河南/安阳-2025-12-01 00:00:00
滑县地下水超采综合治理****年度工程*中标候选人公示
滑县地下水超采综合治理****年度工程*中标候选人公示
滑县地下水超采综合治理****年度工程项目编号:*****[******]***号于****年**月**日在滑县公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:
一、中标候选人信息(以下排名不分先后)
施工标段:
| 序号 |
公司名称 |
投标总报价(元) |
工期 |
质量 |
项目负责人 |
| * |
滨诚建设集团有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
张贝贝 |
| * |
河南银玺建筑工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
张振华 |
| * |
河南圣本市政工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
贺蕊 |
| * |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
杨彩梅 |
| * |
港江建设集团有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
李大巍 |
| * |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
李晓娟 |
| * |
河南卓盛水利工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
李迪 |
| * |
河南水建集团有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
王举旗 |
| * |
河南泽荣建设工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
高拥军 |
| ** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
********.** |
***日历天 |
符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准。 |
朱国封 |
监理标段:
| 序号 |
投标人名称 |
投标总报价 |
监理服务期限 |
质量标准 |
总监理工程师 |
| * |
河南省光大建设管理有限公司 |
施工标段中标价的 *.** % |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
孙彦鹏 |
| * |
新恒丰咨询集团有限公司 |
施工标段中标价的*.**% |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
李聪梅 |
| * |
河南海纳建设管理有限公司 |
施工标段中标价的*.**% |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
张相果 |
| * |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
施工标段中标价的*.**% |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
李永强 |
| * |
中基建安工程管理有限公司 |
施工标段中标价的*.**% |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
李峰龙 |
| * |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
施工标段中标价的*.**% |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
朱兵 |
| * |
中科旭日建设集团有限公司 |
施工标段中标价的*.**% |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
唐小平 |
| * |
中科华禹工程咨询有限公司 |
施工标段中标价的*.**% |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
张占锋 |
| * |
中瑞建园工程管理有限公司 |
施工标段中标价的*.**% |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
王丹娜 |
| ** |
河南省城投项目管理有限公司 |
施工标段中标价的*.**% |
随施工工期及缺陷责任期全过程 |
合格 |
徐沙 |
二、中标候选人项目主要管理人员及业绩信息(以下排名不分先后)
*.施工标段:
*.*中标候选人项目主要管理人员情况
| 公司名称 |
姓名 |
人员类别 |
执业资 格证书 |
证书 编号 |
| 滨诚建设集团有限公司 |
张贝贝 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫************ |
| 河南银玺建筑工程有限公司 |
张振华 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫************ |
| 河南圣本市政工程有限公司 |
贺蕊 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫************ |
| 河南永坤水利建筑工程有限公司 |
杨彩梅 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫************ |
| 港江建设集团有限公司 |
李大巍 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫************ |
| 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
李晓娟 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫**************** |
| 河南卓盛水利工程有限公司 |
李迪 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫************ |
| 河南水建集团有限公司 |
王举旗 |
项目经理 |
壹级建造师 |
豫**************** |
| 河南泽荣建设工程有限公司 |
高拥军 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫************ |
| 河南金硕源建设工程有限公司 |
朱国封 |
项目经理 |
贰级建造师 |
豫************ |
*.*中标候选人业绩
| 公司名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额 |
| 滨诚建设集团有限公司 |
西华县张柿园灌区续建配套及现代化改造工程(三标段) |
西华县水利局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
| 扶沟县农村饮水工安全巩固提升工程专项债结余资金项目 |
扶沟县水利局 |
/ |
*******.**元 |
|
| 河南银玺建筑工程有限公司 |
/ |
|
|
|
| / |
|
|
|
|
| 河南圣本市政工程有限公司 |
延津县水利局河南省延津县地下水超采综合治理****年度项目*标段 |
延津县水资源管理项目建设办公室 |
****年*月*日 |
*******.**元 |
| 尉氏县水利局尉氏县支斗水系综合治理工程项目第三标段 |
尉氏县水利局 |
****年**月 |
******.**元 |
|
| 河南永坤水利建筑工程有限公司 |
河南省荥阳市地下水超采综合治理****年度项目(中央及省级财政资金)二标段 |
荥阳市水利局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
| 丁青县****年第二批农村供水工程项目(*标段) |
西藏丁青县水利技术服务队 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
| 荥阳市农村供水工程灾后恢复重建项目(八标段) |
荥阳市水利局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
| 港江建设集团有限公司 |
门源县泉口镇多麻滩村人畜饮水提升改造工程 |
门源县农牧水利和科技局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
| 邓州市水污染防治项目黄龙渠水质提升工程 |
邓州市环境保护局 |
/ |
********.**元 |
|
| 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
河南省孟州市****年度地下水超采综合治理项目 |
孟州市水利工程建设管理局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
| 武陟县地下水超采****年度综合治理施工项目(第四标段) |
武陟县公益性水利工程建设管理局 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
|
| 武陟县地下水超采****年度综合治理施工项目(七标段) |
武陟县公益性水利工程建设管理局 |
****年*月**日 |
******.**元 |
|
| 河南卓盛水利工程有限公司 |
杞县淤泥河下游段(桩号**+***~*+***)清淤疏浚项目 |
杞县水利局 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
| 河南水建集团有限公司 |
鹿邑县****年度地下水超采综合治理项目*标段 |
鹿邑县水利局 |
****年*月**日 |
********.**元 |
| 道县农村安全饮水巩固提升工程(一期) |
道县农村供水工程事务中心 |
****年**月**日 |
********.**元 |
|
| 河南泽荣建设工程有限公司 |
/ |
|
|
|
| / |
|
|
|
|
| 河南金硕源建设工程有限公司 |
大杨树镇前进村、振兴村、富饶村、架子山村、包源村等饮水安全维修养护工程 |
鄂伦春自治旗大杨树镇农村饮水安全巩固提升工程建设管理处 |
****年**月**日 |
*******.**元 |
| 嵩县旧县镇人民政府 **** 年嵩县旧县镇白庄村饮水项目 |
嵩县旧县镇人民政府 |
****年*月**日 |
******.**元 |
*.监理标段:
*.*中标候选人项目主要管理人员情况
| 公司名称 |
姓名 |
人员类别 |
执业资 格证书 |
证书 编号 |
| 河南省光大建设管理有限公司 |
孙彦鹏 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
| 新恒丰咨询集团有限公司 |
李聪梅 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
| 河南海纳建设管理有限公司 |
张相果 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
| 首盛国际工程咨询集团有限公司 |
李永强 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
| 中基建安工程管理有限公司 |
李峰龙 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
| 江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
朱兵 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
| 中科旭日建设集团有限公司 |
唐小平 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
| 中科华禹工程咨询有限公司 |
张占锋 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
| 中瑞建园工程管理有限公司 |
王丹娜 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
| 河南省城投项目管理有限公司 |
徐沙 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
********** |
*.*中标候选人业绩
| 公司名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同 金额 |
| 河南省光大建设管理有限公司 |
定安县龙州河灌区(一般中型)改造工程 |
定安县公共事业有限公司 |
****年*月*日 |
*******元 |
| 漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程*河南省漯河市郾城区马拉河胡刘村西*入吴公渠口段(桩号*+******+***)治理工程 |
漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程建设管理处 |
****年*月**日 |
*****元 |
|
| 新恒丰咨询集团有限公司 |
鹤壁市鹤山区羑河河道治理提升项目监理 |
鹤壁市鹤山区水利工程管理所 |
****年*月*日 |
结算价的*.**% |
| 饶阳县滹沱河防洪达标整治项目施工监理 |
饶阳县堤防管理所 |
****年*月*日 |
*******元 |
|
| 河南海纳建设管理有限公司 |
****年度巩义市地下水超采综合治理工程 |
巩义市水利工程建设管理局 |
****年*月**日 |
工程中标价的*.***% |
| 温县****年度地下水超采综合治理工程 |
温县水利投资有限公司 |
****年*月**日 |
******元 |
|
| 襄城县地下水超采综合治理 **** 年度项目 |
襄城县水利局 |
****年*月*日 |
******元 |
|
| 漯河市引澧入颖工程(舞阳县南部及北部 **** 年度地下水超采综合治理项目)监理二标段) |
舞阳县城市投资控股集团有限公司 |
****年*月**日 |
施工最终结算价的*.*% |
|
| 河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沙颖河洼地建安区)(第二标段) |
许昌市建安区水利局 |
****年*月**日 |
******.** 元 |
|
| 上蔡县水系连通及水美乡村建设项目 |
上蔡县水利局 |
****年**月**日 |
******元 |
|
| 首盛国际工程咨询集团有限公司 |
大英县乡村振兴供水保障及灌区工程太吉水厂原水扩供工程项目 |
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 |
****年*月*日 |
******元 |
| 绵阳市安州区农村供水保障建设项目 |
绵阳市安州区龙泉供水有限责任公司 |
****年**月**日 |
项目投资总额的*.**% |
|
| 中基建安工程管理有限公司 |
河南省获嘉县地下水超采综合治理 **** 年度项目(东部 片区) |
获嘉县农村饮水安全工程建设管理局 |
****年**月**日 |
******元 |
| 河南省南水北调受水区周口供水配套工程西华供水工程 建设项目 * 标段 |
西华县李大庄城镇建设投资有限公司 |
****年*月**日 |
******.**元 |
|
| 郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工 程监理 |
郏县经开区园区建设投资有限公司 |
****年**月**日 |
****** 元 |
|
| 江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
荥阳市农村供水工程灾后恢复重建项目 |
荥阳市水利局 |
****年 |
******元 |
| 方城县甘澧河东黄泥河村至刘庄村段河道治理工程 |
方城县水利发展服务中心 |
****年*月**日 |
******元 |
|
| 中科旭日建设集团有限公司 |
仙海区文胜、铜瓦水库治理工程 |
绵阳市仙海水利风景区城乡统筹中心 |
****年*月**日 |
******元 |
| 仙海区抗香村(原月台村)排洪沟二段治理工程 |
绵阳市仙海水利风景区城乡统筹中心 |
****年*月**日 |
*****元 |
|
| 中科华禹工程咨询有限公司 |
永城市五道沟治理工程 |
永城市水利工程技术服务中心 |
****年*月**日 |
******元 |
| 镇平县严陵河金佛寺村至寨河东村段河道治理工程 |
镇平县水利工程建设管理局 |
****年*月*日 |
******.**元 |
|
| 通天河河道治理工程、保定市通天河(唐县于家寨水库至贤表村南)河道治理工程 |
唐县于家寨水库服务站 |
****年*月*日 |
*******元 |
|
| 中瑞建园工程管理有限公司 |
河南省开封市祥符区 **** 年度地下水超采综合治理工程监理服务 |
开封市祥符区水利工程建设管理办公室 |
****年**月**日 |
******元 |
| **** 年度地下水超采综合治理深州市燕河排渠补水河道清理整治项目监理 |
深州市燕河排渠补水河道清理整治项目管理处 |
****年*月**日 |
******元 |
|
| 河南省城投项目管理有限公司 |
郸城县地下水超采综合治理工程十四标段 |
郸城县水利局 |
****年**月**日 |
******元 |
| 河南省镇平县地下水超采综合治理 **** 年度工程项目 |
镇平县水利局 |
****年**月*日 |
*******元 |
|
| 内黄县大功灌区“**.*”水毁修复项目 |
内黄县水资源保护项目建设管理局 |
****年*月 |
******元 |
三、中标候选人响应能力
*.*招标文件要求的资质能力条件
| 序号 |
资质能力条件 |
| * |
*.*施工标段: *.*.* 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。 *.*.* 投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级或以上资质,具有有效的安全生产许可证。 *.*.*投标人财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准,若成立不足一年的,须提供开户银行出具的资信证明或提供经审计的财务报表)。 *.*.* 拟任项目经理须具有水利水电工程贰级或以上注册建造师执业资格(不含临时),拟任项目经理不得有在建工程,要求出具无在建工程书面承诺书,一经查实有在建工程取消其中标资格;企业主要负责人、拟派本项目的项目经理、专职安全员均具有水行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证,技术负责人须具备水利专业中级或以上技术职称,技术负责人要求出具无在建工程书面承诺书。 *.*.*投标人、授权代理人及拟派本项目主要参建人员(包括项目经理、技术负责人)须在“全国水利建设市场监管平台 ”进行信息公开(未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可),且须提供本单位****年*月以来任意*个月份缴纳的社保证明(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 *.*.*投标人通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(***.****.***.**)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。 *.*.*投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 *.*监理标段: *.*.* 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照,银行基本账户开户许可证或银行基本存款账户信息。 *.*.* 投标人具有水利工程施工监理乙级及以上资质或综合资质。 *.*.*投标人财务运行状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供****年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(新成立公司时间计算以成立时间为准,若成立不足一年的,须提供开户银行出具的资信证明或提供经审计的财务报表)。 *.*.* 拟任项目总监理工程师应具备水利工程监理工程师资格,并具有有效的劳动合同和本单位****年*月以来任意*个月份缴纳的社保证明(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 *.*.*投标人、授权代理人及其主要参建人员(包括项目总监、监理工程师)须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开,未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可。且须提供本单位****年*月以来任意*个月份缴纳的社保证明(新成立公司时间计算以成立时间为准)。 *.*.*投标人通过“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询“重大税收违法失信主体”、中国执行信息公开网(****.*****.***.**/******/)查询“失信被执行人”、中国政府采购网(***.****.***.**)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(加盖单位公章)。信用记录查询结果中列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标无效;以上信用不良行为记录限制以查询到的限制日期为准,未注明限制日期的以从查询网站信息库中的信息删除之时终止。 *.*.*投标人单位负责人(或法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则其投标文件均被否决(提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工标段:
| 序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * |
滨诚建设集团有限公司 |
完全响应 |
| * |
河南银玺建筑工程有限公司 |
完全响应 |
| * |
河南圣本市政工程有限公司 |
完全响应 |
| * |
河南永坤水利建筑工程有限公司 |
完全响应 |
| * |
港江建设集团有限公司 |
完全响应 |
| * |
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 |
完全响应 |
| * |
河南卓盛水利工程有限公司 |
完全响应 |
| * |
河南水建集团有限公司 |
完全响应 |
| * |
河南泽荣建设工程有限公司 |
完全响应 |
| ** |
河南金硕源建设工程有限公司 |
完全响应 |
监理标段:
| 序号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * |
河南省光大建设管理有限公司 |
完全响应 |
| * |
新恒丰咨询集团有限公司 |
完全响应 |
| * |
河南海纳建设管理有限公司 |
完全响应 |
| * |
首盛国际工程咨询集团有限公司 |
完全响应 |
| * |
中基建安工程管理有限公司 |
完全响应 |
| * |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
完全响应 |
| * |
中科旭日建设集团有限公司 |
完全响应 |
| * |
中科华禹工程咨询有限公司 |
完全响应 |
| * |
中瑞建园工程管理有限公司 |
完全响应 |
| ** |
河南省城投项目管理有限公司 |
完全响应 |
四、无效标一览表(若有否决投标)
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 施工标段 |
无 |
无 |
| 监理标段 |
河南古基工程管理有限公司 |
参建人员未提供“全国水利建设市场监管平台”信息,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 |
五、报价修正情况
无。
六、所有投标人得分情况
见附件。
七、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》上发布。
八、公示期及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期****年**月*日至****年**月*日。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
九、异议(投诉)受理部门及渠道
(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):
招标人:滑县水利局(滑县地下水超采区综合治理工程建设管理局)、滑县投资集团有限公司
地址:滑县新区人民路与黄河路交叉口向东***米路南
联系人:张先生、刘先生
联系电话:************、***********
招标代理机构:恒信咨询管理有限公司
地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼*座*层
联系人:郑春光
联系电话:************* ***********
邮箱:******@***.***
(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):
监督部门:滑县水利局
地址:滑县新区人民路与黄河路交叉口向东***米路南
联系人:张先生
联系电话:************
如何投标:



