广东广播电视台融合生产平台之AI中台结果公告
2025-12-02
广东/广州 中标结果
广东广播电视台融合生产平台之AI中台结果公告
广东/广州-2025-12-02 00:00:00
广东/广州-2025-12-02 00:00:00
广东广播电视台融合生产平台之**中台结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:*************
二、项目名称:广东广播电视台融合生产平台之**中台
三、采购结果
合同包*(广东广播电视台融合生产平台之**中台):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 腾讯云计算(北京)有限责任公司 | 北京市海淀区西北旺东路**号院西区*号楼*层*** | *,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(广东广播电视台融合生产平台之**中台):
服务类(腾讯云计算(北京)有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 行业应用软件开发服务 | 媒体**引擎 | 以本项目采购需求求所列明的服务范围为准 | 以本项目采购需求所列明要求为准 | 以采购需求为准:合同生效之日起九十天内完成软件开发、实施,并达到终验条件;维保期至验收后*年 | 以本项目采购需求所列明要求为准 |
| *** | 行业应用软件开发服务 | 智能调度框架 | 以本项目采购需求求所列明的服务范围为准 | 以本项目采购需求所列明要求为准 | 以采购需求为准:合同生效之日起九十天内完成软件开发、实施,并达到终验条件;维保期至验收后*年 | 以本项目采购需求所列明要求为准 |
| *** | 行业应用软件开发服务 | 跨模态检索引擎 | 以本项目采购需求求所列明的服务范围为准 | 以本项目采购需求所列明要求为准 | 以采购需求为准:合同生效之日起九十天内完成软件开发、实施,并达到终验条件;维保期至验收后*年 | 以本项目采购需求所列明要求为准 |
| *** | 行业应用软件开发服务 | 内容识别审核引擎 | 以本项目采购需求求所列明的服务范围为准 | 以本项目采购需求所列明要求为准 | 以采购需求为准:合同生效之日起九十天内完成软件开发、实施,并达到终验条件;维保期至验收后*年 | 以本项目采购需求所列明要求为准 |
| *** | 行业应用软件开发服务 | 音视频数据治理引擎 | 以本项目采购需求求所列明的服务范围为准 | 以本项目采购需求所列明要求为准 | 以采购需求为准:合同生效之日起九十天内完成软件开发、实施,并达到终验条件;维保期至验收后*年 | 以本项目采购需求所列明要求为准 |
| *** | 行业应用软件开发服务 | 智能编目及标签 | 以本项目采购需求求所列明的服务范围为准 | 以本项目采购需求所列明要求为准 | 以采购需求为准:合同生效之日起九十天内完成软件开发、实施,并达到终验条件;维保期至验收后*年 | 以本项目采购需求所列明要求为准 |
| *** | 行业应用软件开发服务 | 音视频多模态大模型 | 以本项目采购需求求所列明的服务范围为准 | 以本项目采购需求所列明要求为准 | 以采购需求为准:合同生效之日起九十天内完成软件开发、实施,并达到终验条件;维保期至验收后*年 | 以本项目采购需求所列明要求为准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许荔莹、汪北阳、李卫东、冯光兰、王瑜(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:按国家颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家发展计划委员会计价格[****]****号)标准折扣后(下浮**%)收取服务费(本项目按“货物招标”执行计费),以中标金额作为计费基数。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 广东广播电视台融合生产平台之**中台 | *.****** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(广东广播电视台融合生产平台之**中台):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 腾讯云计算(北京)有限责任公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 北京航峰汇智科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | * |
| 北京澜馨文化传媒科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | *.** | **.** | **.** | * | |
| 森德世纪(北京)科技发展有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:未提供投标截止日前*个月内任意*个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:广东广播电视台
地 址:广州市越秀区环市东路***、***号自编**号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名 称:谷德数智咨询(广州)有限公司
地 址:广州市天河区黄埔大道西***号富星商贸大厦西塔*楼*单元
联系方式:****************
*.项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:****************
谷德数智咨询(广州)有限公司
****年**月**日



