陕西/西安-2025-12-01 00:00:00
数控万能磨床*中标候选人公示
数控万能磨床*中标候选人公示
(招标编号:***********)
公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒
公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒
本数控万能磨床(招标项目编号:***********)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
***第*包
*、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 中国航空工业供销有限公司 | ***万元(人民币) | / | *个月内 |
| * | 四川上永智能装备科技有限公司 | ***万元(人民币) | / | *个月内 |
| * | 长沙三航机械有限公司 | ***万元(人民币) | / | *个月内 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 中国航空工业供销有限公司 | / | / |
| * | 四川上永智能装备科技有限公司 | / | / |
| * | 长沙三航机械有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中国航空工业供销有限公司 | 符合 |
| * | 四川上永智能装备科技有限公司 | 符合 |
| * | 长沙三航机械有限公司 | 符合 |
二、提出异议的渠道和方式
如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
三、其他公示内容
本项目于****年**月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
项目名称:数控万能磨床 *台
第一中标候选人名称:中国航空工业供销有限公司
投标报价:*,***,***.**元
交货期:*个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐中标候选人:
第一中标候选人:中国航空工业供销有限公司,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第一。
第二中标候选人:四川上永智能装备科技有限公司,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章*.*.*.*),按评标价(*,***,***.**元)由低到 高排序第二。
第三中标候选人:长沙三航机械有限公司,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:第五章*.*.*.*、**.*、**.*),按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第三。
*)其他投标人排序:
无
*)被否决投标的投标人名称及原因:
西安东信机电设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件未按招标文件附图*的要求出具检测报告,不满足第五章***.*的要求。此外,该投标人的投标文件有*项一般指标偏离(第五章*.*.*、*.*.*.*、*.*.*.**)。
北京第二机床厂有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未提供“计量技术机构出具的检测报告原件”,不满足第五章***.*的要求。此外,该投标人还有*项一般指标偏离(第五章**.*)。
公示时间:****年**月*日至****年**月*日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为中国航空发动机集团有限公司。
五、联系方式
招标人:中国航发西安动力控制科技有限公司
地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号
联系人:薛莹芬
电话:************
电子邮件:/
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
地址:北京市海淀区皂君庙**号院*号楼
联系人:王欢
电话:************
电子邮件:********@*******.***
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):***************(签名)
招标人或其招标代理机构:***************(盖章)
如何投标:



