[崇义县]县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程县道X191古亭至文英升级改造工程(二标段)[中标候选人公示]中标公示
2025-12-02
江西/赣州 中标结果
[崇义县]县道X186思顺至南洲、县道X191古亭至文英、县道X191乐洞至白洞坳升级改造工程县道X191古亭至文英升级改造工程(二标段)[中标候选人公示]中标公示
江西/赣州-2025-12-02 00:00:00

[崇义县]县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程县道****古亭至文英升级改造工程(二标段)[中标候选人公示]

投资项目代码:************************;************************;************************
  • 【信息时间: **********】

县道****古亭至文英升级改造工程(二标段)中标候选人公示

招标人名称崇义县富畅交通发展投资有限公司联系人及联系电话刘先生、************

项目名称县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程

工程类别公路工程工程质量要求合格

工程规模:县道****古亭至文英升级改造工程,项目起点位于崇义县丰州乡古亭村,起点与****国道相交,起点桩号***+***, 路线呈北*南走向,途经田心、长径、佛垇、黄屋,终点位于文英乡文英村,顺接****沥青路,终点桩号***+***。路线全长**.*** 千米,全线新建小桥*座,涵洞**道,以及平面交叉。

招标方式公开招标开标时间**********:**

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,

县道****古亭至文英升级改造工程(二标段)中标候选人排序如下:

中标候选人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价(元)

第一

甘肃亿阳建筑工程有限公司

公路工程施工总承包贰级

王世宇

苟魁源

********

经评审确定中标排序第一的甘肃亿阳建筑工程有限公司 二标段中标候选单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令****年第**号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

*)中标候选人排序、名称、投标报价;

*)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

*)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:******** 公示结束时间:********

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

监督单位:崇义县交通运输局监督电话:***********

崇义县富畅交通发展投资有限公司

********


县道****古亭至文英升级改造工程(二标段)

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

第一中标候选人:甘肃亿阳建筑工程有限公司

(*)企业业绩:

序号

项目名称

合同金额

(万元)

建设性质

公路等级

路基主线长度(千米)

交工日期

*

岷县麻子川乡绿叶至

漩窝至占扎路红色生

态旅游环线公路施工

一阶段施工第二标段

****.**

新建

其他公路

**.**

********

**

(*)主要人员相关信息:

岗位名称

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等级

证号

项目经理

王世宇

道路与桥梁工程

副高级

**************

公路工程、注册二级建造师;

**** ********

甘交安* ********

项目总工

苟魁源

公路

中级

********

/

/

甘交安* ********

安全员

石建涛

证书编号: 甘交安*********

/

/

/

县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程被否决投标人名称、否决依据和原因

*、县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程评标委员会评审,未通过商务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

*

江西省公路工程有限责任公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

*

山西路众道桥有限公司

不通过(未按要求提供社保证明材料)

*

安徽浩源建设工程有限公司

不通过(提供的业绩材料未在江西省公共资源交易系统完成采集)

*

江西建工轨道建设有限公司

不通过(项目经理未签到)

*

江西赣通路桥建设有限公司

不通过(**月)

*

陕西盛坤建设工程有限公司

不通过(项目经理未签到)

*

江西省地质工程集团有限公司

不通过(未通过职称证书 )

*

路通达建设工程有限公司

不通过(工期不满足要求 )

*

江西必鸿建设工程有限公司

不通过(工期目标**个月 ,与招标文件不符 )

**

安徽圣合建设工程有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

**

西部环宇建设集团有限公司

不通过(社保证明材料未提供至**月)

**

广东恒大路桥建设有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集)

**

河南省同裕路桥工程有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

**

江西中唐建设有限公司

不通过(未提供相关承诺 )

**

宿州市大屯建筑工程有限公司

不通过(项目经理未签到)

**

水发(湖南)交通建设集团

有限公司

不通过(提供的社保证明不符合要求)

**

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

**

中普建设集团有限公司

不通过(业绩证明材料未在省公共资源交易系统采集 )

**

四川懋丰公路工程

有限公司

不通过(提供的社保证明时间段不符合要求

*、县道****思顺至南洲、县道****古亭至文英、县道****乐洞至白洞坳升级改造工程评标委员会评审,未通过报价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

*


微信客服
公众号
小程序