2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(SG-1标段)中标候选人公示
2025-12-02
西藏/拉萨 中标结果
2025年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(SG-1标段)中标候选人公示
西藏/拉萨-2025-12-02 00:00:00

****年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(****标段)中标候选人公示

招标编号:********************

发布时间:********** 浏览次数:***

  • 招标公告
  • 更正公告
  • 中标候选人公示
  • 中标结果公示
  • 异常公告
  • 合同公示
  • ****年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(****标段)中标候选人公示

    **********

  • ****年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(*,*标段)中标候选人公示

    **********

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

****年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标项目(****标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本****年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 *******年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标****标段 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

*******年财政投资(川配保通保畅、修复)公路养护工程类项目施工招标****标段:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 中交路桥建设有限公司 *********.** 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路养护技术标准》(*** *********)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求。 **个月(自开工之日起),缺陷责任期**个月。
* 承德周道路桥有限公司 *********.** 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路养护技术标准》(*** *********)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 **个月(自开工之日起),缺陷责任期 ** 个月
* 岳阳路桥集团有限公司 *********.** 满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)、《公路养护技术标准》(*** *********)等相关法律法规及技术规范的规定,并满足设计文件和工程合同有关质量验收标准的要求 ** 个月(自开工之日起),缺陷责任期 ** 个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 中交路桥建设有限公司 王雪峰 公路工程京****************;铁路工程京****************
* 承德周道路桥有限公司 王守力 中华人民共和国一级建造师注册证书公路工程专业冀****************
* 岳阳路桥集团有限公司 王观次 一级注册建造师(公路工程)湘****************

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 中交路桥建设有限公司 响应招标文件
* 承德周道路桥有限公司 响应招标文件
* 岳阳路桥集团有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 中交路桥建设有限公司 *.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路施工总承包、*.南宁至钦州公路(南间至黎合江段)改扩建工程、*.内蒙古省道***线甸子镇十家至黒里河镇大坝沟段公路改建项目、*.界首市****年升级改造三条普通国省干线公路工程施工
* 承德周道路桥有限公司 承德至张家口高速公路承德段单塔子至大栅子连接线(部分工程);省道李杨线白马川至半壁山段改扩建工程;兴隆山水慢行绿道工程
* 岳阳路桥集团有限公司 贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******;.贵州省黎平至靖州(黔湘界)高速公路******;****华容县松木桥至石伏工业园公路工程

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 保利长大工程有限公司 分项报价超过招标人公布的分项限价
* 山东省路桥集团有限公司 分项报价超过招标人公布的分项限价.
* 中核西北建设集团有限公司 项目经理与总工业绩证明未显示人员变更情况
* 河北高速恒质公路建设集团有限公司 业绩不满足要求(要求地市以上交通主管部门出具的证明)。
* 江西省宜春公路建设集团有限公司 不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项“项目经理和总工资格要求”规定。

二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容

招标人已于****年*月*日至****年*月*日公示了本标段中标候选人,并于****年**月**日确定了中标人,中标结果公告详见西藏自治区交通运输厅网站“中标公告”。因交易平台的原因,现重新完成交易平台流程。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式

招 标 人: 西藏自治区公路事业发展和应急保障中心

地 址: 西藏自治区拉萨市德吉中路*号

联 系 人: 加央加措

电 话: ***********

电子邮件: **********@**.***

招标代理机构: 华杰工程咨询有限公司

地 址: 拉萨市堆龙德庆区海亮颇章**栋*单元***

联 系 人: 赵特

电 话: ***********

电子邮件: **********@**.***

微信客服
公众号
小程序