浙江/湖州-2025-12-02 00:00:00
【浙江省*******;湖州市*******;南太湖新区】长田漾生态湿地文化体验中心*室外景观配套工程中标候选人公示
【信息时间:********** 阅读次数:】
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
招标方式:公开招标
建设地点:位于南太湖新区滨湖街道,北塘漾东、弁山大道南侧。
工程规模:本项目广场总面积约******平方米。
招标范围:包括施工图纸范围内的景观、绿化、桥梁、市政道路、给排水、驳岸、电梯、泛光照明、标识标牌等工程施工(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:****年**月*日*时**分 评标时间:****年**月*日**时**分
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价(元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
中国建筑第八工程局有限公司(牵头人)浙江升浙建设集团有限公司(成员单位) | ********* | 合格 | *** | 陈峰 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
华煜建设集团有限公司 | ********* | 合格 | *** | 郑越华 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江大东吴集团建设有限公司 | ********* | 合格 | *** | 李斌 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江天力建设集团有限公司 | ********* | 合格 | *** | 郑思翰 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
浙江瑞美生态建设股份有限公司 | ********* | 合格 | *** | 梁健 (市政公用工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙**************** |
公示时间:****年**月*日~****年**月*日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
* | 山东迈源建设集团有限公司 | 投标文件中未提供绿化技术负责人,根据投标人须知前附表**.*(*)资格审查内容不符合招标文件要求。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州沁春文化有限公司 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
联系人 | 唐工、周工 | 联系人 | 汪飞、郑晟 |
地址 | 浙江省湖州市南太湖新区滨湖街道湖州市明飞路**号 | 地址 | 湖州市田盛街***号 |
电话 | ************ | 电话 | ************ |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门:湖州南太湖新区管理委员会建设发展局电话:************
地址:南太湖新区管理委员会*号楼***(红丰路****号) 邮编:******
附:中标候选人业绩
单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 时间、规模 | 业绩是否计取 |
中国建筑第八工程局有限公司(牵头人)浙江升浙建设集团有限公司(成员单位) | 第十二届江苏省园艺博览会(连云港市)及生态提升项目(一期) | 连云港园博建设投资有限公司 | ****年**月**日完成 单个项目合同园林景观金额*****.**万元 | 是 |
合肥园博园景观绿化工程三标段施工 | 合肥市滨湖新区投资建设有限公司 | ****年**月**日完成 单个项目合同园林景观金额*****万元 | ||
华煜建设集团有限公司 | 湖州南太湖高新园区基础设施提升改造Ⅱ标段总承包(***)项目 | 湖州申太建设发展有限公司 | ****年*月*日完成 绿化景观工程量*****.***万元 | 是 |
吴兴区老虎潭下游河道及周边水系综合整治(一期)工程***总承包项目 | 湖州吴兴美妆小镇建设管理有限公司 | ****年**月**日完成 合同价*****.****万元 | ||
“两山”示范区范围内全域环境整治及业态植入项目工程总承包(***) | 安吉县天荒坪镇人民政府 | ****年*月*日完成 景观绿化工程量*********.**元 | ||
浙江大东吴集团建设有限公司 | 湖州南太 湖高新园区基础设施提升改造Ⅲ标段总承包(***)项目 | 湖州申太建设发展有限公司 | ****年*月*日完成, 景观绿化工程量为*****万元 | 是 |
浙江天力建设集团有限公司 | 安吉县两山绿道建 设工程(一期)工程总承包(*** ) | 安吉县天荒坪镇人民政府安吉县人民政府灵峰街道办事处 | 开竣工时间:****.*.** ****.*.** 合同价:****.****万元 | 是 |
湖州职业技术学院新校园建设项目总布及市政配套工程一标段 | 湖州职业技术学院湖州交通集团置业发展有限公司 | 开竣工时间:****.**.*******.*.** 合同价:*****.**万元 | ||
浙江瑞美生态建设股份有限公司 | 湖州学院新建工程*市政景观配套工程*#标段 | 湖州学院(代建人:湖州房总地产开发集团有限公司) | 竣工验收日期:****年*月**日 园林景观部分合同价达到****.******万元 | 是 |



