河南/商丘-2025-12-02 00:00:00
夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第二标段(包)
中标候选人公示
河南旭祺工程咨询管理有限公司受夏邑县城投农业有限公司的委托,就夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善
*、招标编号:商工程〔****〕***号
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:*******.**元(其中分部分项工程费:*******.*元,措施项目费(不含安全文明施工费):*****.**元,安全文明施工费:*****.**元,规费:*****.**元,税金:******.*元,专业工程暂估价:*元,暂列金额:*元。)
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年**月**日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | *******.** | 黄斌 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南基安建设集团有限公司 | *******.** | 李军伟 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | *******.** | 岳涛 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南汴垦建设工程有限公司 | *******.** | 张春光 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.** | 王玉龙 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南渠工建设有限公司 | *******.** | 李天军 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南远升建设工程有限公司 | *******.** | 闫双义 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 中州梦建设集团有限公司 | *******.** | 肖蒙 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
* | 河南天磊建设工程有限公司 | *******.** | 席永斌 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南省庞森建筑工程有限公司 | *******.** | 郭晓叶 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | *******.** | 付亚博 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | *******.** | 倪金菊 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南华隆建设工程有限公司 | *******.** | 刘静 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南国青建筑工程有限公司 | *******.** | 樊亚南 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 中科信合建设发展有限公司 | *******.** | 张恒博 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南兴林建筑工程有限公司 | *******.** | 王国利 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 征途建设有限公司 | *******.** | 赵振巍 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.** | 杨栋 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南三木建设工程有限公司 | *******.** | 赵卓慧 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
** | 河南新世界建筑工程有限公司 | *******.** | 史永 | 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格 | ***日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 注册编号 |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 黄斌 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 李军伟 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 管理人员 | 岳涛 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南汴垦建设工程有限公司 | 管理人员 | 张春光 | 项目经理 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
河南聚业建设工程有限公司 | 管理人员 | 王玉龙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南渠工建设有限公司 | 管理人员 | 李天军 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南远升建设工程有限公司 | 管理人员 | 闫双义 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 肖蒙 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
河南天磊建设工程有限公司 | 管理人员 | 席永斌 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南省庞森建筑工程有限公司 | 管理人员 | 郭晓叶 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南聚达兴建设有限公司 | 管理人员 | 付亚博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 管理人员 | 倪金菊 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南华隆建设工程有限公司 | 管理人员 | 刘静 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南国青建筑工程有限公司 | 管理人员 | 樊亚南 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
中科信合建设发展有限公司 | 管理人员 | 张恒博 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南兴林建筑工程有限公司 | 管理人员 | 王国利 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫**************** |
征途建设有限公司 | 管理人员 | 赵振巍 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南水诚建设工程有限公司 | 管理人员 | 杨栋 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南三木建设工程有限公司 | 管理人员 | 赵卓慧 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
河南新世界建筑工程有限公司 | 管理人员 | 史永 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫************ |
*、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目 | 商丘市睢阳区路河镇人民政府 | ****.**.* | *******.** |
夏邑县****年农村公路养护工程项目第*标段 | 夏邑县交通运输局 | ****.*.* | *******.** | |
河南基安建设集团有限公司 | 商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****.* | *******.** |
****年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目 | 汝阳县十八盘乡人民政府 | ****.*.** | ******.** | |
台前县****年后方乡王楼村乡村治理建设项目 | 台前县后方乡人民政府 | ****.**.** | ********.** | |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 重工业园区纺织产业厂厂区室外工程建设项目 | 武陟县红星棉纺有限公司 | ****.*.* | ********.** |
朝阳苑一区(老旧小区)红线外道路改造项目 | 武陟县住房和城乡建设局 | ****.*.** | *******.** | |
河南汴垦建设工程有限公司 | / | / | / | / |
河南聚业建设工程有限公司 | 滑县广福路(滑州大道*欧阳路)新建工程 | 滑县住房和城乡建设局 | ****.**.* | ********.** |
新乡市“四县一区”南水北调配套工程东线项目封丘县居厢镇临时用地土地复垦项目 | 封丘县居厢镇人民政府 | ****.*.* | *******.** | |
河南渠工建设有限公司 | 郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程 | 郏县经开区园区建设投资有限公司 | ****.*.* | ********.** |
滑县赵营镇人民政府产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目 | 滑县赵营镇人民政府 | ****.**.* | *******.** | |
河南远升建设工程有限公司 | 桂林社区为老服务中心配套基础设施项目 | 商丘市梁园区平原街道办事处 | ****.*.* | ******.** |
中州梦建设集团有限公司 | 焦家庄村改善人居环境后北街街巷硬化工程 | 长治市潞州区五马街道焦家庄村股份经济合作社 | ****.*.** | ******.** |
河南天磊建设工程有限公司 | 偃师区电力入地工程二期二标段施工项目 | 洛阳市偃师区住房和城乡建设局 | ****.**.** | ********.** |
河南省庞森建筑工程有限公司 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府****年度商丘市睢阳区临河店镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市睢阳区临河店镇人民政府 | ****.*.* | *******.** |
商丘市第二高级中学篮球场升级改造工程 | 商丘市第二高级中学 | ****.**.* | ******.** | |
河南聚达兴建设有限公司 | 宁陵县城区道路提升改造工程第一标段 | 宁陵县城市管理局 | ****.**.** | *******.** |
商丘市睢阳区郭村镇人民政府****年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目 | 商丘市睢阳区郭村镇人民政府 | ****.**.** | ******* | |
商丘市睢阳区冯桥镇人民政府****年度商丘市睢阳区冯桥镇农村公益事业财政奖补项目 | 商丘市睢阳区冯桥镇人民政府 | ****.*.** | ******* | |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 虞城县至诚五路(泰山路*嵩山路)积水改造工程 | 虞城县住房和城乡建设局 | ****.**.** | ******.** |
夏邑县城区六个积水点改造项目第八标段 | 夏邑县住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******.** | |
河南华隆建设工程有限公司 | 田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程 | 武穴市田家镇“两型”社会建设循环经济试验区管理委员会 | ****.*.** | *******.** |
西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街西出口道路罩面工程 | 西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心 | ****.*.* | *******.** | |
河南国青建筑工程有限公司 | 固隆煤业矿区沉淀池及排水沟清淤维修工程 | 山西晋煤集团阳城晋圣固隆煤业有限公司 | ****.*.** | ******.** |
中科信合建设发展有限公司 | ****年嵩县木植街乡北沟村道路建设项目 | 嵩县木植街乡人民政府 | ****.*.** | ******.** |
嵩县中等专业学校昌琳校区沥青路面铺设工程 | 嵩县中等专业学校 | ****.**.* | ******.** | |
王兰高速兰考西收费站院区提升改造工程 | 开封市路达高速公路开发管理有限公司 | ****.* | *******.** | |
河南兴林建筑工程有限公司 | 民权县花园路(丰收路*迎宾大道)道路工程 | 民权县政府投资项目代建制服务中心 | ****.*.** | *******.** |
征途建设有限公司 | 社旗县****线晋庄镇至国道****道路改建项目一标段 | 社旗县农村公路养护中心 | ****.*.* | ********.** |
河南水诚建设工程有限公司 | 襄城县****潘庄水库至侯庄道路等*个改造项目(第二标段) | 襄城县农村公路管理所 | ****.*.** | *******.** |
孟津区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程(四标段) | 洛阳市孟津区交通运输局 | ****.**.* | *******.** | |
河南三木建设工程有限公司 | 平顶山市石龙区龙兴街道办事处****年石龙区龙兴街道办事处泉上村道路硬化、照明和垃圾站项目 | 平顶山市石龙区龙兴街道办事处 | ****.**.** | ******.** |
河南新世界建筑工程有限公司 | 郸城县和谐路及富民街道路提升改造工程*标段 | 郸城县城市管理局 | ****.*.** | *******.** |
郸城县惠民路东延新建工程(迎宾大道至王子路)*标段 | 郸城县城市管理局 | ****.*.* | ********.** |
*、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南宇恒建筑工程有限公司 | 黄斌 | / | / | / | / |
河南基安建设集团有限公司 | 李军伟 | / | / | / | / |
河南省中茂源建设工程有限公司 | 岳涛 | / | / | / | / |
河南汴垦建设工程有限公司 | 张春光 | / | / | / | / |
河南聚业建设工程有限公司 | 王玉龙 | / | / | / | / |
河南渠工建设有限公司 | 李天军 | / | / | / | / |
河南远升建设工程有限公司 | 闫双义 | / | / | / | / |
中州梦建设集团有限公司 | 肖蒙 | / | / | / | / |
河南天磊建设工程有限公司 | 席永斌 | / | / | / | / |
河南省庞森建筑工程有限公司 | 郭晓叶 | / | / | / | / |
河南聚达兴建设有限公司 | 付亚博 | / | / | / | / |
河南省和捷建筑工程有限公司 | 倪金菊 | / | / | / | / |
河南华隆建设工程有限公司 | 刘静 | / | / | / | / |
河南国青建筑工程有限公司 | 樊亚南 | / | / | / | / |
中科信合建设发展有限公司 | 张恒博 | / | / | / | / |
河南兴林建筑工程有限公司 | 王国利 | / | / | / | / |
征途建设有限公司 | 赵振巍 | / | / | / | / |
河南水诚建设工程有限公司 | 杨栋 | / | / | / | / |
河南三木建设工程有限公司 | 赵卓慧 | / | / | / | / |
河南新世界建筑工程有限公司 | 史永 | / | / | / | / |
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
* | 河南领阔建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南省商梁建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南寰宇恒新建设有限公司 | *******.** |
* | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南三状元建设集团有限责任公司 | *******.** |
* | 河南卓威建筑工程有限公司 | *******.** |
* | 河南鼎义建设集团有限公司 | *******.** |
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南唐帅建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南天筑建设发展集团有限公司 | *******.** |
** | 河南鼎兴建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南都阔建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 商丘市东方路韵公路工程有限公司 | *******.** |
** | 河南国顺建筑工程有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致; 项目经理社保与主体库不一致。 |
* | 宙宏建设集团有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库。 |
* | 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库。 |
* | 河南腾华建设工程有限公司 | 符合性评审 | 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数据不一致; 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数值不一致; 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数值不一致; 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数据不一致; 唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数值不一致。 |
* | 河南永轩建设工程有限公司 | 符合性评审 | 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库; 项目经理社保未上传至主体库。 |
* | 河南联筑建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价; 分部分项工程费超过招标控制价。 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 入围投标企业名称 | 技术标 评审得分 | 投标报价 评审得分 | 综合标 评审得分 | 得分合计 |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南基安建设集团有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
* | 河南汴垦建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南渠工建设有限公司 | ** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南远升建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 中州梦建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
* | 河南天磊建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南省庞森建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南省和捷建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南华隆建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南国青建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 中科信合建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南兴林建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 征途建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南三木建设工程有限公司 | **.** | **.* | ** | **.** |
** | 河南新世界建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南寰宇恒新建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南中鲲建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南三状元建设集团有限责任公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南卓威建筑工程有限公司 | ** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南省春晓建设工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南唐帅建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南鸿浩建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无
九、公示期:****年**月**日至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县城投农业有限公司
地址:夏邑县城关镇中原商贸港*座***号
联系人:刘女士
联系电话:***********
招标代理机构:河南旭祺工程咨询管理有限公司
地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾
联系人:杨女士
联系电话:***********
电子邮箱:********@***.***
监督单位:夏邑县城乡建设发展中心
地址:河南省夏邑县一环路中段路北
联系电话:************
发布人:河南旭祺工程咨询管理有限公司
日期:****年**月**日



