嘉兴市康慈医院改扩建工程智慧医院工程中标候选人公示
2025-08-18
浙江/嘉兴 中标结果
嘉兴市康慈医院改扩建工程智慧医院工程中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-08-18 00:00:00

嘉兴市康慈医院改扩建工程智慧医院工程中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:*** 【我要打印】 【关闭】

嘉兴市康慈医院改扩建工程智慧医院工程

中标候选人公示

项目编号

*****************

招标方式

公开招标

全省统一赋码

************************

工程名称

嘉兴市康慈医院改扩建工程智慧医院工程

招标人

嘉兴市康慈医院、浙江同安建设有限公司

招标代理机构

浙江富力诚欣工程顾问有限公司

工程规模

包括综合布线系统、计算机网络系统、综合管道系统、医院智能电视系统、多媒体会议系统、视频监控系统、自助服务系统、公共广播系统、入侵报警、出入口门禁控制系统、安检系统、信息发布系统、防冲撞系统、车位引导系统、车辆道闸系统、无线网络(含零漫游)、无线单兵系统、三级等保信息化设备、安消一体总平台、**智慧导航、智慧病房、排队叫号系统、实景直播系统、医疗工作站、处方打印、其他办公设备、医院各类软件等安装、调试、试运行

中标候选人(排名不分先后)

浙江省广播电视工程公司

浙江东冠信息技术有限公司

浙江恒隆智慧科技集团有限公司

浙江融信科技发展有限公司

浙江众诚智能信息有限公司

投标报价(元)

********

********

********

********

********

响应招标文件资格
能力条件

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

电子与智能化工程专业承包壹级

项目经理(负责人)

姚新华

黄庄

张伟峰

吴培林

潘国平

项目经理(负责人)
资质证书及编号

机电工程一级建造师 浙****************

机电工程一级建造师 浙****************

机电工程一级建造师 浙****************

机电工程一级建造师 浙****************

机电工程一级建造师 浙****************

工期(日历天)

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

***日历天

承诺完成质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

业绩

青田县第二人民医院迁建工程*智能化工程

温州机场交通枢纽综合体及公用配套工程*综合体地上及部分地下工程建筑智能化工程一标段

平阳体育中心(体育场)项目建设工程和配套用房建设工程智能化(弱电)分包工程

浙江大学嘉兴研究院人工智能安全靶场项目

云帆大厦项目弱电智能化工程

评标情况

入围标准价

********元

评标基准价

********元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江省邮电工程建设有限公司

投标承诺书未按招标文件要求填写

开标时间

********* **:**

嘉兴市康慈医院、浙江同安建设有限公司

公示时间

****年*月**日—****年*月**日

监督电话

桐乡市住建局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序