[中国航发]【货物】数控万能磨床中标候选人公示
2025-12-01
北京 中标结果
[中国航发]【货物】数控万能磨床中标候选人公示
北京-2025-12-01 00:00:00
  • 数控万能磨床中标候选人公示
    发布时间:********** **:**:**       

招标编号:***********

本项目于********日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司

项目名称:数控万能磨床 *

第一中标候选人名称:中国航空工业供销有限公司

投标报价:*,***,***.**

交货期:*个月内

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

*)推荐中标候选人:

第一中标候选人:中国航空工业供销有限公司,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第一。

第二中标候选人:四川上永智能装备科技有限公司,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章*.*.*.*),按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第二。

第三中标候选人:长沙三航机械有限公司,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章*.*.*.***.***.*),按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第三。

*)其他投标人排序:

*)被否决投标的投标人名称及原因:

西安东信机电设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件未按招标文件附图*的要求出具检测报告,不满足第五章***.*的要求。此外,该投标人的投标文件有*项一般指标偏离(第五章*.*.**.*.*.**.*.*.**)。

北京第二机床厂有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供“计量技术机构出具的检测报告原件”,不满足第五章***.*的要求。此外,该投标人还有*项一般指标偏离(第五章**.*)。

公示时间:*******日至*******

提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司

联系人:王欢

联系电话:************

邮箱:********@*******.***

公示发布日期:*******

提出异议的渠道和方式:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)

微信客服
公众号
小程序