评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
2025-12-02
四川/遂宁 中标结果
评标结果公示,Hi,我是客服小龙人!
四川/遂宁-2025-12-02 00:00:00
四川/遂宁-2025-12-02 00:00:00
评标结果公示
发布时间:********** 阅读次数:****
| 项目及标段名称 | 射洪市公共智能交通整体提升建设项目(**辆纯电动公交车动力电池更换及增设车厢内广告屏项目)(射洪市公共智能交通整体提升建设项目(**辆纯电动公交车动力电池更换及增设车厢内广告屏项目)*设备采购**) | ||
|---|---|---|---|
| 项目业主 | 射洪市公共交通有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
| 招标人 | 射洪市公共交通有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
| 招标代理机构 | 四川九载工程项目管理集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 遂宁市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.* |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川光华科技集团有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一名 | 扬州天运电力发展有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一名 | 成都中鑫通晟供应链管理有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | ||||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | |||||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| / | / | / | / | / | / | / | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
|---|---|---|---|
| 投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分 或 备注 |
| 成都犀致新能源汽车有限公司 | *******:“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”要求签字的地方不是电子签章。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:投标文件签署不符合招标文件第二章*.*.*的要求*******:法定代表人未按照*.*.*条的规定进行电子签章*******:《投标文件》中“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”要求签字的地方不是电子签章。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:投标文件封面和投标函法定代表人未电子签单,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。*******:法定代表人或委托代理人未使用电子签章,不符合投标人须知前附表*.*.*的要求。*******:不符合*.*.*条 | *******:“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”要求签字的地方不是电子签章。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:投标文件签署不符合招标文件第二章*.*.*的要求*******:法定代表人未按照*.*.*条的规定进行电子签章*******:《投标文件》中“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”要求签字的地方不是电子签章。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:投标文件封面和投标函法定代表人未电子签单,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。*******:法定代表人或委托代理人未使用电子签章,不符合投标人须知前附表*.*.*的要求。*******:不符合*.*.*条 | / |
| 大邑县携远汽车租赁有限公司 | *******:投标文件五、商务和技术偏差表里明确交货期:合同签订**日内,和招标文件《投标人须知前附表》*.*.*要求的合同签订完成后**日历天内完成不一致,没按照招标文件进行响应。否决其投标*******:商务和技术偏差表交货期为**天,招标文件要求为**天,不符合招标文件正文*.**.*条的规定*******:商务和技术偏差表交货期为**天,招标文件要求为**天,不符合招标文件正文*.**.*条的规定*******:商务和技术偏差表交货期不符合招标文件要求*******:“五、商务和技术偏差表”中的交货期为“合同签订 ** 日内”与招标文件“合同签订后**日历天内完成”不一致,按招标文件第**页*.**.*条的规定应被否决。*******:商务和技术偏差表交货期为**天,招标文件要求**日历天,不符合招标文件正文*.**.*条的规定 | *******:投标文件五、商务和技术偏差表里明确交货期:合同签订**日内,和招标文件《投标人须知前附表》*.*.*要求的合同签订完成后**日历天内完成不一致,没按照招标文件进行响应。否决其投标*******:商务和技术偏差表交货期为**天,招标文件要求为**天,不符合招标文件正文*.**.*条的规定*******:商务和技术偏差表交货期为**天,招标文件要求为**天,不符合招标文件正文*.**.*条的规定*******:商务和技术偏差表交货期不符合招标文件要求*******:“五、商务和技术偏差表”中的交货期为“合同签订 ** 日内”与招标文件“合同签订后**日历天内完成”不一致,按招标文件第**页*.**.*条的规定应被否决。*******:商务和技术偏差表交货期为**天,招标文件要求**日历天,不符合招标文件正文*.**.*条的规定 | / |
| 四川金博汇汽车有限公司 | *******:“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”要求签字的地方不是电子签章。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:投标文件签署不符合招标文件第二章*.*.*的要求*******:法定代表人未按照*.*.*条的规定进行电子签章*******:《投标文件》中“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”要求签字的地方不是电子签章。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:《投标文件》未按《招标文件》的“投标文件格式”要求填写《制造商授权书》。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:投标文件封面和投标函法定代表人未电子签单,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。*******:法定代表人或委托代理人未使用电子签章,不符合投标人须知前附表*.*.*的要求。*******:不符合 *.*.*条 | *******:“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”要求签字的地方不是电子签章。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:投标文件签署不符合招标文件第二章*.*.*的要求*******:法定代表人未按照*.*.*条的规定进行电子签章*******:《投标文件》中“法定代表人(单位负责人)或其委托代理人”要求签字的地方不是电子签章。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:《投标文件》未按《招标文件》的“投标文件格式”要求填写《制造商授权书》。不符合“投标人须知前附表”*.*.*项的要求。否决其投标。*******:投标文件封面和投标函法定代表人未电子签单,不符合投标人须知前附表*.*.*要求。*******:法定代表人或委托代理人未使用电子签章,不符合投标人须知前附表*.*.*的要求。*******:不符合 *.*.*条 | / |
| 其它需公示的内容 | *、本项目对项目负责人及技术负责人不作要求;*、本项目对投标人类似业绩及项目负责人、技术负责人类似业绩不作要求。*、本项目评标办法为评定分离法。 |
|---|
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 射洪市发展和改革局 | 联系电话: | ************ |
|---|---|---|---|---|
| 行业主管部门: | 射洪市交通运输局 | 联系电话: | ************ | |
| 异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的中标候选人有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为中标候选人不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||
| 变更原因 | ||||
| 附件:评标结果公示.*** |
||||



