湖南/邵阳-2025-12-02 00:00:00
绥宁县吊水洞水库除险加固工程公开招标中标公告
公告日期:****年**月**日
绥宁县吊水洞水库除险加固工程(项目名称)
中标候选人公示
湖南东辰项目管理有限公司受绥宁县水利水电事务中心的委托,代理绥宁县吊水洞水库除险加固工程工程施工招标,****年**月** 日**时**分(北京时间)在邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·绥宁县·绥宁县农业农村局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省水利 电力工程建 设监理咨询有限公司 | 水发(湖南)交 通建设集团有 限公司 | 邵阳市水利水电建设有限公司 | |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量目标 | 符合国家水 利工程施工 规范、验收标 准,并达到设 计要求和合 格标准及以 上 | 质量要求:符合 国家水利工程 施工规范、验收 标准,并达到设 计要求和合格 标准及以上。保 修要求:按国家 相关法律法规 规定承担保修。 | 符合国家水利工 程施工规范、验 收标准,并达到 设计要求和合格 标准及以上 | |
环保目标(如有) | ||||
安全目标(如有) | ||||
工期(日历天) | *** | *** | *** | |
详细评审得分情况 | 总分 | |||
商务评分 | ||||
技术评分 | ||||
价格评分 |
投标人 | 工程业绩(如有) | |||
信用情况 | ||||
获奖情况(如有) | ||||
发明专利 | ||||
项目负 责人 (项目 经理) | 姓名 | 朱思念 | 曹超 | 孙涛 |
建造师证书(专业、 级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | |
职称证 书(如 有) | 专业 | |||
级别 | ||||
工程业绩(如有) | ||||
技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 | 徐阳 | 李晓明 | 王小武 |
相关证书 | 名称 | 中级职称 | 中级职称 | 中级职称 |
级别 | ||||
投标担保信 息 | 担保方式 | 保证保函 | 保证保险 | 保证保险 |
担保机构 | 京东安联财 产保险有限 公司四川分公司 | 湖南省分公司岳阳中心支公 司湘阴支公司 | 锦泰财产保险股 份有限公司郫都 支公司 |
经营地址 | 四川省成都市温江区光华大道三段****号珠江 国际中心** 楼 *********、 ****号 | 湘阴县新世纪 大道精密花园 **栋 | 四川省成都市郫 都区郫筒镇望丛 中路****号附 *********号 **层 | |
联系电话 | *********** * |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 徐阳 | 技术负责人 | 中级职称 | ****************** |
* | 蒋澄清 | 安全负责人 | 安全员 | 湘水安 ************ |
* | 朱思念 | 项目负责人 | 二级建造师 | 湘************ |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 李晓明 | 技术负责人 | 中级职称 | 鲁*************** |
* | 杨明玮 | 安全负责人 | 安全员 | 湘水安 ************ |
* | 曹超 | 项目负责人 | 二级建造师 | 湘************ |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
* | 王小武 | 技术负责人 | 中级职称 | ****************** |
* | 戴代龙 | 安全负责人 | 安全员 | 湘水安 ************ |
* | 孙涛 | 项目负责人 | 二级建造师 | 湘 ************ |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 福建新禹丰建设工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南宏成建设工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南佰盛优建设工程有限责任公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南弘和建筑工程有限公司 | 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人 的否决投标理由:*********、其他不符合法律法规、招标文件规定的; |
* | 御艺建设股份有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南任嘉工程建设有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 湖南盛义建设有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 福建红珊瑚建设有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
* | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
** | 邵阳市大地水利水电工程有限公司 | ******* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他:
公示期:****年**月** 日始至****年**月** 日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·绥宁县·绥宁县农业农村局、绥宁县绿洲大道**号、、************
招标人:绥宁县水利水电事务中心、湖南省·邵阳市·绥宁县·绥宁县长铺镇三中路口粮贸大楼、陈炜、***********
招标代理:湖南东辰项目管理有限公司、绥宁县长铺镇中心街**号四楼*栋*号、钱春友、***********



