2025年梁子湖区沼山镇高标准农田建设项目
2025-12-01
湖北/鄂州 招标采购
2025年梁子湖区沼山镇高标准农田建设项目
湖北/鄂州-2025-12-01 00:00:00
项目名称: ****年梁子湖区沼山镇高标准农田建设项目
标段编号: *
招标人: 鄂州市梁子湖区沼山镇人民政府
评标报告: ****年梁子湖区沼山镇高标准农田建设项目
评审结果: 

项目名称:****年梁子湖区沼山镇高标准农田建设项目

招标人:鄂州市梁子湖区沼山镇人民政府

符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

备注

*

山和工程集团有限公司

*

湖北锦天禹建设工程有限公司

*

四川洲桥水电工程有限公司

*

河南基安建设集团有限公司

*

河南正海实业有限公司

*

安徽安冉水利工程有限公司

*

河南瑞东建筑工程有限公司

评标汇总结果

评审结果

标书编号

投标人名称

最终得分

*

山和工程集团有限公司

**.**

**

湖北锦天禹建设工程有限公司

**.*

**

四川洲桥水电工程有限公司

**.**

**

河南基安建设集团有限公司

**.**

**

河南正海实业有限公司

**.**

**

安徽安冉水利工程有限公司

**.**

*

河南瑞东建筑工程有限公司

**.**

评标委员会推荐的中标候选人排序

中标排序

中标候选人

中标价

第*名

山和工程集团有限公司

********.*

第*名

湖北锦天禹建设工程有限公司

********.**

第*名

四川洲桥水电工程有限公司

********.**

否决投标的情况说明

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

*

湖北稷禾生态农业有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

*

中铁十八局集团有限公司

不符合招标文件第*章投标人须知第*.*.*条第(*)条其他要求(投标人须知前附表第**.**条招标人补充的其他内容第*条)。

*.未提供缴纳运营保证金的相关证明文件。

*

湖北水总水利水电建设股份有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

*

中铁三局集团有限公司

不符合招标文件第*章投标人须知第*.*.*条第(*)条其他要求(投标人须知前附表第**.**条招标人补充的其他内容第*条)。 不符合招标文件第*章投标人须知第*.*.*条第(*)条财务要求(投标人须知前附表第*.*.*条投标人资质条件、能力、信誉中财务要求:本章附录一财务要求第*条。

*.未提供缴纳运营保证金的相关证明文件。 *.未提供资金来源证明文件。

*

湖北域峰建设工程有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

*

坤鑫建设集团有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

*

盛豪建设集团有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

*

广东中都建筑集团有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

*

吉安吉荣实业工程有限责任公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

湖北中业天成水利水电工程有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

颍上县水利建筑安装工程公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

新疆北方建设集团有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

洪城控股集团有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

河南华禹水利水电工程有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

安丘市水利建筑安装公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

济宁河海水利工程有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

辽宁晟鸿建设工程有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

四川圆瑞建设工程有限责任公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

中水建管国际工程有限公司

不符合招标文件第*章投标人须知第*.*.*条第(*)条其他要求(投标人须知前附表第**.**条招标人补充的其他内容第*条)。

*.未提供缴纳运营保证金的相关证明文件。

**

江西中煤水利环保集团有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

宇宸建设有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

中普建设集团有限公司

不符合招标文件第*章投标人须知第*.*.*条第(*)条其他要求(投标人须知前附表第**.**条招标人补充的其他内容第*条)。

*.未提供缴纳运营保证金的相关证明文件。

**

河南大河水利工程有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

四川佳和建设工程有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。

**

湖南德禹建设有限公司

不符合招标文件第*章评标办法评标办法前附表第*.*.*(*)条投标报价最终得分。

投标报价排名不在前*名。


异地评审备注:
结束时间: ********** **:**:**
微信客服
公众号
小程序