石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目
中标候选人公示
2025-12-02
河北/石家庄 中标结果
石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-12-02 00:00:00
河北/石家庄-2025-12-02 00:00:00
石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(东地块)第一批次进出仓及检化验设备采购标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 谷物仓储 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标室* |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | *******.** | *******.** | 合格。 | 石家庄市高邑县石家庄国际陆港园区内。 |
| * | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 石家庄市高邑县石家庄国际陆港园区内 |
| * | 界首市粮食机械有限责任公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 石家庄市高邑县石家庄国际陆港园区内 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | / | / | / | / |
| * | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | / | / | / | / |
| * | 界首市粮食机械有限责任公司 | / | / | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 界首市粮食机械有限责任公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | 海创海陵粮库项目平房仓接受及发放设备 | 江苏海创物流集团有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | *万吨粮食仓储设施(县中心粮库)设备采购项目 | 如东县东和粮食储备有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | 湖北省储备粮荆门储备库有限公司仓房改(扩)建项目*粮食进出仓设备采购 | 湖北省储备粮荆门储备库有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | 关墩粮库新建*.**万吨仓容项目接发工艺设备采购 | 东海晶发粮油购销有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | 霍邱县基层粮食仓储设施提升改造(二期)项目仓库机械设备采购 | 霍邱县粮食和物资储备中心 | ********** | *******.** |
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | ****年度粮食生产一次性奖励资金完善收储企业收储设备实施项目 | 鹿邑县粮食和物资储备中心 | ********** | *******.** |
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | 广东供销天润粮食仓储物流设备更新改造项目*一类粮食仓储物流设施设备采购 | 广东新供销天润粮油集团有限公司 | ********** | ******* |
| * | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | 中央储备粮湖州直属库有限公司仓储设备采购合同 | 中央储备粮湖州直属库有限公司 | ********** | **** |
| * | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | 台州市路桥华科机械科技有限公司设备采购合同 | 台州市路桥华科机械科技有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | 商丘龙宇仓储设备有限公司设备采购合同 | 商丘龙宇仓储设备有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | 中央储备粮天门直属库有限公司输送设备采购 | 中央储备粮天门直属库有限公司 | ********** | ***** |
| ** | 界首市粮食机械有限责任公司 | 吉林市应急物资储备库建设项目购置设备项目 | 吉林市应急物资储备有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 界首市粮食机械有限责任公司 | 达州市中贸粮油有限公司粮机设备采购项目 | 达州市中贸粮油有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 界首市粮食机械有限责任公司 | 乌苏市现代粮食仓储产业园*输送设备采购 | 新疆兴丰茂粮油收储有限公司 | ********** | ****** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 界首市粮食机械有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** |
| * | 界首谷丰粮食机械有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 界首市粮食机械有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 界首谷丰粮食机械有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 安徽云龙粮机有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河南明大粮食仓储设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 界首市粮食机械有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 界首谷丰粮食机械有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 界首谷丰粮食机械有限公司 | 只提交财务报表,未提交审计报告。 |
*. 提出异议的渠道和方式:联系人:郝楠 电话:************* *********** 电子邮箱:********@***.***.***
联系方式:
| 招标人: | 河北省国际陆港有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市高邑县高邑镇***国道与刘秀路交叉口西行***米路南(石家庄国际陆港*区**号) | 地址: | 河北省石家庄市桥西区工农路***号 |
| 联系人: | 郭艳平 | 联系人: | 郝楠 |
| 电话: | *********** | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.***.*** |
*. 其他公示内容:无



