桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4标段中标候选人公示
2025-12-02
河北/邢台 中标结果
桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4标段中标候选人公示
河北/邢台-2025-12-02 00:00:00
河北/邢台-2025-12-02 00:00:00
桥西区****年棚户区(城市危旧房)改造项目施工***标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区****年棚户区(城市危旧房)改造项目施工***标段
招标项目编号: ********************
公示名称: 桥西区****年棚户区(城市危旧房)改造项目施工*标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 桥西区****年棚户区(城市危旧房)改造项目施工*标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中达瑞鸿建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** 日历天 |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格。 | ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| * | 河北鹿铭建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 计划工期:***日历天。 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中达瑞鸿建设有限公司 | 崔扬扬 | / | 建造师证 | 冀**************** |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | 寇霞 | 无 | 二级建造师注册证书 | 晋**************** |
| * | 河北鹿铭建设工程有限公司 | 李腾雅 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中达瑞鸿建设有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
| * | 河北鹿铭建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中达瑞鸿建设有限公司 | 中瑞物流调度中心结构加固工程 | 石家庄通佳新能源科技有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 中达瑞鸿建设有限公司 | 金鼎动物药业生产厂房加固项目 | 石家庄市金鼎动物药业有限公司 | ********** | *******元 |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | ****年中国联通山西吕梁汾阳综合生产楼北楼加固及恢复项目 | 中国联合网络通信有限公司吕梁市分公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | 山西省儿童医院(山西省妇幼保健院)五一路院区门、急诊楼结构加固工程 | 山西省儿童医院(山西省妇幼保健院) | ********** | ********.**元 |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | 晋城高平支行办公楼改造会计档案库房装修采购项目 | 中国银行股份有限公司晋城市分行 | ********** | *******.**元 |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | 宁城国家地质公园维修加固工程 | 赤峰市宁城国家地质公园管理局 | ********** | *******.**元 |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | 国网山西临汾供电公司变电检修室(一)结构分系统加固改造 | 国网山西省电力公司临汾供电公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | 左云县云兴派出所业务用房加固工程 | 左云县住房和城乡建设管理局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北鹿铭建设工程有限公司 | 富强大街消防救援站升级改造工程项目一标段:富强大街消防救 援站二楼、三楼功能室进行升级改造工程 | 石家庄市裕华区消防救援大队 | ********** | *******元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中达瑞鸿建设有限公司 | 崔扬扬 | / | / | ********** | * |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中达瑞鸿建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北鹿铭建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北泽永建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北广瑞腾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北任航建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北五星建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 恒顺(天津)建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北博簇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北汉丰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北安冀建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北晟全建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北澍顺建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北汇景建筑安装有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中达瑞鸿建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北鹿铭建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北泽永建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北广瑞腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北任航建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北五星建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北博簇建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北汉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北安冀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北晟全建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北澍顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北汇景建筑安装有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中达瑞鸿建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 山西卓正建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北鹿铭建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中智邯建集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北泽永建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 辰泽(河北)建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北尚璞建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北广瑞腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南省宝雅城建环保工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中庸润合建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北任航建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北五星建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北博簇建筑工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北汉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北安冀建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北晟全建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北澍顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄卓晟建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北汇景建筑安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北博簇建筑工程有限公司 | 投标总价封皮中造价师未签字,不符合招标文件**页 *.*.**条款中签字盖章的要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:通过石家庄市公共资源交易平台向招标人或招标代理机构提出,招标人联系人: 路科长 ,联系电话: *************;招标代理机构联系人: 李楠 ,联系电话*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市桥西区住房和城区建设局 | 招标代理机构: | 河北九辰建设管理工程有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区维明南大街***号 | 地址: | 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇石柏大街众和广场*单元*** |
| 联系人: | 路彦明 | 联系人: | 石峰 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



