江苏省劳动关系研究院(江苏工匠学院)危旧房加固改造工程工程总承包
2025-12-02
江苏/南京 中标结果
江苏省劳动关系研究院(江苏工匠学院)危旧房加固改造工程工程总承包
江苏/南京-2025-12-02 00:00:00
(市交易中心) 江苏省劳动关系研究院(江苏工匠学院)危旧房加固改造工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-12-02 00:00:00
江苏省劳动关系研究院(江苏工匠学院)危旧房加固改造工程工程总承包中标候选人公示
【信息发布时间:********** **:**】 【我要打印】 【来源:南京市公共资源交易中心】
标段编号:******************
标段类别:工程总承包
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京百子建设工程有限公司的江苏省劳动关系研究院(江苏工匠学院)危旧房加固改造工程工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 | 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 | |
| 企业资质等级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业一级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 | 施工总承包*房屋建筑*不分专业二级;工程设计*房屋建筑*建筑工程甲级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历天) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 设计要求的质量标准:质量必须达到国家、地方有关标准规范要求,并且须通过相关专家评审审查。施工要求的质量标准:施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范标准。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、工器具购置等)采购质量须符合有关标准规范的要求及验收标准。 | 设计要求的质量标准:质量必须达到国家、地方有关标准规范要求,并且须通过相关专家评审审查。施工要求的质量标准:施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范标准。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、工器具购置等)采购质量须符合有关标准规范的要求及验收标准。 | 设计要求的质量标准:质量必须达到国家、地方有关标准规范要求,并且须通过相关专家评审审查。施工要求的质量标准:施工质量必须符合设计图纸及国家、地方有关标准规范要求,工程质量达到国家及行业现行施工验收规范标准。货物的质量要求:工程所有物资(设备、材料、工器具购置等)采购质量须符合有关标准规范的要求及验收标准。 | |
| 工程总承包负责人 | 卢道竹 | 茅昕钰 | 彭英 | |
| 施工项目负责人 | 卢道竹 | 茅昕钰 | 彭英 | |
| 设计负责人 | 李轶 | 沈璐 | 张静毅 | |
| 工程总承包负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 工程总承包负责人证书编号 | 苏****************;苏建安*(****)******* | 沪****************;沪建安*(****)******* | 苏建安*(****)*******;苏**************** | |
| 暂估价(元) | 工程 | ****** | ****** | ****** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南湖一中(原)校安工程施工 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市建邺区南湖东路**号 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 卢道竹 | |||
| 招标单位名称 | 南京建邺城市建设集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | 南京审计大学莫愁校区综合改造项目加固工程(专业工程暂估价) | ||
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | ****** | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 胡伟 | |||
| 招标单位名称 | 江苏省公共工程建设中心有限公司 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 南湖一中(原)校安工程施工 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 南京市建邺区南湖东路**号 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 卢道竹 | |||
| 招标单位名称 | 南京建邺城市建设集团有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第二名 | 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 西营路**弄、耀华路***弄房屋纠偏加固及修缮工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 上海市浦东新区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 茅昕钰 | |||
| 招标单位名称 | 上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 西营路**弄、耀华路***弄房屋纠偏加固及修缮工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 上海市浦东新区 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 茅昕钰 | |||
| 招标单位名称 | 上海黄浦江越江设施投资建设发展有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第三名 | 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 东方君临酒店功能改造及加固工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 眉山市仁寿县怀仁街道仁寿大道 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 彭英 | |||
| 招标单位名称 | 四川万惠君临酒店有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 东方君临酒店功能改造及加固工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 眉山市仁寿县怀仁街道仁寿大道 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 彭英 | |||
| 招标单位名称 | 四川万惠君临酒店有限公司 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
|
奖 项
|
获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 序号 | 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|---|
| * | 南京东至南工程技术有限公司;南京华科建筑设计顾问有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩未提供 |
| * | 江苏殷巧古建园林建设有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩不符合要求 |
| * | 江苏建华建设有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 业绩不满足要求 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
| 工程业绩评审 | 工程总承包报价 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | |||
| * | 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 北京华尊建设集团有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
| * | 苏州苏园古建园林有限公司;南京工业大学建筑设计研究院有限公司 | *.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
(*)项目管理组织方案
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 北京华尊建设集团有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 浙江新联融建设有限公司;南京柏海建筑设计有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏京川建设有限公司;南京金海设计工程有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海市基础工程集团有限公司;典筑设计集团有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 苏州苏园古建园林有限公司;南京工业大学建筑设计研究院有限公司 | 总体概述 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 设计管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 采购管理方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工平面布置规划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工的重点难点 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 施工资源投入计划 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 新技术、新产品、新工艺、新材料 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
南京新筑加固工程有限公司;北京炎黄联合国际工程设计有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月*日起,至****年**月*日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京百子建设工程有限公司
联系电话:***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏省招标中心有限公司
联系电话: ************
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:************



