大丰区农村供水输配水工程(中央财政水利发展资金补助部分)材料采购项目(重新招标)评标结...
2025-12-02
江苏/盐城 中标结果
大丰区农村供水输配水工程(中央财政水利发展资金补助部分)材料采购项目(重新招标)评标结...
江苏/盐城-2025-12-02 00:00:00
大丰区农村供水输配水工程(中央财政水利发展资金补助部分)材料采购项目(重新招标)评标结果公示


【信息时间: ********** 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城大丰自来水有限公司的大丰区农村供水输配水工程(中央财政水利发展资金补助部分)材料采购项目(重新招标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 国铭铸管股份有限公司 ********.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 国铭铸管股份有限公司 徐磊 /

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 国铭铸管股份有限公司 *、引绰济辽二期工程重要材料设备采购三标(球墨铸铁管) *、区域供水平海线(主线共线段)建设工程给水用球墨铸铁管、配件及配套胶圈采购项目 *、合肥供水集团 **** 年度供水工程球墨铸铁管合格供应商 *、伊宁市城市建设有限责任公司察布查尔县分公司球墨铸铁管采购 *、伊宁市城市建设有限责任公司球墨铸铁管采购 *、南安市石井镇第二自来水厂工程*原水输水管道工程(加压泵站至高铁段)及清水出厂接驳管道工程管道材料采购 *、昌吉州阜康市水源地输水管网建设工程球墨铸铁管采购 *、濉溪群众喝上引调水工程*球墨铸铁管物资采购 满足招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏泓然管业有限公司 资格标文件中企业基本情况表的法定代表人电子签名未签。
* 晋城天一铸造有限公司 资格标文件中企业基本情况表的格式未按招标文件提供的格式编制。
* 江苏源通管道科技有限公司 提供的业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、技术性评审

序号 单位名称 *** *** *** *** ***
* 国铭铸管股份有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 圣戈班管道系统有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 常州巨康管业有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 宁波柏波罗管道有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 山西圣士达铸业有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 河北钜兴智能装备制造有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 技术性评审 商务标评审 合计
* 国铭铸管股份有限公司 ********.** **.*** **.** **.** **.**
* 圣戈班管道系统有限公司 ********.** **.*** **.** **.** **.**
* 常州巨康管业有限公司 ********.** **.*** **.** **.** **.**
* 宁波柏波罗管道有限公司 ********.** **.*** **.** *.** **.**
* 山西圣士达铸业有限公司 ********.** **.*** **.** **.** **.**
* 河北钜兴智能装备制造有限公司 ********.** **.*** **.** **.** **.**

六、拟确定中标人

国铭铸管股份有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:盐城大丰自来水有限公司

日期:****年**月**日

微信客服
公众号
小程序