容城县2025年中学学校操场改造提升项目二标段中标候选人公示
2025-11-27
河北/保定 中标结果
容城县2025年中学学校操场改造提升项目二标段中标候选人公示
河北/保定-2025-11-27 00:00:00
中标候选人公示
河北/保定-2025-11-27 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
容城县****年中学学校操场改造提升项目二标段中标候选人公示
| 招标项目名称: | 容城县****年中学学校操场改造提升项目 |
| 招标项目编号: | ****?*************** |
| 公示名称: | 容城县****年中学学校操场改造提升项目二标段中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****?****************** |
公示内容
| 标段: | 容城县****年中学学校操场改造提升项目二标段 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 河北雄安新区容城县 |
| 开标时间: | ****年**月**日 | 开标地点: | 容城县第一开标室 |
| 公示开始日期: | ****年**月**日 | 公示截止日期: | ****年**月*日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| * | 河北建盛工程有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | **天 |
| * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | **天 |
| * | 河海建设集团有限公司 | ***.****** | ***.****** | 合格 | **天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 李超 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 陈攀科 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 河海建设集团有限公司 | 郭晋峰 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 晋**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
| * | 河海建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 保定市第三中学教学楼刷工程 | 保定三中实验学校 | ********** | ******.*元 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 高新区智慧财政电子档案室装修工程 | 保定国家高新技术产业开发区管理委员会财政局 | ********** | ******元 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 齐家佐镇栗元庄小学运动场工程 | 齐家佐镇栗元庄小学 | ********** | ******元 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 河北安新中学****年教学楼(求知楼、启慧楼、日新楼)维修改造项目 | 河北安新中学 | ********** | *******元 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 莲池区*所学校修复改造提升项目学校改造工程**标段 | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 高阳县卫生健康局基层服务能力提升项目 | 高阳县卫生健康局 | ********** | *******.**元 |
| * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | 西野桥学校改造提升项目 | 容城县教育局 | ********** | *******元 |
| * | 河海建设集团有限公司 | 河北省玉田县职业技术教育中心鸦鸿桥校区项目室外(场区道路及操场)工程 | 中国二十二冶集团有限公司海外工程分公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河海建设集团有限公司 | 安新县实验中学修缮工程 | 安新县实验中学 | ********** | ******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 李超 | 莲池区*所学校修复改造提升项目学校改造工程**标段 | 中国能源建设集团北京电力建设有限公司 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | 李超 | 齐家佐镇栗元庄小学运动场工程 | 唐县齐家佐镇中心学校 | ********** | ******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北建盛工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河海建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天津子业建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 龙嘉建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北一帆建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北建盛工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河海建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津子业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北一帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北建盛工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 邯郸市华达市政建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河海建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 天津子业建设有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 龙嘉建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
| * | 河北一帆建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北雄安容发建筑工程有限公司 | 技术暗标超过***页,不满足招标文件要求。 |
*.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用**数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 容城县教育局 | 招标代理机构 | 河北元兴项目咨询管理有限公司 |
| 联系人 | 彭立军 | 联系人 | 甄迎岩、张睿青、王菲菲 |
| 地址 | 容城县豪丹路**号 | 地址 | 河北省保定市高开区朝阳北大街****号盛悦商务中心(源盛水岸国际)天鹅座****室 |
| 电话 | ************ | 电话 | ************ |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | **********@***.*** |
*.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
|
*、中标候选人推荐理由:按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。 *、全部投标单位:龙嘉建设集团有限公司、天津子业建设有限公司、河北雄安容发建筑工程有限公司、河北建盛工程有限公司、邯郸市华达市政建设工程有限公司、河北一帆建筑工程有限公司、河海建设集团有限公司 |
附件:



