*****************胜芳镇排水管网提升工程***工程总承包中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| 胜芳镇排水管网提升工程***工程总承包 |
| 招标项目名称:胜芳镇排水管网提升工程***工程总承包 招标项目编号:******************** 公示名称:胜芳镇排水管网提升工程***工程总承包 公示编号:************************** 公示内容: | 标段:胜芳镇排水管网提升工程***工程总承包 | | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:廊坊市*霸州市 | | 开标时间:********** | 开标地点:霸州市公共资源交易中心 | | 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** | *.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | *********.**元 | *********.**元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。 | ***日历天 | | * | 中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体 | *********.**元 | *********.**元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。 | ***日历天 | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | *********.**元 | *********.**元 | 设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。 | ***日历天 | *.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | 陈思 | 工程师 | 一级注册建筑师/安全生产考核合格证书 | 沪****************/沪建安*(****)******* | | * | 中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体 | 蔡勇 | 工程师 | 一级注册建筑师/安全生产考核合格证书 | 京****************/京建安* (****)******* | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | 周志坚 | 工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水) | ************* | *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | 市政公用工程施工总承包壹级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级、安全生产许可证 | | * | 中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体 | 市政公用工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级、安全生产许可证 | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | 市政公用工程施工总承包特级、工程设计综合资质甲级、安全生产许可证 | *.(*)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | 西永河水处理厂厂外管网*、*线扩建工程土建及安装 | 重庆西永污水处理有限公司 | ********** | ********.** | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | 石家庄市国际生物医药园项目基础设施二期工程一高新区南水 厂及配套管网工程 | 石家庄市生物医药园发展股份有限公司 | ********** | ******* | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | 顺义区花马沟治理工程(一期)(初步设计、施工图设计) | 北京市顺义区市政市容建设服务中心 | ********** | ******* | | * | 中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体 | 正定新区污水处理厂工程(二期)工程设计 | 石家庄滹沱新区投资开发有限公司 | ********** | ******** | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | 兴业大道 、 兴工大道 、 科技一路 、 科技二路道路新建与升级改造工程勘察设计施工总承包工程 | 河源市润业投资有限公司 | ********** | *********.* | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | 松原市城区污水处理基础设施建设项目设计 | 松原市排水有限公司 | ********** | ******* | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | 防城港国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计 | 防城港国际医学开放试验区产业投资集团有限公司 | ********** | ******** | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | 济南市公共饮水安全综合提升示范项目(大桥水厂工程)施工总承包 | 济南水务集团有限公司 | ********** | *********.** | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | 保定市满城区供水管网南延北伸暨城乡 ( 园区) ) 智慧供水项目设计、 、 施工总承包 (*** ) | 保定市满城区城市建设投资有限责任公司 | ********** | ********* | | ** | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | 烟台市城市快速路山海路建设工程 | 烟台市城市建设发展集团有限公司 | ********** | **********.* | *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | 周志坚 | 下角片区(菱湖周边)市政排水管网改造工程勘察设计、采购及施工总承包 | 惠州水务集团碧水工程项目管理有限公司 | ********** | ********.* | | * | 中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体 | 蔡勇 | 文昌市云逸路东延长线项目(二期)工程设计、采购及施工总承包(***) | 海南文昌发展控股集团有限公司 | ********** | ********.* | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | 陈思 | 广州轨道交通装备产业园雄郭西路等道路 改造工程勘察设计施工总承包(***) | 广州市白云城市建设投资有 限公司 | ********** | ********* | *.(*)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中交第三公路工程局有限公 司、天津市政工程设计研究 总院有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南圣锦建设工程有限公 司、中科瑞城设计有限公司 投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 天津宇昊集团市政园林有限 公司、中外建华诚工程技术 集团有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中交天津航道局有限公司、河北省交通规划设计研究院有限公司投标联合 体 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 中铁八局集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合 体 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司、中城乡生态环保工程有限公司、 中交建筑集团有限公司投标联合体 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司、中交第二航务工程局有限公司投 标联合体 | / | / | / | / | / | / | / | *.(*)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中交第三公路工程局有限公 司、天津市政工程设计研究 总院有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南圣锦建设工程有限公 司、中科瑞城设计有限公司 投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 天津宇昊集团市政园林有限 公司、中外建华诚工程技术 集团有限公司投标联合体 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中交天津航道局有限公司、河北省交通规划设计研究院有限公司投标联合 体 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 中铁八局集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合 体 | / | / | / | / | / | / | / | | * | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司、中城乡生态环保工程有限公司、 中交建筑集团有限公司投标联合体 | / | / | / | / | / | / | / | | ** | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司、中交第二航务工程局有限公司投 标联合体 | / | / | / | / | / | / | / | *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 中国建筑第八工程局有限公 司、天津城建设计院有限公 司、河北省第二建筑工程有 限公司投标联合体 | *** | **.** | | * | 中交一公局集团有限公司、 中国市政工程华北设计研究 总院有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | * | 北京市市政工程设计研究总 院有限公司、中铁一局集团 有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | * | 中交第三公路工程局有限公 司、天津市政工程设计研究 总院有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | * | 河南圣锦建设工程有限公 司、中科瑞城设计有限公司 投标联合体 | *** | **.** | | * | 天津宇昊集团市政园林有限 公司、中外建华诚工程技术 集团有限公司投标联合体 | **.** | **.** | | * | 中交天津航道局有限公司、河北省交通规划设计研究院有限公司投标联合 体 | * | * | | * | 中铁八局集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合 体 | * | * | | * | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司、中城乡生态环保工程有限公司、 中交建筑集团有限公司投标联合体 | * | * | | ** | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司、中交第二航务工程局有限公司投 标联合体 | * | * | *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 中交天津航道局有限公司、河北省交通规划设计研究院有限公司投标联合 体 | 投标保证金:投标保函由上级单位开具,未按要求附开户许可证 和基本户出具的相关证明文件。投标承诺书法定代表人未按招标文件要求签字或 盖章。 | | * | 中铁八局集团有限公司、青岛市市政工程设计研究院有限责任公司投标联合 体 | 缺少招标文件第***页要求的项目经理任命书,同时不符合招标 文件招标公告*.*.*条“项目经理由牵头单位委派”。未提供项目经理无在建承 诺。出现招标文件第**页否决投标情形*“投标文件的内容不全”。 | | * | 中国市政工程东北设计研究总院有限公司、中城乡生态环保工程有限公司、 中交建筑集团有限公司投标联合体 | 投标文件报价清单说明未按招标 文件要求加盖造价工程师签字并盖专用章。出现招标文件第**页否决投标情形 *“投标文件的内容不全”和招标文件第**页否决投标情形*“投标文件内容不 全”。 | | * | 中国市政工程西南设计研究总院有限公司、中交第二航务工程局有限公司投 标联合体 | 表格标题未按招标文件要求统一设为左对齐、首行未缩进 *字符。 | *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:霸州市住房和城乡建设局 | 招标代理机构:建科创(北京)工程项目管理有限公司 | | 地址:廊坊市霸州市益津中路***号 | 地址:北京市房山区长阳原香小镇东区**号楼*单元*** | | 联系人:许先生 | 联系人:王晓波 | | 电话:*********** | 电话:*********** | | 电子邮箱:*********@**.*** | 电子邮箱:**********@**.*** | *.其他公示内容: / |
相关附件:
***四方签到.***