八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工一标段的中标结果公示交易结果公示
2025-12-02
重庆 中标结果
八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工一标段的中标结果公示交易结果公示
重庆-2025-12-02 00:00:00
重庆-2025-12-02 00:00:00
八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工一标段的中标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工一标段中标结果公告 | |||
| (中标公告发布时间:****年**月*日) | |||
| 项目信息 | 项目名称 | 八横线白市驿隧道至黄桷坪长江大桥段工程施工一标段 | |
| 项目编码 | *********************** | 招标公告编号 | / |
| 招标人信息 | 单位名称 | 重庆城投基础设施建设有限公司 | |
| 社会信用代码 | ****************** | 法定代表人 | 艾云 |
| 招标代理机构信息 | 单位名称 | 西恒工程咨询集团有限公司 | |
| 社会信用代码 | ****************** | 法定代表人 | 刘吉伟 |
| 代理机构选取方式 | 重庆市网上中介服务超市 | ||
| 中标人信息 | 单位名称 | 重庆建工集团股份有限公司(联合体牵头单位)、重庆高速巨能建设集团有限公司(联合体成员单位) | |
| 社会信用代码 | 联合体牵头单位:******************、 联合体成员单位:****************** |
法定代表人 | 联合体牵头单位:孙立东、 联合体成员单位:蒋江松 |
| 中标金额(费率、单价等) | **********.**元 | 项目经理 | 陈广 |
| 评标委员会组建方式 | 评标委员会由*人组成。其中:在重庆市综合评标专家库中随机抽取*人,招标人代表*人。 | ||
| 评标委员会成员名单 | 刘安静、客勤、莫昌明、高国斌、游俊锋、魏善平(招标人代表)、屈建强(招标人代表) | ||
| 评标意见 | 一、否决投标情况:中集建设集团有限公司未递交投标保证金,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 投标人应按投标人须知前附表第 *.* 款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 二、中标候选人推荐情况:评标委员会根据详细评审综合得分进行排序,一致推荐综合得分排名前*名的投标人为中标候选人。第一中标候选人:重庆建工集团股份有限公司(联合体牵头单位)、重庆高速巨能建设集团有限公司(联合体成员单位);第二中标候选人:中建三局集团有限公司;第三中标候选人:中冶建工集团有限公司。 |
||
| 其他 | 开标时间:****年**月**日 开评标地点:重庆市公共资源交易中心 中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月*日 最高限价:**********.**元。 |



