 行业主管部门:大英县自然资源和规划局 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



