甘肃/兰州-2025-12-02 00:00:00
国家税务总局皋兰县税务局综合业务办公用房维修改造项目资格预审公告
*.招标条件
本招标项目国家税务总局皋兰县税务局综合业务办公用房维修改造项目已由国家税务总局甘肃省税务局以甘税函[****]***号文件批准建设,项目业主为国家税务总局皋兰县税务局,建设资金来自中央财政资金,项目出资比例为***%,招标人为国家税务总局皋兰县税务局。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
*.项目概况与招标范围
*.*建设单位:国家税务总局皋兰县税务局
*.*项目名称:国家税务总局皋兰县税务局综合业务办公用房维修改造项目
*.*项目编号:*********
*.*建设地点:皋兰县石洞镇北辰路***号
*.*建设规模:
(一)围护系统维修改造:包括屋面防水、屋面保温、外墙保温、外立面装饰、外窗等工程。
*.防水工程:对原有防水的翻新、更换。
*.屋面保温:对原有屋面保温层的翻新或新设保温层。
*.外墙保温:按照节能环保要求,实际办公需求以及保温需求对办公楼***层四周外墙铺设保温层。
*.外立面装饰:对外立面重新喷真石漆。
*.外窗工程:外窗做隔热断桥窗。
(二)建筑装饰装修系统维修改造:包括门窗工程,天棚、吊顶工程,轻质隔墙工程,墙面工程,地面工程。
*.门窗工程:对办公楼***层破损、变形或渗漏门窗的修复或更换。
*.天棚、吊顶工程:对***层室内房顶的维修改造和装饰,包括天棚抹灰、天棚吊顶和天棚其他装饰。
*.轻质隔墙工程:对***层室内原有轻质隔墙的维修改造或重新设置。
*.墙面工程:对***层室内墙面及外墙面的修补、重新粉刷和装饰。
*.地面工程:对***层破损楼地面 (包括卫生间)的修复或重新铺设。
(三)给排水系统维修改造:包括更换器具、设备、管等,对***层设备管道拆除安装及卫生洁具等拆除安装。
(四)供暖系统维修改造:包括供暖管道、散热设备拆除更换。
(五)调节阀类、送回风口等附件和控制系统:卫生间排风系统更换。
(六)电气系统维修改造:包括动力配电、照明插座、防雷接地等分系统的维修更新。动力配电分系统维修改造,包括原设备、管线拆除,配电柜 (箱)、电缆、桥架、管材、接地装置等的维修和更换。照明插座分系统维修改造,对办公楼***层包括原设备、管线拆除,灯具、开关、插座、管材、电线、桥架等的维修和更换。防雷接地分系统维修改造,包括原防雷接地系统拆除,避雷装置、引下线、接地极等维修和更换。
(七)更换电梯。
(八)建筑消防系统维修改造:包括火灾报警、消火栓、防火门与防火卷帘等分系统的维修和更新。消火栓分系统维修改造,包括原设备、管道拆除,设备、管道等安装。
(九)建筑智能化系统维修改造:包括综合布线、建筑设备监控及停车库管理等分系统的维修改造。综合布线分系统维修改造,包括原设备、管线拆除更新,系统调试。建筑设备监控分系统维修改造,包括原设备、管线拆除更新,系统调试。
(十)其他工程改造内容:室外地面塌陷、化粪池、室外围墙、充电桩、电力增容、雨棚、室外台阶及坡道、消防水池及泵房管线、室外管网及地沟。
*.*项目总投资:***.**万元。
*.*资金来源:中央财政资金。
*.*标段划分:施工一个标段。
*.*计划工期:***日历天
计划开工日期:****年**月**日
计划竣工日期:****年**月**日
(具体开、竣工日期以实际开、竣工日期为主)
*.**资格审查方式:资格预审
*.**招标范围:本工程施工图及工程量清单范围内所有内容(具体以施工图和工程量清单为准);
*.**质量要求:合格。
(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。
*.申请人资格要求
*.*资质条件:申请人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,并具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;
*.*项目管理机构组成:项目管理机构组成人员应根据甘建建(****)**号文及甘建建(****)***号文的要求配备管理人员。项目管理机构组成人员:项目负责人*人、技术质量负责人*人、安全生产负责人*人、施工员*人、质量员*人、安全员*人、材料员*人、资料员*人。其中,项目负责人应具有建设行政主管部门核发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业证书,并具有有效的安全生产考核合格证书;技术负责人应具备工程类相关专业中级及以上技术职称;安全生产负责人和安全员须具有有效的安全生产考核合格*证且不得为同一人。其他人员应具有有效的岗位资格证书。以上人员必须为申请人本单位的在职人员(须提供(****年*月至今任意连续三个月)社保管理部门出具的社保缴费证明,资格预审合格后不可更换。
*.*业绩要求:申请人近三年(****年**月至今)承担过类似工程施工业绩(以施工合同和经建设行政主管部门备案的中标通知书为准),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
*.*财务要求:申请人具有良好的财务状况(须提供上一年度经第三方审计机构出具的财务审计报告),若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明文件;无财产冻结的说明(格式自拟,以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)。
*.*申请人未被列入“信用中国”网站(***.***********.***.**)失信被执行人名单(须提供自资格预审公告发出之日起至投标截止时间前的“信用中国”网站(***.***********.***.**)失信被执行人查询截图,并提供“信用中国”网站(***.***********.***.**)信用信息报告。
*.*省外企业需办理进甘信息登记(按甘肃省住房和城乡建设厅关于认真做好省外建筑企业信息登记工作的通知甘建建[****]**号文执行)及《甘肃省省外建筑业企业工程项目投标备案表》,省内企业需办理《甘肃省建筑业企业工程项目投标备案表》。
*.*申请人需提供有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺(格式自拟,说明及承诺须加盖申请人单位公章),以提交评标委员会认定是否影响其履约能力。
*.*申请人基本信息可在智慧住建*甘肃省建筑市场监督管理平台的门户网站查询,拟配备施工现场管理机构人员没有在其他项目上被智慧住建*甘肃省建筑市场监督管理系统锁定;
*.*根据兰州市政府根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于取消企业参与招投标前出具“工资无拖欠证明”的通知》文件的有关规定,申请人应按“通知”明确的格式,提供“工资无拖欠承诺书”。
*.**不接受联合体资格预审申请。
*.资格预审方法
本次资格预审采用合格制。资格审查采用《建设工程计算机辅助评标系统**资格审查评审系统》评审。
*.资格预审文件的获取
|
*.* 申请人获取资格预审文件的时间: 获取日期:****年**月**日*****年**月**日 获取方法: *.请符合资格要求的申请人通过兰州市公共资源交易中心网站(****://********.*******.***.**/)在线免费获取资格预审文件。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要投标”按钮(****://********.*******.***.**/********/***********)进行本项目后续工作。 *.各申请人的施工现场项目管理机构人员应没有被甘肃省建筑市场监督管理平台锁定并依据甘建建〔****〕***号文件规定在“智慧住建*甘肃省建筑市场监督管理平台”上报工程项目投标信息和项目管理机构人员信息,将系统生成的《工程投标项目管理机构人员信息表》编入申请文件并对其真实性负责。申请人应确保编入申请文件的工程项目管理机构人员信息与监督管理平台系统里填报并承诺的一致。 备注: (*)申请人按甘建建〔****〕***号、甘建法〔****〕***号文规定,工程投标活动的授权委托代理人应为本工程项目负责人(即项目经理)。 (*)关于原件的说明:资格预审文件要求的资质、资格证书等各类证明材料,复印件、扫描件或者电子证照编入资格预审申请文件,由申请人按照投标函中的有关声明对其真实性负责,不再递交原件备查。 (*)本项目资格预审文件采用甘肃交易通建设工程招标工具编制,请各申请人选择相应的申请文件编制工具编制申请文件。 |
*.资格预审申请文件的递交
|
*.* 递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同): 递交时间:资格预审申请文件递交的截止时间为****年**月*日**时**分(北京时间),请在此时间前上传。 递交地点:申请人登录兰州市公共资源交易网,通过兰州市不见面开标大厅端口在线上传电子申请文件(.**** 格式一份、.***格式一份、.***格式一份,申请文件编制工具应与资格预审文件一致,上传通道于申请文件递交截止时间前**小时开启)。 |
|
*.* 逾期送达或者未送达指定地点的资格预审申请文件,招标人不予受理。 备 注: |
|
*.* 接收异议方式: 以书面形式在线提交,接收地址为****://***.*******.**:****/(兰州市建设工程招标投标行政监督平台)。 联系部门:国家税务总局皋兰县税务局 联系人:孟凡超 联系电话:************ 通讯地址:兰州市皋兰县石洞镇北辰路***号 投诉的方式:以书面形式在线提交,接收地址为****://***.*******.**:****/(兰州市工程建设招标投标电子行政监督平台) 联系部门:皋兰县住房和城乡建设局 联系人:魏主任 联系电话:************ 通讯地址:兰州市皋兰县石洞镇名藩大道建德大厦**楼 |
*.发布公告的媒介
本次资格预审公告在兰州市公共资源交易中心网站(****://********.*******.***.**/)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。
*.联系方式
招标人:国家税务总局皋兰县税务局
地 址:兰州市皋兰县石洞镇北辰路***号
联 系 人:孟凡超
联系电话:************
招标代理机构:中招国际招标有限公司
地 址:甘肃省兰州市城关区雁北街道天水北路***号第**层*****室
联 系 人: 辛世金 朱蕾 王怡春
联系电话:*********** *********** ***********
监督单位:皋兰县住房和城乡建设局
****年**月**日
|
国家税务总局皋兰县税务局综合业务办公用房维修改造项目资格预审结果 |
||||
|
盖章(招标人或招标代理公司) 发布日期:****年**月*日 |
||||
|
项目及标段名称 |
国家税务总局皋兰县税务局综合业务办公用房维修改造项目 |
交易编号 |
*********************** |
|
|
招标人 |
国家税务总局皋兰县税务局 |
招标人 联系电话 |
************ |
|
|
招标代理机构 |
中招国际招标有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*********** |
|
|
资格预审时间 |
****年**月*日 下午**时**分 |
资格预审地点 |
兰州市公共资源交易中心皋兰分中心开标一室 |
|
|
资格审查结果 |
||||
|
标段(包号) |
申请人名称(不合格) |
审查意见(不通过原因) |
||
|
/ |
北京海丰建设工程有限公司 |
身份检查不通过,上传的法定代表人身份证明书未加盖单位公章 |
||
|
兰州鑫泰建筑工程有限责任公司 |
提供的类似项目业绩不符合申请人资格要求中*.*业绩要求 |
|||
|
甘肃远鹏建设集团有限公司 |
提供的类似项目业绩不符合申请人资格要求中*.*业绩要求 |
|||
|
甘肃中源建筑安装工程集团有限公司 |
提供的类似项目业绩不符合申请人资格要求中*.*业绩要求;授权委托书中法定代表人身份证信息错误 |
|||
|
甘肃万龙建筑装饰工程有限公司 |
提供的类似项目业绩不符合申请人资格要求中*.*业绩要求 |
|||
|
备注:申请人或者其他利害关系人对资格预审结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址兰州市皋兰县石洞镇北辰路***号,逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门皋兰县住房和城乡建设局投诉,投诉接收异议方式:以书面形式在线提交,接收地址为****://***.*******.**:****/(兰州市工程建设招标投标电子行政监督平台),联系电话:************投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 |
||||



