福建/宁德-2025-12-02 00:00:00
国道****线蕉城区八都大桥防撞工程中标候选人公示 |
||
本工程于****年**月*日在蕉城区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:宁德市蕉城宏鑫交通工程投资有限公司 地 址:宁德市蕉城区蕉城南路**号城南镇政府办公楼新**层 联系人:连先生 电 话:************ 招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路宝信行政公馆****室 联系人: 陈先生 电 话: ************ 二、招标项目名称 招标项目名称:国道****线蕉城区八都大桥防撞工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 *、福建省宁通路桥有限公司拟派本项目的项目总工未提供省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书,不符合招标文件“*.*.*资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。 *、福建金捷工程建设有限公司拟派本项目的项目总工未提供省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“*”类证书,不符合招标文件“*.*.*资格评审标准(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。 *、厦门市元固建设工程有限公司养护费用报价低于最高限价的**%,不符合工程量固化清单规定,不符合招标文件“*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可见”。 *、内蒙古众成建设有限公司养护费用报价低于最高限价的**%,不符合工程量固化清单规定,不符合招标文件“*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可见”。 *、福建兴夷交通科技有限公司养护费用报价低于最高限价的**%,不符合工程量固化清单规定,不符合招标文件“*.*.*/*.*.*形式评审与响应性评审标准(*)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可见”。 四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况 中标候选人:邯郸市华通公路养护工程有限公司 投标报价:*******.** 元 对工程质量要求:《公路养护技术标准》(************);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)合格标准。 安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号 中标候选人:邯郸市华通公路养护工程有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:焦庆丰 (注册建造师:冀****************,安全生产考核合格证书:冀交安*********) 投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:刘春龙(职称证:************,安全生产考核合格证书:冀交安*********) 六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩: / 七、评标委员会成员名称: 王芳(组长)、韩耀华、许冠春、李春梅、胡美勤 八、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 九、公示其他内容 中候选人名称:邯郸市华通公路养护工程有限公司 投标报价:*******元(含暂列金*元) 项目经理:焦庆丰 (注册建造师:冀****************,安全生产考核合格证书:冀交安*********) 项目总工:刘春龙(职称证:************,安全生产考核合格证书:冀交安*********) 工期:施工工期**日历天,养护工作期限为*年。 安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。 质量标准:《公路养护技术标准》(************);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)合格标准。 企业信用使用等级:* 项目经理信用使用等级:* 根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于**日。 招投标监督机构名称:宁德市蕉城区交通运输局,联系电话:************。 十、公示时间 ****年**月*日 至 ****年**月**日 | ||



