渝地洋河体育中心城市更新改造项目电梯采购及安装的中标候选人公示交易结果公示
2025-12-01
重庆 中标结果
渝地洋河体育中心城市更新改造项目电梯采购及安装的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-12-01 00:00:00

渝地洋河体育中心城市更新改造项目电梯采购及安装的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

渝地洋河体育中心城市更新改造项目电梯采购及安装中标候选人公示

(公示期:****年**月*日至****年**月*日)

项目标段名称

渝地洋河体育中心城市更新改造项目电梯采购及安装

最高限价(或招标控制价)

*******.**元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆渝地远见城市运营管理有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆正生机电有限公司

*******.**

符合招标文件的要求

/

/

/

第二名

康力电梯股份有限公司

*******.**

符合招标文件的要求

/

/

/

第三名

申龙电梯股份有限公司

*******.**

符合招标文件的要求

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆正生机电有限公司。

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数:≤*.**/*;

制造商:奥的斯机电电梯有限公司。

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含

安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯);

企业业绩:寨山坪生态居住小区项目。


第二中标候选人:康力电梯股份有限公司。

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含

安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯);

企业业绩:新建渝黔铁路重庆东站房及配套综合交通枢纽工程建管甲供物资项目。

第三中标候选人:申龙电梯股份有限公司。

企业资质:《中华人民共和国特种设备生产许可证》,许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯);

企业业绩:中车交通(宁海)商用车创新工厂与长三角配套产业园一期电梯采购、安装工程。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:重庆菱王电梯工程有限公司供货业绩的检验报告提供不全,不满足招标文件补遗要求:“需提供合同包含的所有电梯的检验报告”。根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

日立电梯(中国)有限公司供货业绩的检验报告提供不全,不满足招标文件补遗要求:“需提供合同包含的所有电梯的检验报告”。根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

浙江梅轮电梯股份有限公司授权委托书未提供法人代表身份证复印件,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

重庆渝迅电梯有限公司业绩合同金额不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

巨人通力电梯有限公司业绩合同金额不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

重庆三力电梯有限公司因投标分项报价表中 **** 厚爱马仕灰天然大理石地面(直梯+观光梯),分项总价金额与固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 分项报价表中各分项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

重庆恒达电梯有限公司因分项报价表中 *** 厚木纹覆膜铝板饰面墙面(直梯),分项总价金额与固定单价计算出的结果不一致,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 分项报价表中各分项总价金额与依据固定单价计算出的结果不一致的,由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局。************。

中标候选人评标情况

经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝地远见城市运营管理有限公司 (联系人:瞿老师,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):
重庆渝地远见城市运营管理有限公司

****年**月*日

招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司
****年**月*日

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序