河南/商丘-2025-12-02 00:00:00
| 项目名称 | 夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 夏邑县城投农业有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 夏邑县城乡建设发展中心 |
| 相关公告 | |||
| 发布日期:********** **:** | |||
夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第八标段(包)中标候选人公示
夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第八标段(包)
中标候选人公示
河南旭祺工程咨询管理有限公司受夏邑县城投农业有限公司的委托,就夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:*******.**元(其中分部分项工程费:*******.**元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.**元,安全文明施工费:******.**元,规费:******.**元,税金:******.**元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:*元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | *******.** | 臧振宇 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | *******.** | 赵磊 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | ***日历天 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.** | 黄斌 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.** | 谢敏坤 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 | ***日历天 |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | *******.** | 邵雁 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.** | 王玉龙 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | *******.** | 肖蒙 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *******.** | 张富委 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南渠工建设有限公司 | *******.** | 赵自战 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南海控建设工程有限公司 | *******.** | 王锦涛 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南方恩建设工程有限公司 | *******.** | 姚大伟 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南基安建设集团有限公司 | *******.** | 李军伟 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南港城建设工程有限公司 | *******.** | 杨松 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.** | 程春宇 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.** | 付亚博 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南园田建设工程有限公司 | *******.** | 张岸阁 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南卓威建筑工程有限公司 | *******.** | 杨永生 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 中海华祥建设发展有限公司 | *******.** | 张建利 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | *******.** | 倪金菊 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南商湖建筑工程有限公司 | *******.** | 陈振鑫 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 臧振宇 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南金财建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵磊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 黄斌 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 邵雁 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南聚业建设工程有限公司 | 管理人员 | 王玉龙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 肖蒙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 张富委 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 赵自战 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南海控建设工程有限公司 | 管理人员 | 王锦涛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南方恩建设工程有限公司 | 管理人员 | 姚大伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 李军伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南港城建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨松 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 管理人员 | 程春宇 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 付亚博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南园田建设工程有限公司 | 管理人员 | 张岸阁 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南卓威建筑工程有限公司 | 管理人员 | 杨永生 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
中海华祥建设发展有限公司 | 管理人员 | 张建利 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 倪金菊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南商湖建筑工程有限公司 | 管理人员 | 陈振鑫 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
鸿辉建筑集团有限公司 | 商丘市银河路(宇航路*珠江路)新建工程第一标段 | 商丘市城市管理局 | ****.**.** | *******.** |
商丘市中心城区特别国债排水防涝项目(第二批)第三标段 | 商丘市城市管理局 | ****.*.** | ********.** | |
商丘市梁园区乡村振兴农村环境综合治理项目(第二标段) | 商丘华泽水利建设有限公司 | ****.*.* | *******.** | |
河南金财建筑工程有限公司 | 获嘉县大新庄乡南务村****年以工代赈示范工程建设项目*标段 | 获嘉县大新庄乡人民政府 | ****.**.** | *******.** |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****.**.* | *******.** |
夏邑县 **** 年农村公路养护工程项目第四标段 | 夏邑县交通运输局 | ****.*.* | *******.** | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 商丘市睢阳区李口镇人民政府****年度商丘市睢阳区李口镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市睢阳区李口镇人民政府 | ****.*.** | ******.** |
商丘市睢阳区公路事业发展中心睢阳区帝喾路(紫荆路—九州路)道路工程项目 | 商丘市睢阳区公路事业发展中心 | ****.*.** | ******* | |
河南尔东建筑工程有限公司 | 民权县城区维修市政设施工程第一标段 | 民权县城市管理局 | ****.*.** | *******.** |
商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程第十二标段 | 商丘新业基础设施建设开发有限公司 | ****.*.** | *******.** | |
河南聚业建设工程有限公司 | 滑县广福路(滑州大道*欧阳路)新建工程 | 滑县住房和城乡建设局 | ****.**.* | ********.** |
新乡市“四县一区”南水北调配套工程东线项目封丘县居厢镇临时用 地土地复垦项目 | 封丘县居厢镇人民政府 | ****.*.* | *******.** | |
中州梦建设集团有限公司 | 长治市潞州区焦家庄村改善人居环境后北街街巷硬化工程 | 长治市潞州区五马街道焦家庄村股份经济合作社 | ****.*.** | ******.** |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 河南省计量测试科学研究院平原新区试验基地园区部分道路翻修工程 | 河南省计量测试科学研究院 | ****.*.* | ******.** |
河南渠工建设有限公司 | 郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程 | 郏县经开区园区建设投资有限公司 | ****.*.* | ********.** |
滑县赵营镇人民政府产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目 | 滑县赵营镇人民政府 | ****.**.* | *******.** | |
河南海控建设工程有限公司 | 郑州市荥阳市农村环境综合治理项目(城关乡)(二次) | 荥阳市城关乡人民政府 | ****.**.** | *******.** |
郑州大学体育学院登封校区地下管网维修改造项目 | 郑州大学体育学院 | ****.*.** | ******* | |
镇平县国家农村产业融合发展示范园配套项目附属工程及室外附属工程 | 镇平县兴农实业有限公司 | ****.*.* | ******** | |
河南方恩建设工程有限公司 | 夏邑县城区六个积水点改造第二标段 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******.** |
夏邑县孔祖大道辅道、康福路道路改造工程项目(第一标段) | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****.**.** | *******.* | |
河南基安建设集团有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****.*.** | *******.** |
****年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目 | 汝阳县十八盘乡人民政府 | ****.*.** | ******.** | |
台前县****年后方乡王楼村乡村治理建设项目 | 台前县后方乡人民政府 | ****.**.** | ********.** | |
河南港城建设工程有限公司 | 武乡县县城南山雨水径流收集及截洪排洪治理工程 | 武乡县住房和城乡建设管理局 | ****.*.** | ********.** |
长治市上党区西池乡坟上村排水管道及道路改造工程 | 长治市上党区西池乡坟上村民委员会 | ****.*.* | ******.** | |
河南鼎兴建设工程有限公司 | **** 年杞县村组道路和产业道路项目 * 标 | 杞县乡村振兴局 | ****.**.* | *******.** |
浙南科技城瑶溪北单元 ******* 地块中学属附工程 | 温州浙南科技城开发建设有限公司 | ****.**.** | ******** | |
虞城县大侯镇人民政府虞城县公益事业重点村项目 | 虞城县大侯镇人民政府 | ****.*.** | *******.** | |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县城区道路提升改造工程第一标段 | 宁陵县城市管理局 | ****.**.** | *******.** |
商丘市睢阳区郭村镇人民政府****年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | 商丘市睢阳区郭村镇人民政府 | ****.**.** | ******* | |
商丘市睢阳区冯桥镇人民政府****年度商丘市睢阳区冯桥镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市睢阳区冯桥镇人民政府 | ****.*.** | ******* | |
河南园田建设工程有限公司 | 巩义市****年鲁庄镇**万亩高标准农田建设项目第七标段 | 巩义市鲁庄镇人民政府 | ****.**.* | *******.** |
河南卓威建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府路河镇侯小元村村内道路建设项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****.** | *******.** |
中海华祥建设发展有限公司 | 郑州市上街区城市管理局热电厂西北角*新安西路排水管线项目 | 郑州市上街区城市管理局 | ****.**.* | ********.* |
赤峰市松山区城乡一体化开发建设项目一期工程*百柳路北段(桃李街*崇信街) | 赤峰市松山建设投资运营有限公司 | ****.* | ********.** | |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 虞城县至诚五路(泰山路*嵩山路)积水改造工程 | 虞城县住房和城乡建设局 | ****.**.** | ******.** |
夏邑县城区六个积水点改造项目第八标段 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******.** | |
河南商湖建筑工程有限公司 | ****年柘城县农村道路及桥梁建设项目第二十二标段 | 柘城县乡村振兴局 | ****.*.** | ******.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
鸿辉建筑集团有限公司 | 臧振宇 | / | / | / | / |
河南金财建筑工程有限公司 | 赵磊 | / | / | / | / |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 黄斌 | / | / | / | / |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 谢敏坤 | / | / | / | / |
河南尔东建筑工程有限公司 | 邵雁 | / | / | / | / |
河南聚业建设工程有限公司 | 王玉龙 | / | / | / | / |
中州梦建设集团有限公司 | 肖蒙 | / | / | / | / |
河南鼎鑫建设工程有限公司 | 张富委 | / | / | / | / |
河南渠工建设有限公司 | 赵自战 | / | / | / | / |
河南海控建设工程有限公司 | 王锦涛 | / | / | / | / |
河南方恩建设工程有限公司 | 姚大伟 | / | / | / | / |
河南基安建设集团有限公司 | 李军伟 | / | / | / | / |
河南港城建设工程有限公司 | 杨松 | / | / | / | / |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 程春宇 | / | / | / | / |
河南聚达兴建设有限公司 | 付亚博 | / | / | / | / |
河南园田建设工程有限公司 | 张岸阁 | / | / | / | / |
河南卓威建筑工程有限公司 | 杨永生 | / | / | / | / |
中海华祥建设发展有限公司 | 张建利 | / | / | / | / |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 倪金菊 | / | / | / | / |
河南商湖建筑工程有限公司 | 陈振鑫 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南高扬建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南垣江建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南合一锦建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南都阔建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南国筑建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南豫商建工有限公司 | *******.** |
* | 河南城洲建设工程有限公司 | *******.** |
* | 鸿鸣建设有限公司 | *******.** |
* | 兆晟建筑集团有限公司 | *******.** |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致。 |
* | 河南晟亚建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 技术负责人职称证与主体库不一致; 技术负责人职称证与主体库不一致; 技术负责人职称证与主体库不一致; 技术负责人职称证与主体库不一致; 技术负责人职称证与主体库不一致。 |
* | 晨航建工集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理*证未上传至主体库; 项目经理安全*证未上传至主体库; 项目经理*证未上传至主体库; 项目经理*证未上传至主体库; 项目经理*证未上传至主体库。 |
* | 河南国宇建设有限公司 | 符合性评审 | 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价。 |
* | 河南宗源建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理注册证和安全证与主体库不一致; 项目经理注册证及安全证与主体库不一致; 项目经理注册证和安全证与主体库不一致; 项目经理注册证和安全证与主体库不一致; 项目经理注册证和安全证与主体库不一致。 |
* | 河南卓熙建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 企业资质核查异常; 企业资质核查异常; 企业资质核查异常; 企业资质核查异常; 企业资质核查异常。 |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过超标控制价。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.*** |
* | 河南天筑建设发展集团有限公司 | **.** | **.** | ** | **.*** |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 中州梦建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南渠工建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.*** |
** | 河南方恩建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南基安建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南港城建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南园田建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南卓威建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南商湖建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南高扬建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南垣江建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南合一锦建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南都阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南国筑建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南豫商建工有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南城洲建设工程有限公司 | **.* | **.** | ** | **.*** |
** | 鸿鸣建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.*** |
** | 兆晟建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县城投农业有限公司
地址:夏邑县城关镇中原商贸港*座***号
联系人:刘女士
联系电话:***********
招标代理机构:河南旭祺工程咨询管理有限公司
地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾
联系人:杨女士
联系电话:***********
电子邮箱:********@***.***
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
发布人:河南旭祺工程咨询管理有限公司
日期:****年**月**日



