江苏/徐州-2025-11-29 00:00:00
徐州润铜农村投资发展集团有限公司****年农村生活污水治理项目监理二标段中标候选人公示 | ||||||
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州润铜农村投资发展集团有限公司****年农村生活污水治理项目监理二标段的评标工作已经结束,现将评标结果公示如下: | ||||||
一、评标结果情况: | ||||||
项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 上海华城工程建设管理有限公司 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | |||
投标报价(费率%) | *.* | *.* | *.* | |||
项目总监 | 王建国 | 王辉 | 高长海 | |||
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | *、大英县工业集中发展区污水管网建设项目;*、云龙区****年黄山垄片区达标区雨污分流改造项目工程监理 | *、南干线改造工程监理*标(****.*、****.*);*、定远盐化工业园工业污水处理厂及配套管网项目****总承包监理项目 | *、彭祖大道快速路*肖庄河至汉源大道段工程(**+******+***)监理;*、污水提质增效及雨污分流整治道路工程*煤港路道路整治监理;*、徐州市北京北路改造工程监理项目;*、丰县文昌路(栖凤路至丰邑路、康桥路至东环路)项目监理;*、丰县广源路、丰县南苑路雨水贯通建设工程施工监理 | |||
项目总监业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 梓潼县部分乡镇污水处理设施及污水收集管网建设项目 | 徐州市主城区雨污分流工程(****年度)施工监理*标段 | 铜山区南四湖等重要断面流域农村生活污水治理工程项目监理*标段 | |||
二、无效投标文件投标人名称和判定依据: | ||||||
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | ||||
* | 江苏志信工程咨询有限公司 | 未按照招标文件要求提供承诺函 | ||||
三、投标报价修正: | ||||||
无 | ||||||
四、所有投标人得分汇总表: | ||||||
序号 | 投标单位名称 | 评审价格(费率) | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总分 | 排名 |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | * |
* | 苏州科信建设发展有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | * |
* | 上海华城工程建设管理有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | * |
* | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | * |
* | 成都交大工程建设集团有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | * |
* | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | *.* | ** | **.** | **.** | * |
* | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | * |
* | 中祥冠一建设集团有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | * |
* | 徐州市水利工程建设监理中心有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | * |
** | 江苏开源工程咨询监理有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | ** |
** | 镇江市华普建设监理有限责任公司 | *.* | ** | **.** | **.** | ** |
** | 江苏东南工程咨询有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | ** |
** | 连云港市金河水利工程建设监理有限公司 | *.* | **.* | **.** | **.** | ** |
** | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | *.* | ** | **.** | **.** | ** |
五、拟确定中标人:中新凯瑞工程咨询有限公司 注:因本项目招标文件要求投标人可以参与两个标段投标,但只能中一个,中一标段参与二标段评标,不再中标。故苏州科信建设发展有限公司在二标段得分排名第二,但未被推荐为中标候选人。 | ||||||
六、本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 | ||||||
征询:徐州润铜农村投资发展集团有限公司 江苏沛源工程项目管理有限公司 ****年**月**日 |



