国家林业和草原局西南调查规划院青藏高原(林芝)科研监测基地建设项目信息化设备采购项目中标公告
2025-12-02
西藏/林芝 中标结果
国家林业和草原局西南调查规划院青藏高原(林芝)科研监测基地建设项目信息化设备采购项目中标公告
西藏/林芝-2025-12-02 00:00:00

国家林业和草原局西南调查规划院青藏高原(林芝)科研监测基地建设项目信息化设备采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




国家林业和草原局西南调查规划院青藏高原(林芝)科研监测基地建设项目信息化设备采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:国家林业和草原局西南调查规划院青藏高原(林芝)科研监测基地建设项目信息化设备采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 云南领诚科技有限公司 符合性审查未通过:**、核心交换机“动态路由协议*”投标响应情况不满足招标文件要求 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求**.*
* 青海米格光电科技有限公司 符合性审查未通过:*、机架式服务器“需求标准”未提供承诺函;*、管理交换机“接口及电源”证明材料不满足招标文件要求。 第五部分采购需求(三)产品清单及指标要求*.**、*.*

供应商名称: 北京远桥科技有限公司

供应商地址: 知春路甲**号盈都大厦*座*单元**

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京远桥科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 机架式服务器 联想开天 联想开天****** ** * ****** 完全满足招标文件要求的服务要求,标的基本概况详见技术偏离表
* 集中式存储 宏杉 *********** * ****** 完全满足招标文件要求的服务要求,标的基本概况详见技术偏离表
* 备份一体机 鼎甲 ****** * ****** 完全满足招标文件要求的服务要求,标的基本概况详见技术偏离表

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李建,杨京菊,宋炎,胡丽平,张纪(组长)

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:国家林业和草原局西南调查规划院

地址:云南省昆明市五华区云南省昆明市一二一大街**号

联系方式:*************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿************负责人: 刘士伟 ************

评审联系人及电话:经办人: 王伟************负责人: 崔勇************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年**月*日

请关注相关链接内是否有更正公告

微信客服
公众号
小程序