浙江/绍兴-2025-12-01 00:00:00
浙江农业商贸职业学院越城校区西校园宿舍楼建设项目
施工中标公示
浙江农业商贸职业学院 建设的 浙江农业商贸职业学院越城校区西校园宿舍楼建设项目,施工标段于****年**月**日*:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:
|
名次 |
中标候选人 |
投标报价 (万元) |
招标控制价 (万元) |
||||
|
第*名 |
浙江大华建设集团有限公司 |
****.**** |
****.**** |
||||
|
第*名 |
/ |
/ |
工期 ***天 建筑面积约*****.**平方米 |
||||
|
拟确定中标人 |
浙江大华建设集团有限公司 |
****.**** |
|||||
|
中标候选人 投标资质 |
建筑工程施工总承包壹级资质 |
项目负责人 |
吴志余 |
||||
|
项目负责人证书(证书名称) |
中华人民共和国二级建造师注册证书、 浙江省高级专业技术职务任职资格证书 |
项目负责人 证书编号 |
浙****************、*********** |
||||
|
第一中标候选人有效业绩情况 |
* |
项目名称 |
天目山精品人文体验酒店项目 |
项目地址 |
临安 |
||
|
发 包 人 |
杭州大华青山湖房地产开发有 限公司 |
发包人地址 |
杭州 |
||||
|
项目描述 |
资格审查业绩: 竣工验收时间:****年*月**日;合同金额:*****万元; 项目特征:公共建筑 |
||||||
|
被否决投标 情 况 |
序号 |
被否决投标单位 |
被否决原因 |
否决投标的依据 |
|||
|
* |
中元建设集团股份有限公司 |
安全生产许可证****年**月**日到期,已过期。 |
招标文件**.*否决投标的情形*、(*)资格审查内容的① |
||||
|
* |
浙江汉盛建设有限公司 |
业绩证明材料(工程竣工验收资料)仅提供了竣工验收记录表,不符合招标文件业绩证明要求。 |
招标文件**.*否决投标的情形*、(*)资格审查内容的①。 |
||||
|
* |
浙江品瑞建设集团有限公司 |
投标文件改变工程量清单及暂估价 |
招标文件**.*否决投标的情形*、(*)商务标评审内容的③④。 |
||||
|
* |
安徽圣合建设工程有限公司 |
业绩证明材料(工程竣工验收资料)未载明竣工验收时间,不符合招标文件业绩证明要求。 |
招标文件**.*否决投标的情形*、(*)资格审查内容的①。 |
||||
|
公示期限 |
****年**月*日 *:**时—— ****年 ** 月*日 **:** 时(不少于*日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日) |
||||||
|
备 注 |
/ |
||||||
招标人:浙江农业商贸职业学院
地址:绍兴市越城区世纪东街***号
联系人:王婷婷 电话:*************
代理机构:浙江诚实工程咨询有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区阳明北路***号
联系人:章瑶 电话:*************
****年**月*日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】*【项目流程】*右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市住房和城乡建设局 电话: *************



