| 一、项目名称: |
青岛西海岸新区第三方环保服务项目 |
| 二、项目编号: |
************************* |
| 三、分包名称: |
*包 第三方环保服务* |
| 四、招标公告发布日期: |
********** |
| 五、开标时间: |
********** **:** |
| 六、采购方式: |
分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
青岛西海岸公控环保集团有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
****** |
| 中标人地址: |
山东省青岛市黄岛区东岳东路****号 |
| 八、评标委员会成员名单: |
刘玉华, 高学义, 冷玉玲, 刘如玲, 赛金英 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | | 青岛西海岸公控环保集团有限公司 | 青岛西海岸新区第三方环保服务 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 自合同签订之日起一年。 | 满足国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,以及招标文件所有服务标准。 | ******.****** |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 青岛鲁晟检验检测有限公司 | | 通过 | |
| * | 青岛万朋检测科技有限公司 | | 通过 | |
| * | 山东经发检测科技有限公司 | 徐涛 | 通过 | |
| * | 青岛明朗环境工程有限公司 | | 通过 | |
| * | 青岛西海岸公控环保集团有限公司 | | 通过 | |
| * | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | | 通过 | |
| * | 青岛博思特检测科技有限公司 | | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明(专家四):中小企业声明函未按要求填写; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 评委*(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | * | 青岛明朗环境工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛西海岸公控环保集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 山东经发检测科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛鲁晟检验检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 青岛万朋检测科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| * | 青岛鲁晟检验检测有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛万朋检测科技有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 山东经发检测科技有限公司 | 评审得分较低 |
| * | 青岛明朗环境工程有限公司 | 已中标第一包 |
| * | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) |
| * | 青岛博思特检测科技有限公司 | ****** |
| * | 青岛鲁晟检验检测有限公司 | ****** |
| * | 青岛万朋检测科技有限公司 | ****** |
| * | 山东经发检测科技有限公司 | ****** |
| * | 青岛明朗环境工程有限公司 | ****** |
| * | 青岛西海岸公控环保集团有限公司 | ****** |
| * | 中国国检测试控股集团青岛京诚有限公司 | ****** |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 |
| 青岛西海岸公控环保集团有限公司 |
| * | 环保管家服务项目 | 查看详细信息 |
| * | 青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司环保管家项目 | 查看详细信息 |
| * | 青岛中润设备仪表有限公司环保管家项目 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 |
| 青岛西海岸公控环保集团有限公司 |
| * | ****年创新型中小企业 | 查看详细信息 |
| * | ****年度青岛西海岸新区五星级基层党组织 | 查看详细信息 |
| * | ****年度城市管理(水务)行业先进单位和先进个人 | 查看详细信息 |
| * | 青岛西海岸新区****年度 “最美环保人” | 查看详细信息 |
| * | ****年度区级文明单位和文明社区 | 查看详细信息 |
| * | 市级环境教育基地 | 查看详细信息 |
| * | 女职工建功立业标兵岗 | 查看详细信息 |
| * | **** 年度西海岸新区城市管理(水务)行业先进个人 | 查看详细信息 |
| * | **** 年度西海岸新区城市管理(水务)行业先进个人 | 查看详细信息 |
| ** | ****年度青岛西海岸新区“最美产业工人” | 查看详细信息 |
| ** | *********年度“青岛西海岸新区优秀青年岗位能手” | 查看详细信息 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
青岛市生态环境局西海岸新区分局 |
地址: |
山东省青岛市黄岛区紫金山路**号 |
| 联系人: |
张永芳 |
联系方式: |
************* |
| 代理机构: |
中达工程管理咨询有限公司 |
地址: |
青岛西海岸新区光谷软件园**号楼***室 |
| 联系人: |
袁立婷 |
联系方式: |
*********** |
| 公告期限 |
********* * ********* |
| 十、代理费 |
| 标准: |
计价格〔****〕****号 |
| 金额(万元): |
*.**** |
| ********** **:** |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
第三包.***
|