河北石家庄装备制造产业园南车路管网工程全过程造价咨询中标候选人公示
2025-12-02
河北/石家庄 中标结果
河北石家庄装备制造产业园南车路管网工程全过程造价咨询中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-02 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-02 00:00:00
河北石家庄装备制造产业园南车路管网工程全过程造价咨询项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北石家庄装备制造产业园南车路管网工程全过程造价咨询
招标项目编号: ********************
公示名称: 河北石家庄装备制造产业园南车路管网工程全过程造价咨询中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 河北石家庄装备制造产业园南车路管网工程全过程造价咨询标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他专业咨询与调查 | 所属地区: | 河北省石家庄市栾城区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第*开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 自合同签订之日起至建设项目竣工决算结束及所有审核审计完成终结 |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 自合同签订之日起至建设项目竣工决算结束及所有审核审计完成终结 |
| * | 河北华友工程造价咨询有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 自合同签订之日起至建设项目竣工决算结束及所有审核审计完成终结。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 焦云立 | 高级工程师 | 一级注册造价师 | 建[造]************** |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 姜立新 | 高级工程师 | 注册造价工程师 | ******* |
| * | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 王念 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建[造]************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 唐山市丰润区经济开发区配套基础设施项目*曹雪芹大街管网改造提升及路面恢复工程 | 唐山市丰润区住房和城乡建设局 | ********** | *******元 |
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 石家庄经济技术开发区新材料工业园区综合管网及配套设施建设工程全过程造价咨询项目 | 石家庄经济技术开发区开发建设集团有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 仓盛路(裕翔街*建华大街)北半幅道路工程 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ******元 |
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 南高基、东营、西营城中村改造配套城镇基础设施工程造价咨询 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ******元 |
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 赞皇县龙门片区市政基础设施一期建设项目全过程跟踪审计项目 | 赞皇县审计局 | ********** | ******元 |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 济南市历城区港沟南片区配套市政道路项目 | 济南发展国有工业资产经营有限公司 | ********** | ****** |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 济南市历城区宋刘片区城市更新项目配套市政道路建设工程 | 济南市历城区宋刘投资开发有限公司 | ********** | ****** |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 济南市二环南快速路龙鼎立交匝道工程全过程造价咨询服务项目一标段 | 济南市城乡交通运输局 | ********** | *****.* |
| * | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 石家庄铁路职业技术学院新校区(一期)项目跟踪审计服务 | 石家庄铁路职业技术学院 | ********** | ******元 |
| ** | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 申后村村民回迁楼项目*#、*#、*#、*#、**#、**#住宅楼、配套公建及门卫全过程跟踪审计 | 河北鹿泉经济开发区申后社区居民委员会 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 焦云立 | 唐山市丰润区经济开发区配套基础设施项目*曹雪芹大街管网改造提升及路面恢复工程 | 唐山市丰润区住房和城乡建设局 | ********** | *******元 |
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | 焦云立 | 仓盛路(裕翔街*建华大街)北半幅道路工程 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ******元 |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 姜立新 | 济阳区食品工业园区配套基础设施项目全过程造价咨询服务 | 济南市济阳区城市建设投资集团有限公司 | ********** | ******* |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 姜立新 | 济南起步区鹊华东路道路、管网及综合管廊工程(一期)项目委托代建工程造价咨询服务 | 济南轨道交通集团建设投资有限公司 | ********** | ****** |
| * | 河北华友工程造价咨询有限公司 | 王念 | 石家庄铁路职业技术学院新校区(一期)项目跟踪审计服务 | 石家庄铁路职业技术学院 | ********** | ******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华友工程造价咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华友工程造价咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 龙达恒信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华友工程造价咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 委托代理人身份证过期,授权委托书无效。不符合招标文件*.*.*要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:*)招标人:石家庄城栾建设投资开发有限公司,联系人:张帅,联系电话:***********;(*)招标代理:河北瑞汇工程项目管理有限公司,联系人:冯学博,联系电话:***********。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄城栾建设投资开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北瑞汇工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市栾城区石家庄装备制造产业园管理委员会院内东***室 | 地址: | 河北省石家庄市裕华区槐安东路***号鑫科国际广场*座***室 |
| 联系人: | 张帅 | 联系人: | 冯学博 |
| 电话: | *********** | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



