江苏省劳动关系研究院(江苏工匠学院)危旧房加固改造工程工程总承包中标候选人公示第1次公示172848中标候选人公示
2025-12-03
江苏/南京 中标结果
江苏省劳动关系研究院(江苏工匠学院)危旧房加固改造工程工程总承包中标候选人公示第1次公示172848中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-03 00:00:00
(市交易中心) 江苏省劳动关系研究院(江苏工匠学院)危旧房加固改造工程中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别:工程总承包

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京百子建设工程有限公司的江苏省劳动关系研究院(江苏工匠学院)危旧房加固改造工程工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司
企业资质等级 施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 施工总承包*房屋建筑*不分专业一级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历天) *** *** ***
质量 设计要求的质量标准:质量必须达到国家、地方有关标准规范要求,并且须通过相关专家评审审查。施工要求的质量标准:施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范标准。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、工器具购置等)采购质量须符合有关标准规范的要求及验收标准。 设计要求的质量标准:质量必须达到国家、地方有关标准规范要求,并且须通过相关专家评审审查。施工要求的质量标准:施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范标准。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、工器具购置等)采购质量须符合有关标准规范的要求及验收标准。 设计要求的质量标准:质量必须达到国家、地方有关标准规范要求,并且须通过相关专家评审审查。施工要求的质量标准:施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范标准。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、工器具购置等)采购质量须符合有关标准规范的要求及验收标准。
工程总承包负责人 卢道竹 茅昕钰 彭英
施工项目负责人 卢道竹 茅昕钰 彭英
设计负责人 李轶 沈璐 张静毅
工程总承包负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师
工程总承包负责人证书编号 苏****************;苏建安*(****)******* 沪****************;沪建安*(****)******* 苏建安*(****)*******;苏****************
暂估价(元) 工程 ****** ****** ******
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 南湖一中(原)校安工程施工
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市建邺区南湖东路**号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 卢道竹
招标单位名称 南京建邺城市建设集团有限公司
评分业绩
合同名称 南京审计大学莫愁校区综合改造项目加固工程(专业工程暂估价)
合同价格 ********.**元
项目地点 ******
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 胡伟
招标单位名称 江苏省公共工程建设中心有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南湖一中(原)校安工程施工
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市建邺区南湖东路**号
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 卢道竹
招标单位名称 南京建邺城市建设集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 西营路**弄、耀华路***弄房屋纠偏加固及修缮工程
合同价格 ********.**元
项目地点 上海市浦东新区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 茅昕钰
招标单位名称 上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 西营路**弄、耀华路***弄房屋纠偏加固及修缮工程
合同价格 ********.**元
项目地点 上海市浦东新区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 茅昕钰
招标单位名称 上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 东方君临酒店功能改造及加固工程
合同价格 ********.**元
项目地点 眉山市仁寿县怀仁街道仁寿大道
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 彭英
招标单位名称 四川万惠君临酒店有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 东方君临酒店功能改造及加固工程
合同价格 ********.**元
项目地点 眉山市仁寿县怀仁街道仁寿大道
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 彭英
招标单位名称 四川万惠君临酒店有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 南京东至南工程技术有限公司;南京华科建筑设计顾问有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 业绩未提供
* 江苏殷巧古建园林建设有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 业绩不符合要求
* 江苏建华建设有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 业绩不满足要求

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
工程业绩评审 工程总承包报价 项目管理机构评审 项目管理组织方案评审
* 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 *.** **.** *.** *.** **.**
* 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.**
* 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 *.** **.** *.** *.** **.**
* 北京华尊建设集团有限公司 *.** **.** *.** *.** **.**
* 苏州苏园古建园林有限公司;南京工业大学建筑设计研究院有限公司 *.** **.** *.** *.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

(*)项目管理组织方案

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
北京华尊建设集团有限公司 总体概述 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设计管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
采购管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工平面布置规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工的重点难点 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工资源投入计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
新技术、新产品、新工艺、新材料 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
浙江新联融建设有限公司;南京柏海建筑设计有限公司 总体概述 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设计管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
采购管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工平面布置规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工的重点难点 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工资源投入计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
新技术、新产品、新工艺、新材料 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 总体概述 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设计管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
采购管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工平面布置规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工的重点难点 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工资源投入计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
新技术、新产品、新工艺、新材料 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 总体概述 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设计管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
采购管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工平面布置规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工的重点难点 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工资源投入计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
新技术、新产品、新工艺、新材料 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 总体概述 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设计管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
采购管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工平面布置规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工的重点难点 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工资源投入计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
新技术、新产品、新工艺、新材料 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
苏州苏园古建园林有限公司;南京工业大学建筑设计研究院有限公司 总体概述 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
设计管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
采购管理方案 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工平面布置规划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工的重点难点 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工资源投入计划 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
新技术、新产品、新工艺、新材料 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月*日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京百子建设工程有限公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏省招标中心有限公司
联系电话: ************
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:************
微信客服
公众号
小程序