北流市白马镇初级中学学生宿舍楼E4509002856026571001中标候选人公示
2025-12-02
广西/玉林 中标结果
北流市白马镇初级中学学生宿舍楼E4509002856026571001中标候选人公示
广西/玉林-2025-12-02 00:00:00
北流市白马镇初级中学学生宿舍楼********************中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

项目名称

北流市白马镇初级中学学生宿舍楼

项目招标编号

********************

招标人

北流市白马镇初级中学

建设单位

北流市白马镇初级中学

招标类别

委托招标自行招标

招标方式

公开招标邀请招标

招标代理机构

云之龙咨询集团有限公司

结构类型及规模

总建筑面积****.**㎡;建筑占地面积***㎡。建筑层数:地上*层;建筑高度:**.***。以经审图合格的设计施工图纸、工程量清单所包含的内容为准。

开标时间

**********

开标地点

北流市公共资源交易中心

网上开标直播厅

公示开始时间

*******

公示截止时间

*******

预中标人

广西桂资工程集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桂资工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

植枝源(注册编号:桂****************

身份证号:******************)。

专职安全生产管理人员

*、 陈天东(身份证号:******************);

*、 梁雄光(身份证号:******************)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、业绩:“两湾”产业融合发展先行试验区(广西·玉林)启动区项目**民乐九标段、十标段。

*、奖项:无。

*、企业诚信综合评价分:***分。

第二中标

候选人

单位名称

广西宏喜建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

农雪琼(注册编号:桂************

身份证号:******************)。

专职安全生产管理人员

杨运霜(身份证号:******************)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、业绩:金榜世家*#楼。

*、奖项:无。

*、企业诚信综合评价分:***分。

第三中标

候选人

单位名称

广西铭都建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级

投标总价

*******.**

工期

***日历天

质量等级

合格

项目经理

梁景桂(注册编号:桂************

身份证号:******************)。

专职安全生产管理人员

龙天梅(身份证号******************)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

*、业绩:广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程项目。

*、奖项:无。

*、企业诚信综合评价分:***分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西金业建设工程有限公司,造价编制员专用章有效期过期,符合**.*款否决投标条件。

其他公示内容(如有)

详见附件:中小企业声明函

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西•北流)。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

北流市建筑工程招标投标站

投诉受理电话

************

附件:中小企业声明函.*** 附件:中标候选人公告.*** 附件:北流市白马镇初级中学学生宿舍楼********************中标候选人公示.***

微信客服
公众号
小程序