南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程监理中标候选人公示
2025-12-02
河北/石家庄 中标结果
南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程监理中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-02 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-02 00:00:00
南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程监理中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 南高基、东营、西营城中村改造项目新建电力管线工程监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 自监理合同生效之日起至施工阶段、缺陷责任期满结束 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 自监理合同生效之日起至施工阶段、缺陷责任期满结束。 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ******.** | ******.** | 合格 | 自监理合同生效之日起至施工阶段、缺陷责任期满结束 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 梁铭强 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 刘志超 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 包永军 | 高级工程师 | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 新建雄安新区至忻州高速铁路保定段“三电”及管线迁改和防护工程监理 | 保定市基础建设投资有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 唐山市丰润区“电代煤”低压电网改造工程监理 | 唐山市丰润区住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | 唐山市丰润区****年农村电网及配电设施升级改造工程第一标段、第二标段 | 唐山市丰润区住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 深泽县*****风电项目(一期*****)监理 | 石家庄能投新能源发展有限公司 | ********** | ******* |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 南通醋酸纤维有限公司*****输变电工程 | 南通醋酸纤维有限公司 | ********** | ****** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 南京智能制造产业园龙山南路租赁住房项目居配电工程监理 | 南京智能制造产业园建设发展有限公司 | ********** | ******* |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 南通华润燃气江苏甬金金属分布式光伏发电项目监理服务 | 南通华润燃气有限公司 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北博谦工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北宏信招标有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 共赢建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北省卓涵企业管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北跃泓工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北兴源工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北众诚建业工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北千至工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北博谦工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北宏信招标有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 共赢建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北省卓涵企业管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北跃泓工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北兴源工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北众诚建业工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中匠泰旭工程管理服务河北有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北博谦工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北宏信招标有限公司 | **.** | **.** |
| * | 共赢建设集团有限公司 | / | / |
| * | 河北环渤工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北省卓涵企业管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北跃泓工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中和冀润工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中泰天顺集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北兴源工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北众诚建业工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄中天工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 共赢建设集团有限公司 | 拟派本项目总监理工程师无在建项目承诺书无法定代表人签字或盖章 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市新域城市建设发展有限公司和招标代理机构:河北省成套招标有限公司提出,招标人联系人: 张晓凯,联系电话: *************;招标代理机构联系人: 赵东元 ,联系电话:************* 。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市新域城市建设发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市新华区东焦街道和平西路***号办公楼***室 | 地址: | 石家庄市工农路***号 |
| 联系人: | 张晓凯 | 联系人: | 赵东元 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | *******@***.*** |
*. 其他公示内容:无



