[晋能控股]大同市青磁窑煤矿增加开采12号煤层项目监理服务二次招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-02
山西/大同 中标结果
[晋能控股]大同市青磁窑煤矿增加开采12号煤层项目监理服务二次招标中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-12-02 00:00:00

大同市青磁窑煤矿增加开采**号煤层项目监理服务二次招标中标候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

大同市青磁窑煤矿增加开采**号煤层项目监理服务二次招标中标候选人公示

(招标编号:*******************、********* ***********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同市青磁窑煤矿增加开采**号煤层项目监理服务(招标项目编号:*******************、********* ***********/**),经评标委员会评审,确定大同市青磁窑煤矿增加开采**号煤层项目监理服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

大同市青磁窑煤矿增加开采**号煤层项目监理服务:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质量承诺

服务完成期限

*

山西省煤炭建设监理有限公司

*******元

符合国家现行规范、煤矿安全规程的要求

满足工程建设要求,自开工之日到竣工试运行交工验收、缺陷责任期结束

*

安徽淮武工程项目管理有限责任公司

*******元

符合国家现行规范、煤矿安全规程的要求

满足工程建设要求,自开工之日到竣工试运行交工验收、缺陷责任期结束

*

安徽华东工程建设项目管理有限公司

*******.*元

符合国家现行规范、煤矿安全规程的要求

满足工程建设要求,自开工之日到竣工试运行交工验收、缺陷责任期结束

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

总监理工程师

相关证书名称及编号

*

山西省煤炭建设监理有限公司

贾晓峰

注册监理工程师资格证书(矿山工程)

证书编号:********

*

安徽淮武工程项目管理有限责任公司

朱光

注册监理工程师资格证书(矿山工程)

注册编号:********

*

安徽华东工程建设项目管理有限公司

张敬春

注册监理工程师资格证书(矿山工程)

注册编号:********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西省煤炭建设监理有限公司

响应

*

安徽淮武工程项目管理有限责任公司

响应

*

安徽华东工程建设项目管理有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标人:山西吉星建设项目管理有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求中*.*其他人员要求:专业监理工程师中至少有一名具备注册安全工程师资格,且为注册在本单位的在职正式职工(提供投标截止日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明、资格证书原件扫描件或复印件等)。

投标人山西吉星建设项目管理有限公司投标文件中未提供注册安全工程师资格证明材料,评标委员会一致认为不符合资格评审中其他人员要求,不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团地煤大同有限公司法律合规部

联系人:辛宇婷

电话:***********

六、联系方式

招标人:大同市青磁窑煤矿

地址:山西省大同市云冈区云冈镇

联系人:王亚能

电话:************

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*层

联系人:杜旭艳闫婧

电话:************(办公)***********(办公)***********(项目经理)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:闫婧(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序