新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标 BYJW03-简易模拟驾驶装置中标候选人公示中标候选人公示
2025-12-01
内蒙古/包头 中标结果
新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标 BYJW03-简易模拟驾驶装置中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-12-01 00:00:00
新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标 *******简易模拟驾驶装置中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
新建包头至银川高铁包头至惠农段 (内蒙段)工程
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标

中标候选人公示

招标编号:***********

各投标人:

新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标工作已于****年**月**日开标,该项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

包件号:*******

第一中标候选人:成都国铁电气设备有限公司(投标报价:******.**元)

第二中标候选人:成都唐源电气股份有限公司(投标报价:******.**元)

第三中标候选人:广州科易光电技术有限公司(投标报价:******.**元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:******

第一中标候选人:天津金铭瑞通科技有限公司(投标报价:*******.**元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:******

第一中标候选人:野三火科技股份有限公司(投标报价:******.**元)

第二中标候选人:北京心灵港湾机电科技有限公司(投标报价:******.**元)

第三中标候选人:好心晴(上海)科技有限公司(投标报价:******.**元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:******

第一中标候选人:成都运达科技股份有限公司(投标报价:********.**元)

第二中标候选人:上海凯延计算机科技发展有限公司(投标报价:********.**元)

第三中标候选人:郑州畅想高科股份有限公司(投标报价:********.**元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

包件号:*******

第一中标候选人:成都国铁电气设备有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: ****年第二批铁路**专用设备(**)联合采购项目

第二中标候选人:成都唐源电气股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 铁路安全生产费项目

第三中标候选人:广州科易光电技术有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 接触网安全巡检装置设备采购

包件号:******

第一中标候选人:天津金铭瑞通科技有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 新建北京至雄安新区城际铁路工程动车所建管甲供物资运安系统等设备采购

包件号:******

第一中标候选人:野三火科技股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 郑州机务段动车组司机心理健康减压系统设备项目

第二中标候选人:北京心灵港湾机电科技有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 职工工作所需身心减压设备

第三中标候选人:好心晴(上海)科技有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 上海市金山区学生心理健康日常管理和监测服务

包件号:******

第一中标候选人:成都运达科技股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 太原机务段动车组司机实训基地教学设备购置项目

第二中标候选人:上海凯延计算机科技发展有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 西宁车辆段*****司机室实训平台

第三中标候选人:郑州畅想高科股份有限公司 资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 机车(动车)模拟驾驶装置

*、废标单位信息及废标原因

包件号:*******

①领视科技成都有限公司 不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*.*业绩要求。(未提供有效的接触网巡检装置**及使用单位出具的用户证明文件);

包件号:*******

①咸亨国际科技股份有限公司 不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*.*资质要求.(未提供投标物资中国国家强制性产品认证证书***认证);

②北京天泽电力集团股份有限公司 不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*.*业绩要求.(未提供投标物资供货业绩);

③潍坊广昱广告装饰工程有限公司 不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*.*业绩要求.(未提供投标物资供货业绩);

包件号:******

①成都运达科技股份有限公司 不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*.*业绩要求。(投标人未提供投标物资设备使用单位出具的用户使用证明文件);

②河南蓝信科技有限责任公司 不符合招标文件第二章“投标人须知”*.*.*业绩要求。(投标人未提供投标物资设备使用单位出具的用户使用证明文件)。

二、公示日期

公示时间:自****年**月**日起至****年**月**日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委****年**号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委****年**号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

三、监管部门

监管单位:中国铁路呼和浩特局集团有限公司物资部监督科

四、联系方式

招标人:蒙冀铁路有限责任公司

联系人:范工

电 话:************

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣街**号

招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司、中铁物总国际招标有限公司

地 址:北京市丰台区凤凰嘴街*号院*号楼鼎兴大厦*座**层

联 系 人:杜占辉

电 话:***********

电子邮箱:*******@***.***

蒙冀铁路有限责任公司

****年**月**日

微信客服
公众号
小程序