2025年下半年黔东南州退役军人职业技能培训项目B包(二次)中标(成交)公告
2025-12-02
贵州/贵阳 中标结果
2025年下半年黔东南州退役军人职业技能培训项目B包(二次)中标(成交)公告
贵州/贵阳-2025-12-02 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
中小企业声明函.***
结果公告.***
贵州/贵阳-2025-12-02 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: ****年下半年黔东南州退役军人职业技能培训项目*包(二次)
三、评审情况
*.招标方式:竞争性磋商
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| ****年下半年黔东南州退役军人职业技能培训项目 | 贵阳清大东方消防职业培训学校 | **.** | * |
| ****年下半年黔东南州退役军人职业技能培训项目 | 贵阳育才消防职业培训学校 | **.** | * |
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| ****年下半年黔东南州退役军人职业技能培训项目 | 铜仁市灰姑娘职业培训学校 | 供应商投标函未按招标文件要求加盖公章及签字,作无效标。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | ****年下半年黔东南州退役军人职业技能培训项目 | ******.* | ******.** | 贵阳清大东方消防职业培训学校 | 贵阳市南明区中山东路***号 | ****************** |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | ****年下半年黔东南州退役军人职业技能培训项目 | ****年下半年黔东南州退役军人职业技能培训项目 | 采购人指定范围 | 按国家有关服务标准及采购人要求 | **日历天内(具体开展时间以服务合同约定为准) | 按国家有关服务标准及采购人要求 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
那佳;杨桂兰;庄宜松
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协[****]**号文件收费标准计取,中标供应商在领取中标通知书时向招标代理机构一次性交纳。
*.代理服务收费金额(元):****.**
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
评审委员会成员名单:庄宜松、杨桂兰、那佳
第一中标候选人:贵阳清大东方消防职业培训学校,评审得分:**.**;
第二中标候选人:贵阳育才消防职业培训学校,评审得分:**.**;
第三中标候选人:/ ,评审得分: / ;
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:黔东南州退役军人事务局
地 址:贵州省凯里市环城北路**号
传 真:**
采购单位联系人: 杨荣堪
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:贵州华迅铭阳招标代理有限公司
地 址:贵州省黔东南州凯里市原棉纺厂片区及办公区处佳和盛世二期(商业广场)第*栋*单元**层******号
传 真:**
采购代理联系人:龙树平
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
中小企业声明函.***
结果公告.***



