【亳州市-利辛县-中标候选人公示】利辛县2025年省级农村黑臭水体治理试点项目中标候选人公示
2025-12-02
安徽/亳州 中标结果
【亳州市-利辛县-中标候选人公示】利辛县2025年省级农村黑臭水体治理试点项目中标候选人公示
安徽/亳州-2025-12-02 00:00:00

利辛县****年省级农村黑臭水体治理试点项目中标候选人公示

********
原文链接

利辛县****年省级农村黑臭水体治理试点项目项目中标候选人公示

项目名称

利辛县****年省级农村黑臭水体治理试点项目

项目编号

*************

招标人

利辛县开源水务有限公司

招标人地址

安徽省亳州市利辛县城关镇环翠东路与文州路交叉口东**米路北

招标联系人

黄传明

联系方式

***********

招标代理机构

安徽鑫利工程咨询有限公司

招标代理机构地址

利辛县城关镇文洲路与港口路交叉口****

招标代理项目负责人

田小涛

联系方式

***********

开标时间

********** **:**:**

开标地点

利辛县开标三室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

********** **:**:**

公示结束时间

********** **:**:**

评定分离项目

评标情况

该项目共有***家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,润盛建设集团有限公司 ,山西诚信市政建设有限公司 ,中国铁建大桥工程局集团有限公司 被推荐为中标候选人。

否决投标情况

华锦建设集团股份有限公司未按照答疑补充文件更改投标承诺书内容,湖南望新建设集团股份有限公司未提供投标保证金。

第一中标候选人信息

中标候选人

润盛建设集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩*:沐阳经济技术开发区葛庄河等四条黑臭水体流域性整治工程,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月*日。企业业绩*:南京市江宁区解溪河、玉带圩等河道综合治理二期工程项目方山熙园小区、东方龙湖湾西湖苑小区、东方龙湖湾南湖苑小区、学府风景花园小区、保利梧桐语小区、博学苑丹桂园小区、谭桥公寓小区、天元吉第小区、协众雅居小区、商苑新村小区、博学苑玉兰园小区、博学苑银杏园小区、天御溪岸小区和东方龙湖湾东湖苑小区雨污分流改造工程,合同金额:*****.******万元,竣工验收时间:****年**月**日。拟派项目经理业绩:南京市江宁区解溪河、玉带圩等河道综合治理二期工程项目方山熙园小区、东方龙湖湾西湖苑小区、东方龙湖湾南湖苑小区、学府风景花园小区、保利梧桐语小区、博学苑丹桂园小区、谭桥公寓小区、天元吉第小区、协众雅居小区、商苑新村小区、博学苑玉兰园小区、博学苑银杏园小区、天御溪岸小区和东方龙湖湾东湖苑小区雨污分流改造工程,合同金额:*****.******万元,竣工验收时间:****年**月**日。项目经理:柳青,市政公用工程专业一级注册建造师资格,证书编号:苏****************。企业奖项:玄武区蒋王庙街(老宁栖路)道路综合整治工程获得****年度江苏省扬子杯奖。

投标报价

********.*(元/%)

项目负责人

姓名:柳青; 证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程);证书编号:苏:****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

第二中标候选人信息

中标候选人

山西诚信市政建设有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级。企业业绩*:****年城区雨污分流改造工程施工七标段,合同金额:****.******万元,竣工验收时间:****年*月**日。企业业绩*:清水河中下游(晋源区)排水管网改造工程施工,合同金额:****.******万元,竣工验收时间:****年**月*日。拟派项目经理业绩:清水河中下游(晋源区)排水管网改造工程施工,合同金额:****.******万元,竣工验收时间:****年**月*日。项目经理:刘运民,市政公用工程专业一级注册建造师资格,证书编号:晋****************。企业奖项:太原市晋源东区综合管廊工程(***项目)获得*********年度国家优质工程奖。

投标报价

********.**(元/%)

项目负责人

姓名:刘运民;证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程);证书编号:晋****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

第三中标候选人信息

中标候选人

中国铁建大桥工程局集团有限公司

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包特级。企业业绩*:巢湖市半岛污水处理厂及配套管网工程****,合同金额:*********.**元,竣工验收时间:****年**月**日。企业业绩*:济南新旧动能转换先行区农村生活污水治理工程(一期)工程总承包(***),合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。拟派项目经理业绩:济南新旧动能转换先行区农村生活污水治理工程(一期)工程总承包(***),合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日。项目经理:郝闻铭,市政公用工程专业一级注册建造师资格,证书编号:津****************。企业奖项:巢湖大桥工程获得****年度安徽省黄山杯奖。

投标报价

********.*(元/%)

项目负责人

姓名:郝闻铭;证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书(市政公用工程);证书编号:津****************;

工期(服务期)

***日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:利辛县开源水务有限公司
地址:安徽省亳州市利辛县城关镇环翠东路与文州路交叉口东**米路北
联系人:黄传明
联系方式:***********
*、招标代理机构:安徽鑫利工程咨询有限公司
地址:利辛县城关镇文洲路与港口路交叉口****
联系人: 田小涛
联系方式:***********

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
综合监管部门:利辛县发展和改革委员会
联系人: 吴昊
联系电话: ************
递交地址:安徽省亳州市利辛县前进路与政通路交口政务服务中心三楼
行业监管部门:利辛县住房和城乡建设局
联系人: 许杰
联系电话: ************
递交地址:亳州市利辛县城关镇前进路**号二楼

招标人(代理机构)审核意见

利辛县开源水务有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):安徽鑫利工程咨询有限公司****年**月**日

微信客服
公众号
小程序