南高基城中村改造项目新建电力管线工程中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-02
河北/石家庄 中标结果
南高基城中村改造项目新建电力管线工程中标候选人公示中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-02 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-12-02 00:00:00
南高基城中村改造项目新建电力管线工程中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程
招标项目编号: ********************
公示名称: 南高基城中村改造项目新建电力管线工程中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 南高基城中村改造项目新建电力管线工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准并完成送电。 | 具备施工条件之日(自进场之日计算)起 ** 日历天内完成全部工程施工并通过验收。 |
| * | 鸿度集团有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准并完成送电。 | 具备施工条件之日自进场之日计算起**日历天内完成全部工程施工并通过验收。具体进场时间以招标人通知为准 |
| * | 河北长安电力工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格,达到图纸及招标人要求,并满足国家相关质量验收标准并完成送电。 | 具备施工条件之日(自进场之日计算)起**日历天内完成全部工程施工并通过验收。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 雷娜 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 冀****************;冀建安*(****)******* |
| * | 鸿度集团有限公司 | 徐建福 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁**************** |
| * | 河北长安电力工程有限公司 | 聂淑姣 | 工程师 | 一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书 | 冀****************;冀建安*(****)******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 鸿度集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北长安电力工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北长安电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北能威特建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北海华建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中振建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北冀佳电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北逸骏建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北卓恒电力工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 保定中京电力建设有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天逸建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南城洲建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 漫弘集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南达能建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北吉谷电力有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北长安电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北能威特建设有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北海华建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北冀佳电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北逸骏建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北卓恒电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 保定中京电力建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天逸建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南城洲建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南达能建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北吉谷电力有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄卓远工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鸿度集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北长安电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 衡水佳运电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北能威特建设有限公司 | / | / |
| * | 河北海华建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中振建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北维创建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南林正建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北凯强建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南恒鑫输变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北冀佳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北逸骏建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北卓恒电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 保定中京电力建设有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 天逸建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南城洲建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中百福建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南泰联建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄市强力电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 漫弘集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河南达能建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北吉谷电力有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北能威特建设有限公司 | 投标文件中“五、投标承诺书”中项目经理未签字,经评审小组讨论认为该单位的投标文件内容不全。 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司和招标代理机构:河北省成套招标有限公司提出,招标人联系人: 张晓凯,联系电话: *************;招标代理机构联系人: 赵东元 ,联系电话:************* 。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市新域城市建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路***号办公楼***室 | 地址: | 石家庄市工农路***号 |
| 联系人: | 张晓凯 | 联系人: | 赵东元 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:详见公示内容



