河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(***)中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(***)中标候选人公示 |
| 招标项目名称:河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(***) 招标项目编号:******************** 公示名称:河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(***)中标候选人公示 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(***) | | 所属专业:建筑业/土木工程建筑业 | 所属地区:邯郸市*肥乡县 | | 开标时间:********** | 开标地点:邯郸市肥乡区公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 中铁一局集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:合格。 | ***日历天 | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | ********.**元 | ********.**元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:合格。 | *** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | ********.*元 | ********.*元 | 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:合格。 | 计划总工期:***日历天(其中设计周期:**日历 天,施工工期:***日历天) | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 中铁一局集团有限公司 | 袁玉波 | 工程师 | 一级注册建造师 | 陕**************** | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | 沈中伟 | 工程师 | 一级建造师 | 赣 **************** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 牛特 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 中铁一局集团有限公司 | 符合招标文件要求 | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 满足招标文件要求 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | 曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目(近期一期二阶段二标段 | 曲靖开发区公用事业管理有限公司 | ********** | *********.** | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | 曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目尾 水管网工程设计施工总承包(***) | 曲靖开发区公用事业管理有限公司 | ********** | ********.** | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | 玉门经济开发区日处理 **** 吨污水处理工程建设项目 | 玉门经济开发区建设管理委员会 | ********** | ******** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 蠡县县城污水处理厂提标改造项目施工 | 蠡县污水处理有限公司 | ********** | ******** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 河北赞皇经济开发区污水处理厂及园区配套基础设施项目*西区工程 | 河北赞皇经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 保定市徐水区大王店镇污水处理厂提标改造项目 | 保定市鼎联盛通水务有限公司 | ********** | ******** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 阳原县第二污水处理厂及中水回用工程***总承包项目 | 阳原县清源自来水有限公司 | ********** | ******** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 蠡县大百尺镇污水处理厂及配套管网工程***总承包 | 蠡县唯洁污水处理有限公司 | ********** | *********.* | | * | 中铁一局集团有限公司 | 广东肇庆工业园区(永安)污水处理厂首期工程施工总承包 | 肇庆新淼水资源投资有限公司 | ********** | *********.** | | ** | 中铁一局集团有限公司 | 马鞍山市第二污水处理厂扩建及提标改造工程 | 江东控股集团有限责任公司 | ********** | ********* | | ** | 中铁一局集团有限公司 | 长春市兰家污水处理厂一期工程投融资性***项目 | 长春长江路经济开发区投资发展有限责任公司 | ********** | *****.** | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 江西中煤建设集团有限公司 | 沈中伟 | 曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目尾 水管网工程设计施工总承包(***) | 曲靖开发区公用事业管理有限公司 | ********** | ********.** | | * | 石家庄一建建设集团有限公司 | 牛特 | 河北赞皇经济开发区污水处理厂及园区配套基础设施项目*西区工程 | 河北赞皇经济开发区管理委员会 | ********** | ********.** | | * | 中铁一局集团有限公司 | 袁玉波 | 江津区先锋镇污水处理厂改扩建 项目 | 重庆市江津区江鼎实业发展有限公司 | ********** | ********.** | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中茨建工集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 中晟升博集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中铁一局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 北京华清博雅环保工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 盛玖建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中茨建工集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 中晟升博集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中铁一局集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 北京华清博雅环保工程有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 盛玖建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | | ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 中茨建工集团有限公司 | / | / | | * | 中晟升博集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 江西建工轨道建设有限公司 | **.** | **.** | | * | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 中铁一局集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 北京华清博雅环保工程有限公司 | / | / | | * | 盛玖建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北天昕建设集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | / | / | | ** | 江西中煤建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | | ** | 广西贵港建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 中茨建工集团有限公司 | 中茨建工集团有限公司建安费超过最高限价 | | * | 北京华清博雅环保工程有限公司 | 北京华清博雅环保工程有限公司投标承诺书无项目经理签字 | | * | 中明建投建设集团有限责任公司 | 中明建投建设集团有限责任公司技术标(暗标) 制作不符合招标文件要求 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:河北肥乡经济开发区管理委员会 | 招标代理机构:邯郸市东振项目管理有限公司 | | 地址:肥乡区辛安镇镇科创中心 | 地址:邯郸市邯山区光明南大街四号院 | | 联系人:孟庆朝 | 联系人:马家丽 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | *.其他公示内容: |